
Раньше на углу улиц Уральских Рабочих и Ильича можно было отведать необычные блюда из фермерских продуктов в ресторане «Грядка Party». Но в 2022 году на онлайн-картах появилась метка «Закрыто навсегда», а участок земли еще два года пустовал. И наконец-то на этом месте появился забор, за которым начинается строительство бутик-проекта «Банников Дом».
Кто так лихо взялся за столь сложную площадку и почему этот проект уже успел наделать шума — в обзоре.
Первый дом-бутик на Уралмаше
Все привыкли, что клубные дома строят только в самом центре города. С одной стороны, это обусловлено «золотой» землей в тех краях: строить что-то дешевое экономически нецелесообразно. А с другой, что делать крупному бизнесмену, который хочет квартиру под стать, но менять родной район нет желания? Конечно, можно поддаться вайбу 2000-х и скупить весь этаж в доме тех же годов. Но фишка клубных проектов не столько в площади жилья, сколько в его качестве и сервисе.

А вот неожиданный поворот: девелопером проекта стала компания R1 Development, которая является новым подразделением екатеринбургского проектного бюро R1, что известно не только на Урале, но и далеко за его пределами.
— Когда-то мы создали проектную компанию, потому что хотели положительно повлиять на развитие города, в котором живем. Каждый раз, создавая свои проекты, мы думали о том, как это впишется в контекст и в окружающую среду. В той же философии мы создали R1 Development — компанию, нацеленную на строительство объектов, которые мы придумали и спроектировали, — говорит директор компании R1 Development Дмитрий Реутт.

— Уралмаш — это один из самых патриотичных районов Екатеринбурга — люди просто не хотят прощаться с ним. И это прекрасно. Не стоит удивляться тому, что мы строим дом бутик-класса именно на Уралмаше. В конце концов, почему все, кто хотят купить хорошую квартиру для себя, должны переезжать в центр города? — объясняет Дмитрий.
С точки зрения инфраструктуры клубный проект «Банников Дом» больше всего подходит семьям. Во дворе престижная гимназия «Арт-Этюд» и детский сад, закрепленный за ней. Через дорогу еще один садик и новая современная школа № 80. За ними спортивная школа.

История локации как вдохновение
Если кто-то уже успел начать негодовать по поводу новой высотки — отставить. На месте ресторана построят двухсекционный дом от 5 до 8 этажей с двухуровневым подземным паркингом и семейным рестораном на первом этаже.

— При создании этого проекта мы, с одной стороны, вдохновлялись энергией легендарной личности Александра Банникова. Он был первым директором строительства «Уралмашзавода». А с другой, — стремились сделать здание уместным, вписать в контекст улицы Уральских Рабочих. Отсюда возникает красный кирпич как визуальная доминанта проекта, — отмечает главный архитектор компании R1 Евгений Волков.

Также, отдавая дань традициям, R1 переосмыслили наличники — резное обрамление окон со стороны фасада. Им придали современные черты и интегрировали в архитектуру дома — так над окном появилась аккуратная волна. Большой плюс того, что архитектор, проектировщик и девелопер — это одна компания в том, что объект на 100% будет построен таким, как изначально задумывался. А так как для любого архитектора дом — это любимый ребенок, за которым нужен присмотр, авторский надзор можно считать бессрочным.
Окутывающая приватность и сервис
R1 известна примечательными проектами как в Екатеринбурге, так и по всей стране. И каждый из них создавался в идеологии, где во главу угла ставятся окружающая среда, общество и управление. По тем же принципам создан и жилой дом-бутик в центре Уралмаша. Игровая площадка у дома будет открыта для всех горожан. На первом этаже расположится семейный ресторан.

Но с порога проекта «Банников Дом» резиденты и их гости будут попадать в атмосферу приватности стильного бутик-отеля, где их встречает улыбчивый администратор.

Дополнительный комфорт принесет комната для хранения колясок и спортинвентаря. В ней есть универсальная мойка, где можно не только колеса почистить, но и питомца искупать после прогулки.
Из лобби можно не только на свой этаж подняться, но и пройти в детскую игровую, где интересное оборудование способствует развитию воображения и навыков общения. Его сделают только для юных резидентов и их друзей. У взрослых тоже будет свое убежище — коворкинг. Это стильно декорированное пространство, в котором приятно не только работать, но и общаться, проводить встречи и создавать что-то новое. А всей семьей с друзьями и гостями можно будет отдохнуть в лаундж-зоне на крыше дома.

Резиденция, а не квартира
В бутик-проекте «Банников Дом» будет всего 72 резиденции — максимальная приватность. Выбрать можно одно-, двух- или трехкомнатную площадью от 42 до 109,1 кв. м. Во всех планировках предусмотрена кухня-гостиная, ниши для хранения вещей и увеличенное остекление. Хочется больше — есть варианты с мастер-спальней, с окном в ванной, с французским балконом. Передавать резиденции будут в предчистовой отделке, чтобы резиденты могли быстро создать свой интерьер.
«Банников Дом» — это не только традиции, но и современные инженерные решения. Здесь установят: IP-домофонию, чтобы дверь можно было открывать через приложение, круглосуточное видеонаблюдение на абсолютно всей территории проекта, трехступенчатую систему очистки воды и датчики протечки.

R1 Development стремится создавать среду нового поколения: продуманные, долговечные и при этом актуальные объекты. И «Банников Дом» — лишь дебют.

Застройщик: Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «УРАЛЬСКИХ РАБОЧИХ 26». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Продажи квартир осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Информация, представленная в рекламных материалах, носит исключительно рекламный характер, не является офертой или публичной офертой в соответствии со ст. 435, п. 2 ст. 437 ГК РФ. Указанные качественные характеристики, а также все варианты визуализации объекта не обладают признаками абсолютной идентичности проектной и рабочей документации на строительство объекта и размещены исключительно в рекламных целях. Качественные характеристики квартир и нежилых помещений отражены в проектной и рабочей документации, их необходимо уточнять при обращении в офис застройщика и подписании соответствующего договора с застройщиком.
Рекламодатель: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «УРАЛЬСКИХ РАБОЧИХ 26», https://bannikovdom.ru/


















