перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Эксперты составили список из десяти самых убитых домов в Екатеринбурге

24 ноября 2023, 08:55
Гость
Гость
15 апреля 2024, 22:41
А ножками пройтись и сделать актуальные фото слабо было? А не с панорам брать непонятно каких годов.
Гость
15 апреля 2024, 14:37
Черниговский 13,15,17-страшные трущобы с дранкой и деревянными гнилыми перекрытиями, вроде бы застройщик выкупил этот участок, но рушить эти халупы не собирается. Рядом Черниговский 11- хороший дом с бетонными перекрытиями строили пленные немцы, он простоит еще лет 50
Гость
11 января 2024, 20:54
Особенности Корепина 7а выглядит как хоромы бабы яги, интересно же в каком году его построен и кто его строил
150084082

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2023, 10:44
А Стрелочников улицу забыли? Тоже динозавры стоят..
Гость
27 ноября 2023, 09:45
А почему е1 пишет только про снос домов Екб, в области рядом с Екб хуже бараки стоят и никто не жалуется????
Гость
24 ноября 2023, 23:31
Зачем сносить ? Надо принудительно переселять в такие дома семьи чиновников и депутатов, в первую очередь губернатора и мэра
Гость
24 ноября 2023, 19:45
Зато всех жить учим.
Andrey Andreev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 18:50
По улице Стрелочников вообще коттеджи деревянные стоят с 1924 года постройки, но место то такое, что построить скорее всего вместо них нельзя что то стоящее, чтоб НАЖИТЬСЯ ПО ПОЛНОЙ
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 17:31
Народная примета: если в вашем доме сделали капремонт - это к скорому сносу!
Гость
24 ноября 2023, 16:42
Компрессорный - Эстонская 3- двухэтажный деревянный барак стоит с момента строительства завода УКЗ в 1942 году, напротив главной проходной. Как там живут люди? Видимо держатся потому что баня напротив, хоть есть где согреться\помыться. А также стоят бараки на Латвийской 10, 11.
Гость
24 ноября 2023, 16:26
Пушкина 9 дом 1928 года
Гость
24 ноября 2023, 16:25
Щас бомжи прочитают и займут на зиму эти апартаменты
204214063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 15:29
Так это НАТО виноваты, из биолабораторий грибок подкинули!
Гость
24 ноября 2023, 15:16
Ночь придет и все сгорит и получат они общаги а тут построят дом зачем людям квартиры давать
Гость
24 ноября 2023, 14:39
кроме деревяшек во всех домах можно жить при условии капитального ремонта полностью
Гость
30 ноября 2023, 16:59
В деревяшках тоже, но они просто пожароопасные
Гость
24 ноября 2023, 14:33
а почему чьюто часную собственность должны чинить или что либо делать за бабки наголоплатильщиков ? у меня чото дача покасилась , ану мне новую за бюджетные бабки постройте да в 100 раз лучше чем было
Number 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 14:26
У нас такой дом. Центр города. Кирпич. 3 этажа. Стены 60 см. Высокие потолки. С соседями общаемся только в подъезде и во дворе, а не через стенку, как в новостройках. Минимум соседей. Большой двор. Машиноместо не нужно занимать с весны. Вот только ремонт капитальный откладывают и переносят уже 10 лет. То чемпионат, по форум, то универсиада… ждём капремонта. Или целенаправленно доводят до состояния «под снос» земля - лакомый кусок. Самое комфортное для жизни жилье.
Гость
24 ноября 2023, 14:25
А по самолётной убогие развалюхи заколотили досками, там даже днём холить страшно о поджигают, то доски отрывают и кидают.
Гость
24 ноября 2023, 14:09
в эти дома надо Кремль переселить!!!
Гость
24 ноября 2023, 14:02
а где стрелочников?
Гость
24 ноября 2023, 13:43
Я не знаю кто тут составлял этот список убитых домов, но хоч сказать что мой дом гараздо старше этих и его нет не в каких списках на снос и тд. Ул. Большой конный д.3 1925г. постройки 98 лет дому
Гость
24 ноября 2023, 13:41
В цифре ошиблись, по всему городу наберётся сотня таких домов. Правители, возможно, и не ступали в некоторые районы города, они им неизвестны, как не местным.
Разумный_разум_разумович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2023, 13:09
С людей собирают деньги на кап.ремонт, а дома только ветшают и ветшают
Гость
24 ноября 2023, 13:06
переулок газовый 8 1949 год химмаш
Гость
24 ноября 2023, 12:54
У нас дом 47 года постройки. Его утеплить, поменяли коммуникации, двор огородили, благо устроили. И зачем мне эти человейники? Тишина, зелень и покой. При езжаю с дачи, спокойно ставлю машину на место и сплю спокойно. А уж тепло то как!
Гость
24 ноября 2023, 12:44
на Стрелочников бараки
Гость
24 ноября 2023, 12:37
На уральской основа все дома, кроме одного снесла. Там даже сожгли один дом.. Но вот у одного отрезали кусок двора и оставили, чтобы не платить людям
Гость
24 ноября 2023, 12:35
Живу на пионерке в одной из таких же двухэтажек, что и на ирбитской. Ждём сноса с 90-х годов Площадь большая, дворы раньше были большие, похоже что ждут когда застройщик принесёт борзого шеночка. Без этого сноса не будет Дом после капремонта юно лучше бы этого ремонта не было вовсе
Гость
24 ноября 2023, 12:25
Как то Вы далеко забрались. Посмотрите в квадрате улиц Малышева - Сакко и Ванцетти - Попова и Хохрякова. 21-й век, центр миллионника и третьей столицы России.
Гость
20 декабря 2023, 08:18
Гость, не надо трогать этот квадрат! Мало у нас человейников!
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 ноября 2023, 12:20
Вопрос может решится очень быстро, чиновники из мэрии переезжают из своих квартир в эти "уютны гнездышки", а люди живущие в данных домах переезжают в квартиры чиновников.
Гость
24 ноября 2023, 12:18
мне хотелось бы задать вопрос мэрии зачем они сносят частный сектор на Уралмаше , где люди в большинстве не хотят чтобы их сносили когда есть много ветхого жилья.
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2023, 12:55
ГСветлана Прокопович, вы же, как житель, участвовали в публичных слушаниях по генплану города и голосовали за него. Чего там не озвучили?
Гость
24 ноября 2023, 12:08
Посмотрите дома , практически в центре , на Стрелочников , Сакко и Ванцетти . На Медном. Самое интересное , что сносят один дом через один . Один признают аварийным , а рядом стоящий нет.
Гость
24 ноября 2023, 12:05
широкая речка дома 1931 го года, двухэтажные, ул Феофанова. Люди живут норм вроде
Гость
24 ноября 2023, 12:02
Угу. И где жило 50 человек построит пусть брусника или лср или еще какая погань клоповник свой , 3*40 этажей , на 2000 человек. Все завалят вокруг своими телегами, в школу пойдут еще брежневскую , поликлинику сталинскую, пробки вокруг на километр
Гость
24 ноября 2023, 12:01
На Ирбитской уже расселен, до сноса туда заселяют временных
Гость
24 ноября 2023, 11:51
на Вишневой скоро все снесут, и Первостроитель воткнет туда свои 30этажки. он вообще скоро все вокруг снесет и расширит свой компаунд, где квадратный метр 200 тыщ 😠😠😠😠😠😠
Гость
13 мая, 18:29
Ждём
Гость
24 ноября 2023, 11:42
Саввы Белых в конце стоят дома , давно пора снести , рядом новостройки
256202031

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 11:33
ТАКИХ домов , СОТНИ , но сначала мы построим ДРУГИМ . Челюскинцев , прогуляйтесь от больницы вглубь , только там БАРАКОВ десятка четыре и многие выглядят гораздо хуже , ВАШИХ ФОТО . НЕ ЗНАЛИ ? ИЛИ КУБА на Малом Конном , Первомайская у БАНИ . СТАБИЛЬНОСТЬ главное а нам все ГАЗ проводят . СОТНИ а не десяток .
Гость
24 ноября 2023, 12:19
Сносят уже все , на Энергостроителей ( от больницы вглубь ) и Кубу всю под снос до 35 года.
Гость
24 ноября 2023, 12:59
Гость
24 ноября 2023, 12:19
Сносят уже все , на Энергостроителей ( от больницы вглубь ) и Кубу всю под снос до 35 года.
Дак до 35 года еще 12 лет, однако! А крыша рухнуть может каждый день.
Гость
24 ноября 2023, 11:30
Вишневую всю целиком можно сносить
Гость
24 ноября 2023, 11:20
Вы еще в первоуральске не были.....та еще,дыра.....начиная с Самого въезда в деревню.....
Гость
24 ноября 2023, 11:20
Ждём когда беда нагрянет?
Гость
24 ноября 2023, 11:10
От какого застройщика заказ на "новость"? Ну не может незаинтересованный человек такое писать!!!
Гость
24 ноября 2023, 11:09
Им нужен капремонт, а не снос, жить в двухэтажке на 12 квартир намного лучше чем в свечке на 300, призыв сносить это уже личная заинтересованность забайлович, застройщики денег подкинули?
Гость
24 ноября 2023, 11:07
На Патриса по всей улице сносить надобно.НО! Побольше в побелку ПВА налить и простоит ещё десяток лет
Гость
24 ноября 2023, 11:05
С звездой Давида на крыше снимите,не нужна она здесь
Гость
24 ноября 2023, 10:42
Такие добротные дома, просто сами жильцы их разваливают, чтобы квартиры получить на ХАЛЯВУ. А потом в новых домах то же самое делают.
ds205

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 ноября 2023, 11:56
Гость, да, если они старый дом не смогли содержать в исправном состоянии, новый не поможет ничем им.
Гость
24 ноября 2023, 10:40
В отеле в Праге частенько останавливались в доме 14 века постройки - прекрасный, добротный дом. Если дома построены хорошо, в советский период, то долго простоят. Пусть там же и живут.
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 ноября 2023, 10:38
"Улица Народного Фронта" Ну и куда же смотрят патриотичные активисты из ОНФ ? 🔥🔥🔥
Гость
24 ноября 2023, 10:34
Традиционно так абсолютно невозможно - просто взять и снести! Сперва надо капитально отремонтировать по полной, ну а после уже можно будет сразу же и снести!
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2023, 10:30
Некоторые дома очень красивые, а то что они в таком состоянии это вина жильцов и УК (ЖЭКов)
Гость