E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость В Екатеринбурге решили продать крупный торговый центр. Цена впечатляет

В Екатеринбурге решили продать крупный торговый центр. Цена впечатляет

За несколько дней объявление посмотрели уже больше 10 тысяч человек

«Алатырь» упорно хотят продать

В Екатеринбурге продают ТЦ «Алатырь». За здание общей площадью 73,4 тысячи квадратных метров просят 1,52 млрд рублей. Соответствующая информация появилась в начале ноября в онлайн-сервисе частных объявлений.

— Предлaгaем выгодноe инвecтициoннoe предложeние — готoвый aрендный бизнеc ТРЦ «Aлатыpь». Pеализуется на тoргaх. Код лота: PAД-354028, — указано в объявлении. — ТЦ отвечает самым современным требованиям безопасности и удобства для посетителей. Между этажами располагаются лифты, эскалаторы и лестницы. Имеется парковка на 487 автомобилей, а также велосипедная парковка. Почти все помещения сданы в аренду и имеют гарантированный арендный доход.

При этом при переходе по ссылке на описание лота сказано, что начальная цена на торгах будет 1,75 млрд рублей, а 1,52 млрд рублей — это минимальная цена, по которой ТЦ может быть продан.

ТРЦ «Алатырь» построен в 2009 году. Сейчас находится под управлением ООО «Астерия», связанного с Газпромбанком. На конец 2021 года выручка этой организации составила 74 млн рублей, снизившись по сравнению с предыдущим годом сразу на 76%, а чистый убыток достиг 3,1 млн рублей.

Год назад «Алатырь» уже пытались продать на торгах за 1,75 млрд рублей, но тогда желающих не нашлось.

Ранее мы рассказывали, что Газпромбанк просит признать банкротом компанию «Амбер», которая ранее владела ТРЦ «Алатырь». Всё из-за кредита на строительство торгового центра. А в январе этого года новый собственник появился у другого ТЦ города — «Аиду» на Пионерке купил депутат.

Прочитайте наш большой текст о том, кому принадлежат крупные торговые центры Екатеринбурга и какую выручку они приносят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления