E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

743мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Недвижимость Огромный офисник «Сбера» в центре Екатеринбурга продали, несмотря на несостоявшийся аукцион

Огромный офисник «Сбера» в центре Екатеринбурга продали, несмотря на несостоявшийся аукцион

Нового владельца нашли на первых же торгах

На торгах продали здание площадью 16,5 тысячи кв. м, землю и стоянку на 136 машино-мест

У 11-этажного офисника на Гоголя, 44 появился новый владелец. Ранее тут работал «Сбер», но затем в банке решили продать здание, оставив за собой право аренды части площадей.

— Аукцион состоялся, покупатель определен. После продажи здания банк планирует арендовать часть площадей для размещения своих сотрудников. Значительная часть специалистов, работавших в этом здании, переехала в новый современный технохаб площадью 27 тысяч квадратных метров, который «Сбер» открыл в Екатеринбурге год назад, — ответили в пресс-службе банка.

Здание выставляли на торги по начальной цене в 910 млн рублей. Продали офисник с первого раза.

— Продали с первых торгов, был один участник, — рассказал E1.RU руководитель аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов. — Можно поздравить единственного участника с хорошей покупкой по отличной цене, пусть и формально аукцион не состоялся. В случае, если к участию в торгах был допущен один участник, торги признаются несостоявшимися, и договор купли-продажи может быть заключен с единственным участником.

Единственным участником аукциона стало акционерное общество «Управляющая компания "Инвестстрой"», действующее в качестве доверительного управляющего комбинированным закрытым паевым инвестиционным фондом «ГринЯрд». Про компанию известно, например, что она владеет зданием ТЦ «Гостиный двор» в Ханты-Мансийске.

В «Инвестстрое» пояснили, что лишь представляли интересы «ГринЯрда» и не знают о планах на купленное здание.

УК «Инвестстрой» основана в 2012 году. Стопроцентным акционером выступает Андрей Любаев, связанный с целым рядом других юрлиц, занимающихся торговлей, строительством и управлением имуществом. В сервисе «Контур.Фокус» отражены лишь результаты финансовой деятельности компании за 2017 год: выручка — 57,1 млн рублей, чистая прибыль — 17 млн.

В последние годы в Екатеринбурге массово закрываются отделения Сбербанка. Мы разбирались, почему это происходит.

В марте этого года, например, банк с очередной попытки продал свое культовое здание на улице Малышева, но само отделение там продолжает работать. Прочитайте также, сколько платят сотрудникам «Сбера» и как устроена работа в самом большом банке страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления