
В уже далеком 2006 году в районе улиц Краснолесья и Очеретина приземлился вертолет группы основателей и инвесторов нового района Екатеринбурга. Тогда после оценки территории было принято решение: «Академическому — быть!». Некоторое время историческая площадка на въезде оставалась незастроенной. В этом году основатель района — девелопер «Академический» — приступил к ее развитию. Масштабная стройка на въезде продлится около пяти лет. Каким будет парадный квартал Академического — рассказали в компании.
И это только «Начало»
Новый квартал назвали «Первый Академ», так как это парадные ворота самого молодого района города. Его строительство началось с улиц Вильгельма де Геннина, Краснолесья и Очеретина — здесь девелопер «Академический» строит первый блок с символическим названием «Начало». Проектом предусмотрено четыре дома переменной высотности — от 9 до 25 этажей. Уютные холлы, большие открытые дворы — это уже классика от основателя района. Для машин предусмотрены подземный паркинг и гостевые парковки. На -1-м этаже спроектированы кладовые, где удобно хранить сезонные и габаритные вещи.

— Большой земельный участок, что расположился по обе стороны улицы Вильгельма де Геннина на въезде в Академический от лесопарка до улицы Краснолесья, был изначально включен в проект комплексного развития территории. Но эти земли либо находились в муниципальной собственности, либо обладали статусом неразграниченных земель. Теперь все юридические моменты урегулированы, поэтому появилась возможность реализовать всё задуманное, — объяснили в компании.
Помимо жилья, сейчас застройщик проектирует детский сад на 200 мест и большой школьный комплекс из двух зданий на 1875 мест.

Всего в парадном квартале Академического предусмотрено 10 блоков домов переменной этажности, две школы, четыре детских сада. Принцип комплексной застройки, благодаря которому формируется комфортная среда Академического, остается неизменным.

А пока социальное ядро квартала будет строиться, к услугам первых новоселов 5 школ, 15 детских садов, Дворец дзюдо, Академия тенниса, художественная и музыкальная школы. Также в шаговой доступности торговый центр с кинотеатром, фитнес-клубом и бассейном, Юго-Западный лесопарк с тропой здоровья, лыжными трассами и прокатом.
Комфорт — это классика
При проектировании квартала «Первый Академ» девелопер «Академический» применил все самые успешные решения и стандарты, накопленные за полтора десятилетия развития района. Благодаря инженерным системам, которые применяются в Академическом, жители нового квартала также смогут экономить на коммунальных платежах до 25% в год.


За безопасность отвечать будут группы быстрого реагирования, централизованная система видеонаблюдения, которая насчитывает уже около 7000 камер по всему району. Кстати, через личный кабинет жители нового квартала смогут наблюдать онлайн за территорией. Также в каждом доме предусмотрен контроль доступа в секцию и подземный паркинг.

Сохранение духа добрососедства
Академический — один из самых дружелюбных районов города. Жители вместе отдыхают, проводят праздники и занимаются спортом. А девелопер и управляющая компания в этом помогают, устраивая известные на весь Екатеринбург День города, День семьи, субботники и другие мероприятия.

Чтобы комьюнити Академического росло и развивалось, дворы с пешеходными аллеями, спортивными и игровыми пространствами не огораживают, закрывая от соседей. Здесь комфортно гулять, общаться и отдыхать. В новом квартале запроектирован двор в экостиле. Большая доля озеленения, современное игровое оборудование из натуральных материалов и лаундж-зоны с ландшафтным дизайном.

Современные планировки для горожан нового поколения
У каждой семьи свой сценарий жизни и свое понимание прекрасного. Поэтому для нового квартала разработаны десятки вариантов планировок. Так будет гораздо проще найти решение, которое максимально отвечает понятию «квартира мечты». В новом квартале запроектированы одно-, двух- или трехкомнатные квартиры, классические или евроформат, варианты с мастер-спальней, с гардеробной. Есть планировки с открытым балконом.
Отделка квартир будет зависеть от секции: с чистовой или предчистовой. Это сделано для того, чтобы у людей был выбор: заехать сразу после получения ключей или немного подождать, зато сделать интерьер в своем уникальном стиле.
Таким планируют сделать парадный квартал Академического.

Застройщик: АО СЗ «РСГ-Академическое », продажи квартир в новом квартале на дату выхода материала не осуществляются. Материал носит ознакомительный характер.
Рекламодатель: АО СЗ «РСГ-Академическое», www.akademicheskiy.org.

















