В Екатеринбурге мэрия пытается через суд забрать себе больше 20 квартир
1 декабря 2023, 08:30
Гость
4 декабря 2023, 22:01
К сожалению 100% гарантии не будет никогда,
самое ужасное здесь то что мерия идёт простым наглым путем выставляю иск простому конечному покупателю , вместо того чтобы ответственность несли мошенники кто известен пофамильно и явно участвовал в схеме и должностные лица причастные кто такое допустил регистрацию подобных сделок (сложно на авто сразу фиксировать дату смерти в росреестр? чтобы не было такого)
и это не все , берете допустим пресловутую выписку ЕГРН, написано нет обременений а по факту есть и ответственности никто не несёт!
"Добросовестного покупателя" нет к сожалению такого понятия у нас и в суде будет сложно им это доказать, но все равно желаю им удачи и на гнуть этих чинуш!
Гость
2 декабря 2023, 15:53
Нотариус и только нотариус. Но покупатели почему-то не хотят идти к нотариусу, хотя это, прежде всего, в интересах покупателя. Пора вернуться к нормам советского Гражданского Кодекса, согласно которым сделка с недвижимостью была только нотариальной с государственной регистрацией в БТИ, только нотариальная форма сделки, нотариус и БТИ были указаны в Гражданском Кодексе, поскольку Росреестр появился значительно позднее и функция государственной регистрации сделок с недвижимостью была изъята у БТИ и передана Росреестру. Нотариат должен быть только государственный как в советское время. Все постсоветские изменения в Гражданский Кодекс в части сделок с недвижимостью были только наруку мошенникам. На сегодня Росреестр не несёт никакой ответственности, как и риэлторы, которые в принципе не нужны, поскольку для них эта сфера личной наживы и больше ничего. Согласно действующим нормам даже выписка Росреестра по объекту недвижимости и о собственнике актуальна только на момент выдачи выписки и только, то есть на следующий момент после выдачи уже не актуальна. Так что все переложено на плечи граждан, как и в других сферах. За такое нормотворчество следует привлекать к уголовной ответственности депутатов Госдумы России, проголосовавших за эти нормы, и государственные структуры, причастные к их разработке. Лоббирование интересов криминальных структур это государственное преступление.
Гость
2 декабря 2023, 01:47
Сейчас вторичку отжимают, придёт время - и за первичку примутся. Покупатель не проверил документы на землю, не проверил лицензию, не проверил ещё тучу всего. Сейчас так землю в Сочи отбирают
это все индивидуально всегда, так как каждая сделка индивидуальна настолько, что иногда две квартиры с похожими документами, а сделки абсолютно разные
Гость
1 декабря 2023, 22:43
У нас у соседей дедушка одинокий умер, долг по квартплате капает, там живут соседи по коммуналке.
. Комнату что - то город не забирает и не продаёт.
. Обязаны предложить людям
Дедушка уж более 10 лет назад умер
надо идти в муниципалку и заявлять, что хозяин умер, комната пустует
Гость
1 декабря 2023, 19:21
Исковую давность пропустили , могут лесом идти
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Росреестр хоть через десять лет зарегистрирует дарение, с маленьким но, которое видимо было в этом дарении. У нас нет сроков регистрации! Интересно, почему не предъявляют даруемому? Ему подарили, он продал в чем мошенничество? Договор дарения однозначно наториальный, который можно не регистрировать хоть сколько.
Вообще странные законы, почему покупатель должен что-либо доказывать, он купил, заплатил деньги. Вопрос к Росреестру, почему они не увидели ничего сомнительного в сделке, а покупатель должен был увидеть? А Росреестр ничего не должен, случайно, тоже доказывать?
Натариусы не хило стригут деньги за оформление документов, это их вина и надо их за это судить . Ни какой ответственности ,нармально пристроились.
Гость
1 декабря 2023, 18:05
Конечно! Однозначно дарение было нотариально, так как не регистрировалось два года
Гость
1 декабря 2023, 16:58
Все поражаюсь . зачем содержать эти структуры ЕГРН и прочие ,земельщиков кто должен все это прверять если надо самим все проверять .Зачем содержим эти ПРОКЛАДКИ . Вот и надо за эту халатность их и судить а не честных людей.
Гость
1 декабря 2023, 18:04
Давно уже не проверяют, так как договор не проходит регистрацию, только переход права, быстрая регистрация удобна банкам
Если сами при сделке ни чего не мутили (занижение или завышение цены и т.п.), то должны быть признаны добросовестными покупателями.
Гость
1 декабря 2023, 18:03
Если вы нифига не знаете, то не пишите ерунду. Признание законопослушным очень непростая ситуация.
Гость
1 декабря 2023, 13:56
надо у собственника покупать. Если продаёт левый человек, то это должно подозрительно выглядеть. На каком основании он её продаёт, где собственник, если умер где наследники. Если что то замечаете подозрительное, лучше отказаться от сделки.
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Читать не умеешь ?
Гость
1 декабря 2023, 18:03
Гость
1 декабря 2023, 17:36
Читать не умеешь ?
Тут много таких и ведь пытаются вставить свои пять копеек, выдавая себя за умных
Гость
1 декабря 2023, 13:50
Было уже похожее дело, где косяк был за гос. органами. Дошли до ВС РФ, и победили. Поищите, ТЖ об этом писал
Гость
1 декабря 2023, 13:53
то есть всем теперь за справедливостью в ВС идти?
Гость
1 декабря 2023, 13:41
Ни риелтор, ни регистратор, ни полиция, ни прокуратура, ни СК, ни ФСБ, ни ФБР, ни ЦРУ, никто на планете Земля не смогли бы это предотвратить, в РФии СИСТЕМА гнилая - зарегистрировать переход права по договору дарения можно ТОЛЬКО двумя способами ПО ЗАКОНУ (без коррупции):
1. Если договор дарения заключен в простой письменной форме, то документы на государственную регистрацию должны подавать ДВЕ СТОРОНЫ;
2. Если письменна форма договора дарения удостоверена нотариусом, запись в государственный реестр может быть внесена по заявлению ЛЮБОЙ СТОРОНОЙ сделки, в том числе через нотариуса.
Муть какая-то в истории с тем, как так загадочно зарегистрировали переход права по договору дарения умершего человека, справедливый вопрос возникает: ГДЕ НОТАРИУС ИЛИ РЕГИСТРАТОР отдыхают?
Гость
1 декабря 2023, 17:12
Денег дали и все дела.
Гость
1 декабря 2023, 18:02
Абсолютно правы!
Гость
1 декабря 2023, 13:32
мэрия как стервятники, решила нажиться на простых людях
Гость
1 декабря 2023, 13:28
Есть такой фильм законопослушный гражданин. Кому- нибудь тоже может надоесть эта странная судебная система, подкупные нотариусы..
Гость
1 декабря 2023, 13:27
В сьере хата ипотечная должна быть застрахована
Гость
1 декабря 2023, 19:40
Должна, но не обязана, не всё в сбере страхуют
Гость
1 декабря 2023, 13:20
Мэрия стала каким- то ОПГ. Если выморочная, недвижимость, то сразу блокироваться должна, чтобы продажу невозможно было совершить, а не годами продаваться, чтобы потом мэрия отымела собственника
Как здорово работает судебная система. Разного рода менеджеры лукойла сбирвают людей и остаются на свободе, генералы вороют лярдами и тоже ничего им, начальники птицефабрик калечат людей им только аяяй сказали и тд и тп, а людей которые сами зарабатывают себе на ипотеку лишают квартир, мастеров спорта сажают якобы за педофилию... классс
Гость
1 декабря 2023, 12:38
"...была некая группа лиц, они искали собственников квартир без наследников и либо до их смерти, либо после делали договоры купли-продажи, переписывали квартиры на себя и перепродавали..." Почему мэрия не подает иск "некой группе лиц"? Сложнее, чем к настоящим владельцам? Или...?
Гость
1 декабря 2023, 12:37
На гос органы в суд подавать получается за мошенничество ?
Гость
1 декабря 2023, 12:28
По сути мэрия в данном случае выступает таким же мошенником. Вместо того, что бы взыскивать с преступника, они решили отжать у добросовестных приобретателей. Расстроились, что их опередили? Или с тех взять нечего?
Гость
1 декабря 2023, 12:04
Мэрия и есть мошенники !
Гость
1 декабря 2023, 12:00
Ну конечно, без мхртянов не обходится никогда. Куда не сунься, одни оглы и яны . Как рыба в воде.
Гость
1 декабря 2023, 11:52
Можно подать в суд на Росреестр, который зарегистрировал все эти незаконные сделки, ничего не проверив, пусть компенсирует ущерб
Гость
1 декабря 2023, 11:47
Эрэфия подпадает под международное определение преступного государства -The Criminal State,где государственные органы срощены с преступными группировками!Вопрос:Что делать?!Ответ:Объединяться на низовом уровне по типу Советов(Законы РФ позволяют сделать это)и бороться с преступным произволом,вовлекая в борьбу всех неравнодушных со всей страны!
Гость
1 декабря 2023, 11:42
менять нужно мэрию,и желательно под корень!
Гость
1 декабря 2023, 11:26
Мэрия обязана помогать таким гражданам, решить проблемы, а что делают клоуны города Е, отжимают жилье у людей...
Вот она справедливость, либо тебя убьют из за квартиры, либо у тебя ее просто отберет государство...
Касаемо квартиры Юлии, а что государство про нее вспомнили, про квартиру, когда прошло почти 5 лет...
По факту мэрия в сговоре с некими лицами, раз сама проворачивает такие схемы люди берут ипотеку, а потом мэрия отбирает. Банк в деле, мэрия с хатой все Чики пуки
Гость
1 декабря 2023, 11:25
Государства просто обязано защищать своих граждан от таких ситуаций!Тогда зачем мы платим налоги и содержим чиновников и госслужащих,в противном случае получается,что они заодно со злоумышленниками!
Гость
1 декабря 2023, 11:24
Очевидно же , в схеме участвовали чинушки. Она является добросовестный приобретатель . Идите до Верховного суда .
Риэлторская проверка еще более формальная. Если банк рискует своими средствами, то риэлтор вообще ничем никому не обязан
Гость
1 декабря 2023, 17:51
Какими средствами банк рискует? Кредитный договор подписан, вперёд выполнять обязательства по нему. Вы, иногда хоть , что то читайте помимо ешки, а то ведь совсем глупым станете.
Гость
1 декабря 2023, 11:14
Я правильно понимаю: мэрия пытается выставить виновными законопослушных граждан, когда истинные виновники в погонах эту самую банду много лет покрывали?
Гость
1 декабря 2023, 11:08
Почему бы не искать мошенников и не трясти бабло с них?
Гость
1 декабря 2023, 13:37
а кому это надо? легче ж забрать квартиру у девчонки, которая ее купила.
Нотариуса под суд, с конфискацией. В Росреестр проверку прокуратуры, выявить кто регистрировал документы и под суд, с конфискацией. Браженко и Месрапяна, как рецидивистов на 20 лет на зону. Все!
Гость
1 декабря 2023, 10:59
Госорганы мутят сами мутные схемы, а потом отжимают у добропорядочных граждан их квартиры
Гость
1 декабря 2023, 10:54
Если мэрия считает, что что-то незаконно, то пусть и взыскивает эту сумму с мошенников. Они то деньги за квартиру от Сбера получили.
Гость
1 декабря 2023, 10:52
А росреестр который все это зарегистрировал тоже не при делах? Зачем он тогда нужен такой? Почему покупатель всем должен заниматься и все равно рисковать?
Когда я покупала квартиру на вторичке, то очень внимательно изучила всю историю владения и хозяев за 20 лет. Проверила на судебные решения все ФИО владельцев. Но все равно никаких гарантий не попасть на мошенников нет! Риелтору, банку, рег палате дела нет. В итоге оказалось, что в квартире тараканы... Вот об этих жильцах я не подумала, без прописки живут (( Будьте бдительны при покупке квартир!
Гость
1 декабря 2023, 11:33
Чем травите тараканов?
Мы сейчас студию снимаем, замучились с ними, ставим ловушки от них, мажем всякими гелями от них, ставим клеевые ловушки, брызгаем спреями от них и их все равно меньше не становится. 😬
Чем травите тараканов?
Мы сейчас студию снимаем, замучились с ними, ставим ловушки от них, мажем всякими гелями от них, ставим клеевые ловушки, брызгаем спреями от них и их все равно меньше не становится. 😬
Сначала вызвала специальную службу дезинсекторов, обработали всю квартиру, стало легче. Через год дубль два... На этот раз вызвала дезинсекторов к соседке, бабушке - заводчице насекомых. Это дало более устойчивый эффект. Потом купила квартиру в новостройке. Тут бабушек поменьше, но на всякий случай тоже дезинсекторов приглашала.
Чем травите тараканов?
Мы сейчас студию снимаем, замучились с ними, ставим ловушки от них, мажем всякими гелями от них, ставим клеевые ловушки, брызгаем спреями от них и их все равно меньше не становится. 😬
5 лет мучились всем подъездом! Даже в СЭС обращались несколько раз - ничего не помогало. Но летом пришёл Роман, очень грамотно к делу подошел, многое объяснял, сказал самодеятельностью не заниматься, типа, чем больше травите, тем лучше адаптируются... промазал местами, аэрозолью потом обработал... и денег взял немного, я ещё подозревала, что очередной мошенник... но 4 месяца ни одного тараканчика не видели! А сколько мучались... Жаль, телефон не пропустят здесь, я бы всем порекомендовала
Гость
1 декабря 2023, 10:39
Ао етк за последние годы провела модернизацию теплотрасс и тепловых камер. Места для бомжей теперь достаточно (так считает мэр)
Зачем тогда все эти регистрации и проверки? Кто ошибочно зарегистрировал квартиру - тот и виноват, взыскивайте с него тогда. Или ищите этого мошенника и пусть он выплачивает. А то хорошо получается, мошенник деньги получил, банк получил, а человек честно все оплатил и остался ни с чем. Государство не берет на себя обязательства гаранта соблюдения закона?!
Гость
1 декабря 2023, 12:34
+++++ тем более нет наследников
Гость
1 декабря 2023, 17:48
Это раньше регистрация шла долго так как регистрировали договор, сейчас только переход права. Вернуть всё взад и свидетельство об регистрации
Гость
1 декабря 2023, 10:14
Торопова столько лет работает в недвижимости, считается"экспертом" на данном портале и не знает, что нет законодательно ограниченного срока между датой подписания договора и датой его государственной регистрации.
Гость
1 декабря 2023, 17:59
Абсолютно правы!!!!! Её перлы читаешь и удивляешься, чел вообще толком ничего не знает, зато тут пытается быть типо умной, пипл то хавает
Гость
1 декабря 2023, 10:11
Квартиру заберут ,а ипотеку платить все равно придется
Гость
1 декабря 2023, 11:34
Как это придётся ? Банк забирает квартиру и усе . Единственное -
первоначальный взнос потерян , а так жила в арендованной квартире .
Наш Суд , самый справедливый Суд в Мире.
Разберется. руководствуясь законами принятыми нашими любимыми народными депутатами, которым мы передали свои полномочия на самых демократических выборах в Мире.
Гость
1 декабря 2023, 10:08
То есть пока с квартирами мутили гопники и заносили долян в мэрию она была слепая , а как только поняли что у беззащитного можно по халяве отжать квартиру - тут же возбудились ?
А куда потом эти квартиры идут ? Ну точно ведь не нуждающимся.
Гость
1 декабря 2023, 10:48
Вот вот, все они в одной стае! По другому не получилось бы. Одни мутили, другие прикрывали . - Ну что, квадрат продал? - Да. - Сейчас полгодика подождём и отсудим обратно!
Гость
1 декабря 2023, 10:06
Лёгкая реклама услуг и обоснование смысла существования риелторов)))) И как это банку плевать? Квартиру заберут, платежи остановятся, банку хата не достанется. Чистый убыток. Кто-то на Ленина, 24 получит, теперь уже, юридически чистую квартирку, а главное Бражкнко снова её продаст)))))) бабки распилят и погнали снова)))))
Гость
1 декабря 2023, 10:05
Признают добросовестными покупателями по суду всех, кто таковыми является и все, делов то.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте