E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На ВИЗе, где построят продолжение улицы Татищева, возведут два десятка высоток: карта

На ВИЗе, где построят продолжение улицы Татищева, возведут два десятка высоток: карта

Первый дом сдан, второй должен появиться в этом году

Так будет выглядеть третий дом

В пяти сотнях метров от Верх-Исетского пруда разрастется жилой комплекс на 19 высоток. Проектная декларация для третьего дома на 17 этажей уже появилась в Единой информационной системе жилищного строительства. Первый дом построен, второй должны сдать в этом году.

ЖК «Зеленый остров» займет 14 гектаров. Застраивать землю будут в ближайшие десять-пятнадцать лет.

Мы отметили на карте всю территорию под застройку

— Квартал возводится на участке, где не было никаких объектов капитального строительства и коллективных садов, — рассказали E1.RU в пресс-службе «ЛСР. Недвижимость — Урал». — Всего планируется возвести 19 домов переменной этажности — от 16 до 25 этажей. Часть из них расположится вдоль улицы Татищева, которую должны продлить. В каждом дворе будут предусмотрены спортивные корты. Первый, для игры в хоккей и фигурного катания, уже построен.

Кроме домов, на территории ЖК построят детский сад на сто мест, а три школы на тысячу учеников должны появиться за пределами территории, но включены в проект планировки «ВИЗа-Правобережного».

Строительство улицы Татищева на этом участке будет третьим этапом проекта

Закончить расширение улицы Татищева планируют к осени 2027 года. До сих пор продолжаются суды с людьми, чьи дома ради этого будут сносить. Все новости по теме мы собираем в специальном разделе.

ПАО «Группа ЛСР» — один из крупнейших федеральных застройщиков. С 1993 года компания занимается возведением домов и производством стройматериалов. Основатель, гендиректор и владелец 50,1% акций — бизнесмен Андрей Молчанов, экс-помощник министра здравоохранения (2007 год) и бывший председатель комитета Совета Федерации по экономической политике. Штаб-квартира компании находится в Санкт-Петербурге. Уральским подразделением руководит Владимир Крицкий, бывший вице-мэр Екатеринбурга по строительству.

Самые крупные проекты «Группы ЛСР» в Екатеринбурге — «Рассветный» и «Малахит» на ЖБИ, «Мичуринский» на Широкой Речке и ЖК «Меридиан» в северной части Академического. Также компания застраивает территорию бывшего молокозавода Danone — это первый проект комплексного развития территорий на промплощадках. Прошлым летом губернатор и мэр дали старт строительству домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления