Застройщик Юрий Романович пожаловался на нехватку рабочих в Екатеринбурге
15 февраля 2024, 14:55
Гость
18 февраля 2024, 15:40
Найдёте местную рабочую силу, просто барыш в карман поменьше класть будете.
Гость
16 февраля 2024, 23:22
Парни заканчивают коледжи строительные их не берут только принеси подай и денег как гастербайтерам платят. Учить не хотят. Тут работа для молодых тяжелая учить надо и платить хорошо. Достойно за тяжелый труд. Пойдут ребята!!!!
Гость
16 февраля 2024, 16:35
Может надо перестать "кидать" подрядчиков)))
Гость
16 февраля 2024, 13:06
Пока люди не будут получать высокие зарплаты за свой труд никто работать не будет хватит всех считать за быдло
Гость
16 февраля 2024, 12:47
Платите нормальные зарплаты ,соблюдайте трудовое законодательство и люди сами прибегут
Гость
16 февраля 2024, 12:35
Да настроили уже, все коммуникации рвутся, эл.эн. не хватает, куда ещё лепить-то. Пусть в сельской местности жильё поднимают, инфраструктуру. Город переполнен, какие-то каменные джунгли становятся.
Гость
16 февраля 2024, 11:45
Это называется наступить на собственные я….., сначала сами выдавили с рынка квалифицированную рабочую силу с рынка и набили себе карманны нанимая соседей которые просто обучались у нас бесплатно на стройке, а сейчас строят дома у себя там не меньше работы или за евро доллары работают , а сейчас заныл , государство помоги .мастерок взял и пошел детишек в песочницу престиж профессии подымать , иначе пузырь ваш лопнет и банки все заберут
Гость
16 февраля 2024, 11:25
А как же хорошо забытое старое - дорогие работодатели, а вы не жмоттесь - давайте людям квартиры на условиях обязательной отработки лет 5. за квартиру люди в очередь пойдут работать и про мигрантов забудете.
Гость
16 февраля 2024, 11:23
Надо вновь открывать ПТУ( прoфессионально- технические училища) или открывать отделения в техникумах по обучению рабочим профессиям. Воспитывать снова свой рабочий класс. Кто умеет что-то делать своими руками, никогда не пропадет. У нас должно быть все свое свои кадры, семена, лекарства и т д. Люди у нас способные, толковые только надо их направлять, обучать и все будет ок!!!
Гость
16 февраля 2024, 11:06
Очередной земноводный жалуется, что ему в этом месяце бугати не по карману?
Гость
16 февраля 2024, 11:03
Так настроили же вроде? Вот, теперь брейте ноги. В кондитеры идите в пекари.
Людям платить надо хорошо и человеческое отношение а в данный момент не кто этого не хочет вот и результат теперь плачут на Е1
Гость
16 февраля 2024, 09:46
А нужна стройка? Готовые дома стоят полупустые. Зачем строить эти некому ненужные человейники?
Гость
16 февраля 2024, 09:34
Платить научитесь сперва а не кидать на деньги, тогда получите рабочих!
Гость
16 февраля 2024, 07:27
Для кого заселяют города без больниц , поликлиник , школ , скверов , садиков ?! Это же геноцид в чистом виде !!!!
Гость
16 февраля 2024, 07:06
Может оно и к лучшему. Задрали стройки ваши повсюду. Не вздохнуть не выдохнуть.
Гость
16 февраля 2024, 06:07
Много желающих повысить зарплату , это понятно . Вопрос в том , что есть ли желающих работать на этой профессии из за падения престижа. Престижа слышите. Большинства тут кто пишет не держал на руках лопату. Нам только насмешка над гастарбайтеров и показать на телевидение юмор о них как элемент . В советском союзе восхлавляли за чёрный труд.
Гость
16 февраля 2024, 06:03
А говорили за воротами очередь стоит из желающих на моё место когда уходил 14 лет назад, а потом звонили и звали назад
Гость
16 февраля 2024, 05:57
Компания Тэн предлагает смешные цены за работы, не надо жадничать
Гость
16 февраля 2024, 03:37
Все мигранты работают в ларьках, курьерами, таксистами. Вот пусть администрация области и города перенаправит этих мигрантов на стройки - туда, где они и должны быть изначально.
Гость
16 февраля 2024, 02:27
Специалисты то есть, только платить никто не хочет. Привыкли, что мигранты за три копейки работают тяп ляп и нормально. А то, что люди потом за голову хватаются, живя в том, что наляпали никого не колышит. Главное себе в карманы бабки распихали.
пора умерить свои аппетиты, займитесь инфраструктурой, больницы, школы, садики, скверы, хватит многоэтажек.
Гость
16 февраля 2024, 01:30
Вот и хорошо , старое продайте по адекватным ценам , ато денег нагребли , все позорно настроено ! То крыши бегут , то окна свищут ! Доделайте старые косяки в домах !
Гость
16 февраля 2024, 00:29
Отработал на стройке 9лет с 2005г. Работал монтажником,бригадиром, мастером . Спасибо, больше не хочу ! Стройка это дно! Сквозняки,уголовники , узбеки)
Гость
16 февраля 2024, 00:06
Проекты свои в среднюю азию перенесите, и специалистов ценнейших с собой заберите.
Гость
15 февраля 2024, 23:31
Плати рабочим людям, а не только в свой карман складывай
Гость
15 февраля 2024, 23:30
Платите местным достойно или стройте в другом месте (Ташкент, Душанбе, Ереван... ).
Гость
15 февраля 2024, 23:11
Хватит уже строить высотки, дороги и инфраструктуру стройте, деревни, села школы и больнцы, фермы, поля для посева! И люди сами захотят работать и жить!
Через 50 лет получим пустую страну! Об этом думать надо!
Гость
15 февраля 2024, 22:25
Да и хватит уже строить! Плюнуть негде! Всё застроили
Гость
15 февраля 2024, 22:21
Может, уже и не надо вертикальные бараки строить? И так центр испортили.
Гость
15 февраля 2024, 22:20
Давайте, как СССР, строителям квартиры , и они будут работать
Гость
15 февраля 2024, 22:19
Дак платить достойную зарплату работягам не пробовали? А охрана труда?
Гость
15 февраля 2024, 22:16
самый важный вопрос. А зачем столько жилья в Екатеринбурге.? Где вся эта масса работать будет.., застройщикам ( нуворишам) по колено. А бездельников и сейчас полно по улицам да барам болтается
Гость
15 февраля 2024, 22:16
Продайте для начала всё что понастроили...
Гость
15 февраля 2024, 22:11
так на строике зарплата за месяц шестидневку работать на износ по 10 часов и получать 80-90 тысяч . это низкая зарплата . люди на складах за пол месяца 2через2 на окладе сидят 90 тысчь ч сам ушёл на склад
Гость
15 февраля 2024, 22:01
А куда делись квалифицированные нам-нужны?
Гость
15 февраля 2024, 21:58
В Таджикистан перебирайтесь там и работяги есть и места для стройки.А тут все застроили уже курятниками своими.
Те, кто приезжал из сопредельных республик, ездить перестали либо выехали. Те, кто остались, расценки утроили, а где-то учетверили, — говорит Юрий Романович.
Тут эксперт не давно высказался, дорожает связь, значит надо так.
Вот и аналогия, связь подорожала, значит зарплату то же на до поднять.
Гость
15 февраля 2024, 21:53
"Сму Апартамент" я у вас работал монтажником систем вентиляции, Вова баженов, руслан, флорид, макс с химмаша привет 😀😃😄😁
Гость
15 февраля 2024, 21:50
Убрать все компании, которые занимаются незаконным предпринимательством, а именно трудоустраивают персонал как самозанятых. Тогда и кадры появятся и внезапно ндфл вырастет.
Гость
15 февраля 2024, 21:44
Через 5 лет продажи жилья обвалятся в 2 раза - нищие будут покупать студии по 15 метров или коробки от холодильников
Гость
15 февраля 2024, 21:40
Кому ваши дома уже нужны из г... на и палок с конскими ценами.
Половина домов полупустые стоят...
Давайте уже сворачивайтесь писнесмены блин....
Куда вы ещё тыкаете и тыкаетеисвои дома?
Гость
15 февраля 2024, 21:35
Плачут людей нет, а сделайте как раньше было за выработку квадратные метры и будут у вас кадры
Гость
15 февраля 2024, 21:34
Надо перестать строить коробки многоэтажные, а строить качественное жилье и недорогое наверно уже накопили миллиарды
Гость
15 февраля 2024, 21:33
Индусов можно завозить, а город строить нужно. Что плохого в том что в городе будет 10 млн? А вот то что кадровый голод повсеместно, это действительно проблема. Не идёт молодёжь ни в какую.
Достижения
Свой среди своих