E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В квартале за улицей Челюскинцев начали сносить двухэтажки. Что появится на их месте?

В квартале за улицей Челюскинцев начали сносить двухэтажки. Что появится на их месте?

Они попадают в зону застройки «второго Екатеринбург-Сити»

Техника работает на обнесенной забором территории

В квартале за улицей Челюскинцев начали сносить дома. Речь о двухэтажках, построенных в конце 1940-х годов. Техника разрушила один из домов на улице Энергостроителей.

— Сегодня утром снесли деревянную двухэтажку. Видимо, скоро начнется стройка чего-то нового, — поделилась читательница E1.RU Ирина.

Этот квартал осваивает компания «Брусника». Ранее она объявляла тендер на поиск подрядчика, который как раз займется сносом семи зданий на улице Энергостроителей. На этом месте будут строить школу на 1100 мест.

В компании E1.RU подтвердили информацию о сносе. Снос и вывоз мусора закончат к 10 ноября.

Компания «Брусника» еще в 2015 году получила этот участок под застройку по программе развития застроенной территории. В новом квартале планируют построить отель, двухэтажный фитнес-клуб с бассейном и спа, двухэтажный торговый центр, школу, два садика и многое другое. Один из жилых домов будет достигать в высоту 49 этажей, остальные — от 7 до 33 этажей. В народе его уже прозвали «вторым Екатеринбург-Сити». Как ранее E1.RU сообщали в «Бруснике», стройка на площадке начнется в 2024 году.

В зону застройки также попадает старое здание хосписа. Его хотят перенести в другой район города, мы показывали, как он будет выглядеть. В части домов сейчас идет процесс расселения. При этом не все люди согласны с размерами компенсаций, мы подробно разбирались в проблеме.

По данным сервиса «Контур.Фокус», компания «Брусника» появилась в Екатеринбурге 30 сентября 2011 года. Конечным владельцем является Алексей Круковский. У застройщика также есть представительства в ХМАО-Югре, в Подмосковье, Кургане, Тюмени, Омске, Новосибирске и Москве. В Екатеринбурге у компании семь проектов, в том числе в Академическом. В прошлом году застройщик также выиграл на аукционе землю на Уралмаше, который застроит по программе комплексного развития территорий.

Еще один большой проект компании — строительство жилого дома на месте недостроя на улице Энгельса. 18-этажное здание уже готовятся сносить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления