перейти к публикации
328 комментариев к публикации

Юрист из Екатеринбурга раскритиковал законопроект об изменении правил аренды

27 мая 2025, 10:40
Гость
283509788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июня 2025, 07:08
Складывается мнение что я живу с умственно ограниченными людьми, особенно если это касается законотворчества. Неужели тяжело построить доходные дома, где граждане будут снимать жилье. В местах постоянного проживания, съем жилья запретить. Все доходные дома будут под контролем налоговых и иных контролирующих органов. Так нет, мы начинаем городить огород, с привлечением всех сил МВД мчс ,жилинспекций и т.д
Гость
3 июня 2025, 17:49
Я сосед обычный. Прибираюсь, кошек-собак не держу, ночами не стучу, компании не собираю. Но подписывать никаких бумаг никому не буду. Мне это не надо.
Гость
29 мая 2025, 13:05
Хозяева гостиниц пищат, что им «Авито Посуточно» как кость в горле, олигархи продвигают, ясен пень.
Гость
28 мая 2025, 20:54
Законодателям заняться нечем? Больше насущных вопросов нет в стране....
Гость
28 мая 2025, 12:00
Когда думать не хочется, им проще придумать как запретить. Пусть тогда таксисты на частных машинах согласовывают в потоке и получают согласие на выход в работу! От них же пробки и загрязнение окружающей среды. Должна быть свобода распоряжения своей собственностью. Устанавливаете правила игры, как сдавать, как проверять жильцов, как выселять и реагируйте. Не долго быть столкновений с соседями, есть же просто тупые упрямцы. Не дать и все.
Гость
28 мая 2025, 05:33
Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы. Цицерон. Древний Рим
Гость
27 мая 2025, 16:30
Вообще нефиг сдавать! А то понаехали тут
Гость
27 мая 2025, 16:10
Арендодатели следят зв квартирой, так как если не следить, квартира придет в то состояние, которое не позволит ее сдавать, посуточно лучше, чем на долгие годы сдают, куда не приходит собственник жилья
Гость
27 мая 2025, 16:09
Не надо было отношения с соседями портить. Сначала слали лесом, когда просили успокоить квартирантов, а сейчас придется отвечать.
Гость
27 мая 2025, 16:05
Продажу жилых квартир надо вообще ограничить. Если на одного человека записано 10 квартир, то он в них явно не живёт, пусть оформляет на родственников. Таких инвесторов надо загонять в рамки, пусть для аренды покупают апартаменты. Весь этот сброд будет жить в отдельном здании, вроде огней екатеринбурга, там можно организовать контроль.
Гость
27 мая 2025, 15:42
А если от этих квартирантов нет покоя, а тому кто сдаёт им все равно лишь бы деньгии платили, надо спрашивать разрешение соседей. Ведь много сдаётся квартир в те ную и налоги не платят, а квартиранты по 2-3 раза в год меняются, надо вводить закон
Гость
27 мая 2025, 15:29
Ерундой занимаются. Решите проблемы острые на сегодняшний день. Например проблему с бродячими собаками. На кой черт нам опять что-то всовывают. Лишь бы не обсуждали высокую процентную ставку. Крах медицины и полиции и бродячих животных
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 15:16
Моё разрешение будет стоить несколько миллионов😎
Гость
27 мая 2025, 16:51
Я буду так же огрызаться, как это делали соседские квартиранты в 2 часа ночи.
Гость
27 мая 2025, 15:12
Передам в безвозмездное пользование. Допсоглашение - услуга доступ в однушку 30к/месяц.
Гость
27 мая 2025, 14:59
Расходится мнение президента о поднятии демографии, с такими глупыми заявлениями...даже дети, когда рождаются ( или начинаются), создают определенный шум, который может беспокоить несознательных граждан. А у участковых ноги не резиновые
Гость
27 мая 2025, 16:50
Так подсели себе этого ребенка. У мамаши гормоны, она от этого крика писается от счастья, а нам за стенкой круглосуточно слушать этот рев, потом беготню. Как оказалось, дети не умеют спокойно ходить, яжмамки не стоят ковры на пол, а долбят нам по мозгам.
Гость
29 мая 2025, 01:09
Гость
27 мая 2025, 16:50
Так подсели себе этого ребенка. У мамаши гормоны, она от этого крика писается от счастья, а нам за стенкой круглосуточно слушать этот рев, потом беготню. Как оказалось, дети не умеют спокойно ходить, яжмамки не стоят ковры на пол, а долбят нам по мозгам.
Где ты таких мамаш видела, которые писаются от счастья от истерик детей? Про послеродовую депрессию, хронический недосып и усталость у более чем 80% молодых мам не слышали? Хорошо вам с хлебушком в голове в своем вакууме живется конечно...
Гость
27 мая 2025, 14:58
Опроси весь дом и прилегающие дома 🤣🤣🤣
Гость
27 мая 2025, 14:45
У меня соседка продала квартиру мужичку, который заселил "хромого на голову" сынульку в нее, от себя подальше...диагноз у него есть, а у меня что-то совета никто не спрашивал
Гость
27 мая 2025, 14:18
Часто арендую квартиру посуточно, в командировках, никогда ничего не ломаю, не раздалбываю, не шумлю, бывают даже соседи шумят больше, чем квартиранты
Гость
27 мая 2025, 14:10
Запрет на сдачу жилья приведет, к тому, что поедешь в командировку или на отдых, а заселиться в бюджетное жилье не будет возможности, гостиница не всем подходит
Гость
27 мая 2025, 16:31
Господи, какой ужас. Командировочные давно уже сами ничего не снимают, все это оплачивает работодатель.
Гость
27 мая 2025, 22:50
Гость
27 мая 2025, 16:31
Господи, какой ужас. Командировочные давно уже сами ничего не снимают, все это оплачивает работодатель.
Ещё как снимают. И студенты заочники. И люди, которые путешествуют. И на спортивные сборы приезжают. И люди, которые в область на медицинское обследование и консультации приезжают. Много причин для поездок в другой регион.
Гость
28 мая 2025, 11:03
Жилье в командировке должен обеспечить работодатель. Для посуточной аренды есть хостелы и отели
Гость
27 мая 2025, 14:07
Поржал над словами: "усилить работу участковых с нерадивыми квартирантами ". Участковые видимо строчат в главк отчеты о работе с населением... И пришла гениальная мысль её усилить.
Гость
27 мая 2025, 16:30
Я 2 года разбиралась с притоном. 3 участковых за это время сменилось, толку никакого. Поэтому обошлись без полиции и выселили грязными методами.
Гость
29 мая 2025, 00:57
Гость
27 мая 2025, 16:30
Я 2 года разбиралась с притоном. 3 участковых за это время сменилось, толку никакого. Поэтому обошлись без полиции и выселили грязными методами.
Круто! А какие, поделитесь?
Гость
27 мая 2025, 14:05
В Мвд работать не кому, огромный не комплект, люди бегут
Гость
27 мая 2025, 14:03
Цены на съём полетят в небеса
Гость
27 мая 2025, 14:00
Бред какой - то.
Гость
27 мая 2025, 13:54
Согласен с юристом из Екатеринбурга, и согласен с мнением начальника следственного комитета назвавшего Госдуму нехорошим словом. Вместо того чтобы решать реальные проблемы улучшения и повышения качества жизни граждан России, делается все с точностью до наоборот.
Гость
27 мая 2025, 13:46
депутаты - неадекваты. какие только недалёкие мздоимцы не пролезают в депутаты!!! МВД не работает и работать не хочет принципиально. УК открещиваются от всего всеми своими силами. Но крайний - опять простой рядовой человек у них выходит.
Гость
30 мая 2025, 02:24
А он, человек это, главное, своим молчанием всему тому потворствует.. Он - человек?
Гость
27 мая 2025, 13:41
за ягоды, грибы, теплицы...за что дальше?)))))))))))))))))
Гость
27 мая 2025, 13:40
купил за свои деньги платишь налог, содержишь платишь, продаешь платишь, продал положил на вклад платишь, все как м/ф "Чиполлино"))))))
Гость
27 мая 2025, 16:28
Отчитался, где ты заработал 5-10млн. Ты и там пытался налоги не платить. Правильно вас трясут.
261147131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 мая 2025, 13:39
Проще будет делать договор на 12 мес, а не 11 и регистрировать. Кто то из соседей денег захочет, кто то повыделоваться.... Инструменты сейчас равные ко всем проживающих, зачем усложнять жизнь адекватных квартирантов. Неадекват и не придёт за разрешением, и также жди участкового... Не указан % согласных соседей, это этаж или сверху/снизу.. И как их найти... Может для налогов хотят усилить регистрацию, но тогда бы просто делали её обязательной с простой механикой.
Гость
27 мая 2025, 13:37
тема тут такая: государству нужны деньги, с арендаторов, с теплиц, с бань, с воздуха, с процентов, вкладов, з/п, бензина и тд
Инфи

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 мая 2025, 13:30
1. Это как у нас сейчас соседи защищены от нерадивых квартирантов? 2. Регистрация охраняет соседей ? КАК, если выписку по самому объекту получить можно только без перс данных, не говоря уже об обременениях? Завалить бедные суды работой, чтобы только и делали, что запросы направляли?
Гость
27 мая 2025, 13:26
Времена сейчас непростые,зависть,алчность.Почему у соседа заработок 100 тыс,а у меня всего 50?Не тем наши слуги народа занимаются.Если казна пустая,пусть у себя по карманам поскребут Пора бы уже и их потрясти.
Гость
30 мая 2025, 02:43
Ну так начни трясти!!!
Гость
27 мая 2025, 13:25
Эти радетели о счастье народном лучше бы приняли федеральный закон о тишине, с четко прописанными нормами, запретами, кто должен пресекать и не допускать, а так же конскими штрафами за нарушения. Вообще не понимаю, какие-то утильсборы вводят, налоги, акцизы. Переведите полицию на частичную самоокупаемость - чтобы % от штрафов шел на расчетный счет полицейского участка. Сразу куча проблем с бытовой преступностью решится - от мазни на стенах, до громких соседей.
Гость
27 мая 2025, 13:25
А можно холодильник открыть без согласия соседей? То же, видимо, разрешение нужно будет.
Гость
27 мая 2025, 13:16
Задолбали! Вы лучше чиновью которое ворует палки ставьте в колеса! Простым людям жить не дают, уже не знают как еще себе карманы набить! Пройдитесь по домам налоговиков и отстаньте от народа!!!!
Гость
27 мая 2025, 13:15
Так по сути в муравейниках твои соседи не оьлпстня из Ирбита а банк. Эти то рабы ипотечные еще не собственники квартир своих и может и не станут ими
Гость
27 мая 2025, 13:14
Юристы и депутаты на сво должны быть отправлены уже давно. Пользы нет
Гость
27 мая 2025, 13:11
Государство не помогало мне покупать квартиру но с дохода хочет долю. Чтоб в соседи мне завезти семью из Азии
Гость
27 мая 2025, 13:10
Сейчас доходность в этом убогом бизнесе итак около 3-4% чистыми с кучей хлопот и нервотрепки. Выйдут последние раньте и снимать будет не у кого просто.
Гость
27 мая 2025, 16:26
Ну и замечательно, хоть что-то остановит миграцию областников и таджиков.
Гость
27 мая 2025, 13:07
Арендаторы просто раздалбывают дома.
Гость
27 мая 2025, 13:03
Сдавать хатку не выгодно. Только если убитую
Гость
27 мая 2025, 13:02
Наоборот, такие квартиры упадут в цене аренды.
Гость
27 мая 2025, 13:28
Почему? Какие предпосылки? Этот закон абсолютно ничего не изменит
Гость
27 мая 2025, 13:02
Да!Да!Да! Над нами арендуют жилье мамашки из области с детьми. Это просто капец!
Гость
27 мая 2025, 13:00
Нужно наводить порядок по шуму, который очень сильно может повлиять на здоровье , не только в ночное время,но и днем, никакие законы не работают.Некоторые соседи похлеще квартирантов
Гость
27 мая 2025, 12:59
Ещё и соседям долю отстегивай
Гость
27 мая 2025, 12:57
Отлично. Квартиры в цене ещё просядут.
Гость
27 мая 2025, 13:02
вряд ли
Гость
27 мая 2025, 13:31
С чего это цены просядут? Забыл в какой стране живешь? У нас только дорожать все будет! Наоборот, смотри, как бы на арендаторов эти все риски не переложили и цена не поднялась.
Гость
27 мая 2025, 13:32
Гость
27 мая 2025, 13:02
вряд ли
Тоже думаю, что не просядут, многие в тень уйдут, из которой не выходили никогда, а остальные возможно поднимут цены из-за лишней беготни и работы
Гость
27 мая 2025, 12:56
ещё чего, мне вообще пофигу, не стану никаких согласий давать никому, просту пусть не лезут, я даже не открою
Гость
27 мая 2025, 16:25
Твои данные паспорта и свилетельства на квартиру есть в той же УК. Получить их не сложно при желании и умении. А подпись твою подделать тем более. Проверять никто не будет. Поэтому такие инициативы должны быть только через госуслуги.
Гость
27 мая 2025, 22:43
Синдром вахтёра
Гость
27 мая 2025, 12:48
Хочешь сдать квартиру - дай взятку соседу. Гениально!
Гость
27 мая 2025, 13:11
Не взятка, а компенсация
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

27 мая 2025, 12:43
Будет геноцид с соседями)
Гость
27 мая 2025, 12:34
Очередное законотворчество не применимое в жизни. Кто будет контролировать? Как? Как документировать? Если сейчас на буйных собственников и квартирантов никто не реагирует. Дебош в 2 ночи? К вам никто не приедет. Убивают, крики истошные из квартиры? К вам никто не приедет. Зачем все это?
Гость
27 мая 2025, 16:37
Приезжают, но через 3-4 часа, потому что это же не срочно. А ты сиди и карауль полицию в ночи, а то ещё ответишь за ложный вызов. Я так дежурила по ночам, алкашня уже наоралась и спать легла, полиции нет, время 4 утра, а в 6 на работу вставать.
Гость
27 мая 2025, 12:13
не понимаю проблемы - не хочешь получить согласие соседей? Иди заключай договор. Ах, посуточники у вас? А эти пусть в отель валят. Неча разводить бизнес в жилых домах. Понахапали квартир в жирные времена, теперь корчат из себя отельеров. А посуточники вообще чужое добро не берегут - курят в подъездах, машины свои ставят на дороге, бесят короче.
Гость