На Шарташе построят гигантский курорт с гостиницей и спа-комплексом
17 января 2025, 10:26
Гость
18 января, 19:37
Посмотрите на Челябинскую область которая давно обогнала Екатеринбург по термальным комплексам . Шарташ засрут жители поселков например Изоплит . владельцы коттеджей поселка Пески и снт в парке Шарташ которые не известным способом получили разрешения на строительство и т.д.но никак не Баден Баден где современные системы очистки воды
Гость
11 июня 2025, 01:32
Руки прочь от Шарташа !
Гость
3 июня 2025, 11:06
Отвалитесь от Шарташа. Продажных - на нары!!!!
Гость
3 июня 2025, 11:04
Оставьте в покое озеро Шарташ! От него уже скоро лужа останется! Половину деревьев вырубили! Раньше там люди физкультурой занимались, а теперь кругом один асфальт! Негде побегать и на лыжах сходить! Только для пьянок кучу мест устроили! А достаточного количества туалетов как не было так и нет!
Гость
14 февраля 2025, 00:23
Хватить трогать шарташ и так уже часть леса вырубили рядом с новостроек настроили единственное место где можно отдохнуть погулять как взрослым так и с детьми прекратите убивать природу
Гость
20 января 2025, 14:48
Это все пыль в глаза (рендеры это все фикция) Баден ни че там строить и не собирается, сейчас переведут землю в нужный статус, затем понастроят там открытых бассейнов по типу "Кубы" и далее будут действовать на своей территории и строить там что угодно. И никто там не будет чистить озеро Шарташ, так как озеро это не их собственность))). Им абсолютно наплевать на озеро как и большинству, главное чтобы разрешили строить басики, чтобы потом стричь бабосики
Гость
19 января 2025, 12:14
Опять шарташ покоя не даёт!!! Не мытьем, дак катаньем пытаются пролезть!!! Отстаньте от шарташа.
Гость
19 января 2025, 12:13
Отстаньте от шарташа. Какой настойчивый и наглый застройщик. Заключения по СанПинам делало скорее всего ручное ООО получившее лицензию в 2023, так для ширмы!!! Опять попытаются администрацию простимулировать обещаниями что все будет ОК'
Гость
18 января 2025, 22:57
Никак не успокоятся, пока не изведут все леса вокруг города!
Хороший проект, красивый.
Шарташ не загадиться от какой-то гостиницы в 7 этажей.
Хотя бы собаки не будут бегать.
Гость
18 января 2025, 11:38
А теперь все комментаторы-дружно- давайте в общественных обсуждениях поучаствуем !!!
Гость
18 января 2025, 06:28
Орлов руки проч от Шарташа!
Гость
17 января 2025, 21:47
Ну Зиганшин в депутатах не просто так.Когда был директором Шарташского парка,интересы Бадена двигал на одной стороне озёра.Люди не дали,отстояли.Сейчас он депутат на стороне Изоплита,опять двигает интересы Баден Бадена,но уже на другой стороне озёра….Задуматься и все станет понятно.
Гость
17 января 2025, 21:46
Надо писать Путину. Только он даст им по ушам
Гость
17 января 2025, 19:45
Озеро давно пора почистить Зелёное каждое лето невозможно купаться. А в детстве мы там раков ловили вода была чистая. Ходил корабль по всему озеру и никто не говорил что озеро засирают.
Гость
17 января 2025, 19:03
Ну вода то уж не такая голубая. Не океан ведь 😆 рендеры как обычно. Вот тут будет дом а вот тут детсад а вот тут парковка.
В итоге стоит свечка в поле , уголовники собирают деньги с парковки, вместо детсада заложили фундамент под еще один клоповник 100500 этажей прям до стратосферы
И построят потом ЖК... На радость людям...прощай, древнее озеро🙏 и прости
Гость
17 января 2025, 17:44
нет приличных слов. Один раз запретили застройку, они снова лезут туда!!!
Гость
17 января 2025, 16:40
400 млн.областных денег отмывают? В очередной мыльне. А где НЕЗАВИСИМАЯ экологическая экспертиза??? Денег хватило обойтись без нее? Деньги решают все???
Гость
17 января 2025, 16:04
Правда достали, это сколько же денег надо дать мэрии, чтобы разрешили природный памятник загадить. 25— ти этажками весь парк вокруг застроили , чтобы весь лес вытоптали, сейчас за озеро взялись. Сколько леса вырубят🤦
Гость
17 января 2025, 15:42
Тюменских обратно на болота выслать, чтоб наше не продавали.
Гость
17 января 2025, 15:37
Происходит вполне естественный процесс сегрегации: богатые отчуждают то, что население привыкло считать своим. Можно перечислить: центр города, Каменные палатки, край ЦПКиО - перечислять можно долго - есть множество мест, где упираешься в забор или будку охраны. Теперь Шарташ, скоро и Балтым и Среднеуральское водохранилище, парк лесоводов... И администрация активно этому содействует, т.е. защищает интересы узкого слоя населения, вместо защиты интересов всех. А если подумать?
Какой курорт в городе, над которым смог не сходит круглый год?! На Химмаше стоит густая вонь, как в хлеву, которая достала уже весь микрорайон. И кто поедет в такую экологию лечиться? Совсем уже рехнулись наши здравоохранители, что ли?
В черте города, и в радиусе нескольких километров от него (в любую сторону) воздух не чище, и Шарташ тоже под смогом, как и Химмаш, тем более, что "роза ветров" из города идёт через Шарташ. Это хорошо видно по дыму из труб Свердл. ТЭЦ. Хорошо ещё, что ТЭЦ работает на газу.
Гость
17 января 2025, 14:29
Пляж конечно надо привести в порядок, озеро с этой стороны очищается, это надо иметь ввиду, но строить нельзя на берегу Шарташа.
Гость
17 января 2025, 14:20
нельзя строить гостиницу у озера Шарташ ,надо присудить озеру неприкосновенность и оберегать его от разных построек вокруг него ,это памятник исторический ,тем более ,строить бани и гостиницу ,все испоганят и так бедное озеро загрязнили а когда-то там водились раки и много рыбы было ,хотели бассейны построить запретили а гостиницу и бани можно ? нет ,это памятник культуры под защитой ЮНЕСКО. ,оставьте в покое озеро и парк
Гость
17 января 2025, 14:14
Что бы строить токой комплекс,нужно что бы климат был другой,кто на этом пляже будет отдыхать,если лето только один месяц,лучще бы просто тропу здоровья лесную сделали. Ужас леса вырубаются,лисы,белки,по городу бегают,благо еще медведи не ходят. Оставьте лес и озеро в покое.
Гость
17 января 2025, 13:51
Хватит!!
Гость
17 января 2025, 13:50
Что вам всем не нравится, люди работают, и бабки зарабатывают, а вы от жабы своей зажохнуться не можете!!!!
Гость
17 января 2025, 13:47
А что так можно было?))) на картинках водицу нарисовали голубенькую)) на кой на шарташской луже вот это все?
Гость
17 января 2025, 13:42
Выскажу непопулярное мнение. Мне идея очень дже нравится. Приее реализации я , семья, друзья сможем в комфортных условиях побывать на природе, не пугая лягушек возле детского санатория Изоплит на стихийной узкой полосочке пляжа. Потому абсолютно все вокруг заняли непонятные элитные застройки и к воде вообще не подойти. У меня нет автомобиля, и на этот курорт я смогу спокойно добраться на такси или общественном транспорте.
Так что что Баден-Баден что иные идеи которые реализует мне вообще неважно кто но которые в общем доступе для порстых людей - это очень хорошо.
Озеро давно загажено, не чищено и не убрано. Так что мне инициатива нравится.
Гость
17 января 2025, 13:28
все правильно. деньги надо легализовать и отмыть!)
Уважаемые комментаторы, ну какие сливы, по бойтесь бога, если б из этого комплекса что то регулярно сливали, билет бы стоил около 10т. Это не природные горячие ИСТОЧНИКИ, где горячая минеральная вода самотеком идет в бассейн, переполняет его и сливается, это ТЕРМЫ! То есть закачали воду, добавили хлорку и полгода её гоняют через котельную по кругу, подогревая и добавляя хлора. Для очистки комплекса воду раз в полгода сливают в канализацию в санитарный день. И по новый. Место, конечно не очень удачное, в 15 минутах бывший комсомолл с баденлендом, 2 огромных термальных комплекса в одном районе - моветон, пусть строят в академе или В.Пышме.
Гость
18 января 2025, 11:34
Ага.а в Сысерти сливали в пруд,своими глазами видела
Ничего хорошего из этой стройки не выйдет, лет через десять будет стоять заброшенной эта гостиница, как "Дели"..., будут думать на какие деньги сносить...
В термах искусственных вода не меняется что-ли? Или хлорированную воду вместе с канализацией в Шарташ спускать планируют? Экономия же. И вывозить не надо.
Гость
17 января 2025, 12:48
Какая красота буду на Урале отдыхать зачем в Сочи ехать с их мазутом на пляже
Гость
17 января 2025, 12:39
Для Орлова и Куйвашева Шарташ - это болото в лесу, они покинут наш регион на следующий день после отставки. Только мы можем отстоять наш Шарташ от этих засланцев тюменских.
Гость
17 января 2025, 12:33
Так вроде же запретили деятельность Баден Бадена на Шарташе. Или это в другом месте?
Гость
18 января 2025, 09:14
Вам не смешно, до сих пор такие наивные?
Гость
17 января 2025, 12:32
Ору с воя маргиналов про "загадят озеро". А сейчас у вас там первозданно чистый заповедник что ли? Форель, судак и зеркальный карп водятся? Пенсионеры поправляют здоровье, детишки приезжают подышать свежим сосновым воздухом? Побережье ухожено и сияет ослепительной чистотой?
Гость
17 января 2025, 15:48
Станет лучше? Если только для владельца.
Гость
17 января 2025, 12:22
Там вода зеленая
Гость
17 января 2025, 12:17
Неплохо выглядит, стройте уже быстрей. Курортов действительно не хватает и это еще мягко сказано
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий