Эксперт объяснил, почему аренда жилья в Екатеринбурге дорожает
4 марта 2024, 15:32
Гость
18 марта 2024, 02:30
Риэлторы типа Никиты уже не требуются. Они скоро исчезнут как вид. Этот Никита типа динозавра, запоздал со своей рекламой. )))
Гость
5 марта 2024, 17:25
Аренда поднимается потому что набравшие ипотеку риэлторы и иех друзья вдруг осознали что продать свои инвестиционные квартирки не смогут в обозримом будущем,а деньги банкам отдавать надо.А из каких прибылей?Вот и засуетились.Такими статейками сигнал подают всем:мол,типа маловата аренда будет.Надо ценник поднимать.На эти дела нужно обратить внимание антимонопольщикам.
Гость
5 марта 2024, 09:07
АиОМ
Гость
5 марта 2024, 07:12
цена растёт так как зовозят миллионами онинамнужны
Студенты тут ни при чём. Путин перед К-19 подписал с главой ВЭФ соглашение о создании в РФ центра 4й промышленной революции. Красиво звучит, да? Это когда вы едите мух и сверчков, лишаетесь мяса и молочки, проводите тотальную цифровизацию, внедряете везде ИИ и лишаетесь частной собственности. У вас не будет частной собственности при ставленнике ВЭФ, услышали? Сперва вам просто не по карману станет, и никто в этом якобы не виноват, ну разве что студенты, т.е. вы сами, а наверху одни нипричёмыши.
Инклюзивный капитализм - вы всё будете арендовать, не только жильё. Уже говорю как о свершившемся факте, хотя это свершилось к 2030-2035 году, потому что я вижу, что люди в голову только кушают, и ничего не предпримут, чтобы изменить будущее.
Я только что прочитал новость о том, как народ не верит в среднюю зарплату в 88 тысяч рублей. Возникает вопрос: "Как люди с зарплатой в 30-40 тысяч рублей умудряются жильё снимать по таким ценам?" И разве всякие понаехавшие в Екатеринбург имеют доход в 30-40 тысяч рублей в месяц?
Гость
4 марта 2024, 22:46
Он не учел строящиеся каждый год жилые комплексы? Или мне показалось? Ан нет не показалось.
Если сравнивать с90ми, когда цена съемной 1 комнатной квартиры была на уровне средней заработной платы... То сейчас рынок сильно просел.
Цены практически не поднимались последние 10 лет примерно, и вот последние 2 года начался рост цен.
Причем рост цен в других областях в процентном соотношении гораздо выше сейчас, чем рост в ценах на аренду.
Гость
4 марта 2024, 18:55
Не надо ничего выдумывать, за последние 10 лет цены выросли в 3 раза. Недвижимость в данный момент недооценена, аренда однушки должна быть минимум 45 тр.
Гость
17 марта 2024, 13:09
Согласна с вами
В Екате дешевая аренда
Гость
4 марта 2024, 18:32
Снимать квартиру иногда выходит дороже, чем покупать — особенно с нынешними ценами. Об этом в своей колонке рассказал Никита Словиковский, директор агентства недвижимости и портала аренды «Драже».
Как задолбали эти риэлторы зп даже не растет, по сравнению с прошлым годом. Я смотрю уровень зарплат. Нет они постоянно твердят растет коммуналка, а люди нищают и нищают.
То что я сдавал в 2020 за 20т теперь за 35 сдаю. Залог и ку отдельно конечно. А если нет-закрою , пусть стоит
Гость
4 марта 2024, 18:56
ну и сам будешь платить КУ.
Гость
5 марта 2024, 11:52
Гость
4 марта 2024, 18:56
ну и сам будешь платить КУ.
Когда никто не живет это не дорого. Лучше так чем селить всякий маргинал за копейки
Гость
4 марта 2024, 17:26
13 лет Никита занимается.
Прикинь, Никита , никто не хочет сдавать жилье свое дешевле банковского депозита да еще иметь кучу проблем с областней дикой в подарок
Люди научились считать. Если проще на депо за 10% то нафиг вас заселять за 3?
Ну не всем ведь посчастливилось оказаться единственным претендентом на квартиру бабушки. А у кого-то бабушка либо в деревне, либо её вообще может и не быть.
Гость
4 марта 2024, 17:07
Е1 давно пора взять интервью по поводу качества спиртного у экспертов, трущихся около КиБ
Гость
4 марта 2024, 16:59
А Вы много видели тех квартирантов которые могут платить стабильно хотя бы 25 к в месяц ?
Видели. Много. Может, тебе на них просто не везёт или с квартирой что-то не так?
Гость
4 марта 2024, 16:58
им заплатили вот и нагнетают, не нужрутся не как посредники кровососы. хватит врать! все утыкано пустыми высотками! жилья море разливное в аренду сдавать
А цены-то почему такие высокие при этом? Слушаем вас, иксперд
Гость
4 марта 2024, 16:54
аренда идет вверх по одной причине
многие сдают через агентства
и вы их кормите
А.А.Д
Гость
4 марта 2024, 16:47
Сказки. Особенно про пенсию и "хорошие заработки в 65 лет" да еще и для xpыча без гражданства. Для того, чтобы успеть забашлять в пенсионный фонд так, чтобы капало достаточно при местных ценах - и на жилье и на хавку и на хотя бы базовую медицину с учетом и налогов и обязательных профсоюзных взносов 15 лет там мало, даже для работающего в полиции полноправного гражданина с кучей льгот по выслуге. Дураков платить за "нетяжелую работу" на стройке да еще лицу без гражданства 100-150 долларов в день в США нет и не предвидится. Вне зависимости от штата. Мигранты получают в разы меньше граждан - это аксиома. Взять лицо без гражданства на должность на которую может претендовать гражданин да еще с равной зарплатой = большие проблемы для фирмы тяжесть которых зависит от местного законодательства. Я бы еще поверил, если бы ваш гипотетический дедок был узким и крутым специалистом в электронике, математике, металлургии с кучей публикаций и известностью в сообществе, но у него бы тогда и проблем с гражданством не было. И не надо этих историй если вы вообще никак не ориентируетесь в реалиях.
Гость
4 марта 2024, 19:14
Конечно сказки ! Там все хуже , именно по этому все деньги и детки российских чиновников там.
Забыл посчитать сколько старушек умерло и оставило свои квартиры правнукам. Сколько родителей построило коттеджи и уехало жить за город. Сколько молодежи на удаленке уехало жить «на берег турецкий», сколько беглецов от сво спряталось там же. А так… слишком долго думал и наблюдал. Все это известная статистика
Купил по молодости однушку на грант от росатома. Сейчас купил трёшку в ипотеку в новостройке. Мебели туда накупил с авито подешману и обои подклеил по углам, где отпали. А тот убитый хрущ на 1 этаже около упи сдаю узбекам. Деньгами с аренды плачу ипотеку (которая, к слову у меня под 3%). Через 20 лет у меня будет 2 квартиры. Схема идеальнейшая.
И килька, да.
Нащот демографии автор сильно оптимистичен. У нас детские пособия раздают уже, чтоб хоть как-нибудь демографию подпереть. А аренда будет дорожать, потому что все будет дорожать. Потому что в апреле отменят обязательную продажу валютной выручки, баксик полетит, а за ним и все остальное от редиски до сапог.
Сказки про деда который в 50 свинтил в США работать строителем. Особенно про пенсию и "хорошие заработки в 65 лет", да еще и для xpыча без гражданства. Для того, чтобы успеть забашлять в пенсионный фонд так, чтобы капало достаточно при местных ценах - и на жилье и на хавку и на хотя бы базовую медицину с учетом и налогов и обязательных профсоюзных взносов 15 лет там мало, даже для работающего в полиции полноправного гражданина с кучей льгот по выслуге. Дураков платить за "нетяжелую работу" на стройке да еще лицу без гражданства 100-150 долларов в день в США нет и не предвидится. Вне зависимости от штата. Мигранты получают в разы меньше граждан - это аксиома. Взять лицо без гражданства на должность на которую может претендовать гражданин да еще с равной зарплатой = большие проблемы для фирмы тяжесть которых зависит от местного законодательства. Я бы еще поверил, если бы ваш гипотетический дедок был узким и крутым специалистом в электронике, математике, металлургии с кучей публикаций и известностью в сообществе, но у него бы тогда и проблем с гражданством не было и не строителем бы он работал. И не надо этих историй если вы вообще никак не ориентируетесь в реалиях.
Гость
4 марта 2024, 16:20
Родственники погибших с СВО напокупали квартир
Гость
4 марта 2024, 16:22
Бесплатных денег не бывает.
Посмотрите, что было в Сомали когда пираты рубили горы кэша). Просто банка колы стала стоить 100 баксов и маргиналы мигом потеряли все свои миллионы 😂
а мне кажется что вы слишком нищий))
попробуйте разбогатеть и будет не так дорого.
Гость
4 марта 2024, 16:09
такими графиками и описаниями Никита мог убедительно связать что угодно, например график объема собранных зерновых, и рост зарплат и количества солнечных дней и ....
Гость
4 марта 2024, 16:09
Все хорошо, только вот выводы из графика, Никита, делает не верно, почему в 21 году стоимость подросла, когда количество людей уменьшилось? А как на этот рост сказалась бытовая инфляция и рост ставок ЖКХ, где соответствующие графики? Не зачет, Никитка, ждем на пересдачу)))
п.с. Почему статистику в паблике перестали публиковать?
в алапаевске цена не растет! всё потому что все ломятся в Екб. аналогично считай с москвой. с чего бы там цена упала
Гость
4 марта 2024, 16:29
Просто в Алапаевске более стабильная экономическая ситуация
Гость
4 марта 2024, 16:48
Гость
4 марта 2024, 16:29
Просто в Алапаевске более стабильная экономическая ситуация
Ну да, как была 0 так и есть 0, уже сколько лет.
Гость
5 марта 2024, 11:07
Вон в Верхней Туре с 9 тыс населения раньше можно было за коммуналку квартиру снять или максимум тысяч за 5. Сейчас двушка сдаётся за 35 тыс руб минимум
Гость
4 марта 2024, 16:00
Не понимаю, кто в здравом уме сейчас инвестирует, чтобы сдавать квартиру за 20 тыр? Купить коробку 4 ляма, ремонт 1 лям. Итого 5 лямов. Если положить в банк 5 лямов на вклад, то будет доход 30 тыр. чистыми. Если сдавать за 20 тыр, то из них 7 тыр уйдет на коммуналку и еще арендаторы ломают все постоянно. Итого доход от сдачи 10 тыр выходит, без учета налогов. И зачем оно такое счастье? Возиться со всяким сбродом, решать их проблемы постоянные, а они еще на деньги кидают и воруют вещи.
Гость
4 марта 2024, 16:05
дак не покупай клоповники за 4 ляма. бери человеческие квартиры и задавай нормальным людям за 50к+, а не попойкам и маргиналам которые "все ломают постоянно". 😂
Ты со вклада налог не посчитал ... а сдавать на до пустую, под ремонт самими арендаторами или "бабушатник" и не парится, и "получать" свои кровные, учись студент.
Ты со вклада налог не посчитал ... а сдавать на до пустую, под ремонт самими арендаторами или "бабушатник" и не парится, и "получать" свои кровные, учись студент.
Помимо налога у вклада есть еще риски плавающей ставки. А ценник на сьем жилья стабильно растет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев