В Екатеринбурге многодетная семья осталась без дома из-за строительной компании
23 августа 2025, 09:30
Гость
11 января, 09:48
ЧТО МЕШАЕТ КУПИТЬ ГОТОВОЕ ЖИЛЬЕ?????
Гость
11 января, 09:46
ВСЕМ НАДО БЫСТРО И ДЕШЕВО
Гость
30 августа 2025, 00:31
Гринько надо посадить далеко и надолго.обманул столько людей.вор с 2014 года уголовное дело было.а еще и через одну риэлторскую компнию.и Гринько там не один был.
Гость
28 августа 2025, 05:51
Поищите: Суд установил, что подсудимые Татьяна Хачатурова и Антон Гринько в 2013 году организовали предприятия по доставке и установке деревянных домов.
В 2019 году ему давали 6,5 лет за мошенничество. Эта Хачатурова была его гражданской сожительницей, он на нее все оформил и сам не светился.
Гость
28 августа 2025, 05:42
Знаю эту компанию, этот Антон был ранее судим по экономической статье, в Высоцком у них долг по аренде офиса и почти каждую неделю под дверьми скандалят обманутые заказчики. Сам директор по 2-3 месяца отдыхает зимой в доминикане, ездит на порше-кайене, все записано на мать.
Гость
26 августа 2025, 18:30
Мы тоже пострадали от этой фирмы, и тоже сюда писали. Только е1 проигнорировал. Валентина деньги заплатила??)
Гость
25 августа 2025, 18:47
Почему у обманщиков прав и свобод, и защиты законом больше , чем у обманутых?
Лучшее противозачаточное в мире - это взятая ипотека
Гость
25 августа 2025, 23:21
Лучшее противозачаточное - это работа 24/7.
Гость
25 августа 2025, 18:21
Ни чего один такой из Белоярки уже ждёт суда и сядет на 8-10 лет. И этот с ним туда же. А потом еще и по субсидиарной ответсвенности их друзья, Жены, отцы и матери пойдут. Вот будет кайф
Вот и видно заботу нашей власти о многодетных семьях! Ха-ха-ха! По идее им должны 5-комнатную квартиру выделить ГОСУДАРСТВО! А у нас только на словах забота...
Гость
24 августа 2025, 10:35
Обожаю лохопедове
Гость
24 августа 2025, 08:25
Паслер вам не поможет. Он уже обещал весной, что киоски Роспечать останутся. Много обещает, но дел пока ноль.
Гость
24 августа 2025, 07:54
Застройщика Валентина с мужем нашли через агентство недвижимости.
Мне просто понять, вот вы столько написали что компания из 4 человек, что долги у компании, а перед тем как заключать договор вы это не могли проверить. Это первое второе, если я правильно помню для защиты дольщиков да и вообще покупателей от недобросовестных застройщиков разработан ФЗ, где чётко прописано застройщик обязан открыть л/с на который поступают денежные средства покупателей жилья, этот счёт замораживается до сдачи объекта покупателю, и никто не может воспользоваться денежными средствами, в случае не сдачи объекта деньги возвращаются покупателю. И агенства недвижимости и застройщики прекрасно осведомлены и работают поэтому закону. У вас изначально мошенническая схема была, не знаю что вами двигало, когда вы всё это оформляли, но кто хочет быть обманутым, обязательно будет. А государство со своей стороны давно обезопасило сделки с объектами недвижимости для граждан. Так что не смотря на печальную ситуацию которая с вами происходит 50% ваше вины, безалаберности, безответственности, доверчивости и безграмотности есть в этом не обдумано шаге!
Гость
25 августа 2025, 20:52
Нас таких от этой компании 22 человека пострадало. И по вашему это мошейнеская схема самих заказчиков? Вы серьезно? Люди смотрели на аккредитацию застройщика чз банк, шли чз известные агенства недвижимости, проверяли чз службу безопасности, расплачивались траншами на тот момент не работал эксроусчета, только с марта 2025 г заработал.
Гость
24 августа 2025, 01:38
Повод написать в мужское женское, в принципе там и помогут решить и осветят проблему.
Гость
23 августа 2025, 18:43
Зауром Аскеровым попахивает!
Гость
23 августа 2025, 14:46
Ничему жизнь а России не учит....мозги отсутствуют!!
Гость
23 августа 2025, 14:14
Странно, постоянно пишут как застройщики всех кидают, но вокруг Екатеринбурга полно домов, и новые дома постоянно вводятся. Кто их строит?
Где вы честные застройщики - они бывают вообще?
Однушка и двушка. Готовность платить ежемесячно кредит 38К при наличии 4 детей. Еще и машина, возможно, не одна.
Нормально люди живут. Хватит уже эксплуатировать тему нищих медиков.
Гость
24 августа 2025, 13:24
Если ты читать не умеешь, то считать чужие деньги тоже не стоит
Если ты читать не умеешь, то считать чужие деньги тоже не стоит
Гость, ты жене своей советы давай. Считать деньги как их тратить нужно уметь. Хоть свои, хоть чужие.
Это тебе нищая бабушка рассказала, что чужие деньги считать нехорошо, чтоб тебе крепче спалось на коврике, а для остальных людей нет ничего зазорного в том, чтоб оценить достаток окружающих и сравнить. тем более, что люди сами выставляют подробности своей жизни на обозрение.
бизнесмен знает как правильно кидать научен .Стандартная ситуация типа все в порядке есть трудности ,но я платить не отказываюсь .А по факту он болт забил
Гость
25 августа 2025, 18:11
Нет таджиков - нет строительства. В Питере "Самолет" вообще хотели засудить.
Гость, смотри-ка чо, раздавали налево и направо. В коммуналках по 3-5 человек в комнате только враги народа жили? аха?
Гость
23 августа 2025, 11:18
У таких горе-строителей-мошенников необходимо отбирать всё имущество, если оно есть и гасить долги перед людьми либо садить и навсегда запрещать заниматься предпринимательской деятельностью
Антон-Рти номер 1,если бы был нормальным директором строительной конторы, с ним бы никто не судился.
Гость
23 августа 2025, 11:10
Это называется "нерадивый"? Как вы туры составители статей!
Гость
23 августа 2025, 11:02
Эскроу счёт от банка при ипотеке на ИЖС не действует что ли
Гость
23 августа 2025, 12:44
Они не знают что это такое, раз резину купить не могли.
Гость
24 августа 2025, 01:02
С марта 2025 г заработал эксуроусчет.
Гость
23 августа 2025, 10:43
Реклама брусники или еще каких-нибудь проходимцев наподобие тэна или элсиэра
.
перевожу: "покупайте только у нас а частники вас кинут и газоблоки у них кривые"
.
ахахаха
.
по снипам сколы допускаются на строительном камне, и даже трещины в ограждающих конструкциях т.е. в стенах допустимы
У лср свой завод по производству газобетона в ленобласти, газобетон у них дорогой и впарить его нынче проблематично вот и печатают антирекламу на малоэтажное строительство
.
"Вкладывайте ваши денюжки в человейники"
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
23 августа 2025, 11:01
норм пляшешь
.
ахахаха
.
А.А.Д
Гость
23 августа 2025, 11:25
Иди проспись
Гость
23 августа 2025, 11:37
Гость
23 августа 2025, 11:01
норм пляшешь
.
ахахаха
.
А.А.Д
твоя школа
.
ахахах
.
А.А.Д
Гость
23 августа 2025, 10:30
определяющий момент: кредитные деньги это ипотека или потребительский кредит? представлена ситуация как ипотека, но по ключевым моментам просто потребительский кредит
Во всей этой истории пушистика жалко, под табуреткой живет, не имея своего жилья- коробки☹️
Гость
24 августа 2025, 16:23
Пушистиков всегда жалко. 😪
Гость
25 августа 2025, 23:18
Блин, ну картонную коробку можно и достать для кота.
Гость
23 августа 2025, 10:18
Таких недалеких не жалко, те кто ищет проблемы то всегда находит! Есть же нормальные застройщики, такие как Атлм, ЛСР и другие! Что мешало к ним сходить и выбрать жилье!
Гость
24 августа 2025, 01:27
Таких более 20 -50 тыс пострадавших в сфере ИЖС в РФ за период отсутствия экскроусчетов до марта 2025 г.
Гость
23 августа 2025, 10:09
«Сити Строй»
Да тут само название предполагает, что в загородном строительстве они уже не бум бум. Должно быть название "out of town Строй"
Гость
23 августа 2025, 10:07
Зачем такие деньги отдавать сразу!
Мы нашли через авито прораба съездили посмотрели несколько домов его. Устроило. Заключиди договор простой. Деньги под расписку и частями. Сначала 100% материалов 50% работа, после выполнения работы доплата за первую работу и плюс анологично за вторую. И так несколько этапов, сначала за фундамент, потом за стены, потом за крышу. Итого коробка только встала 2100000. А они видимо за готовый отдали сразу. Очень опрометчиво.
Гость
23 августа 2025, 11:21
Либо сразу покупать готовый дом
Гость
23 августа 2025, 17:51
Гость
23 августа 2025, 11:21
Либо сразу покупать готовый дом
Купил тут один знакомый, готовый дом за 8 млн, в Косулино. Сейчас рыдает. Не знает с чего начать исправление косяков....
Гость
25 августа 2025, 17:41
Гость
23 августа 2025, 17:51
Купил тут один знакомый, готовый дом за 8 млн, в Косулино. Сейчас рыдает. Не знает с чего начать исправление косяков....
Вот в этом то и проблема, видя как строят, готовый вообще покупать не хочется. Покупать надо у того кто строил для себя и жил в нём. На продажу ничего хорошего не построят.
Гость
23 августа 2025, 10:07
Паслер обещал лужайку, так что ждите
Гость
23 августа 2025, 10:04
застроичик ещё живои. 😀. за эти деньги можно компактный домик построить еще и деньги останутся . винои всему жадность застроичик сильно любит деньги и не хочет сними расстаться.
Гость
23 августа 2025, 10:02
Люди, не нужна вам эта мечта о загородном доме. В реальности часто все намного хуже и проблемней, подстава на каждом шагу. Слишком высока вероятность влипнуть в неприятности. Да и потом обслуживание дома и постоянные поездку и развоз детей по школам и секциям.. лучше сразу идите в таксисты, или курьеры, там хотя бы за это деньги будут платить..
Гость
23 августа 2025, 10:31
Все правильно! Люди, которые мечтают о загородном доме порой не понимают с какими трудностями сталкиваются! Коммунальные платежи, которые стоят в разы дороже квартирных, ремонт ИСЖ просто потолок! Если прошляпят и заморозят дом, то ремонт минимум 2 ляма. Также покатушки до Екб в раннее утро.
Гость
23 августа 2025, 11:49
Гость
23 августа 2025, 10:31
Все правильно! Люди, которые мечтают о загородном доме порой не понимают с какими трудностями сталкиваются! Коммунальные платежи, которые стоят в разы дороже квартирных, ремонт ИСЖ просто потолок! Если прошляпят и заморозят дом, то ремонт минимум 2 ляма. Также покатушки до Екб в раннее утро.
Раньше деревни имели всю минимальную инфраструктуру,
Плюнули на деревни -- давайте в лесу домики строить --
Человеку трудно жить в лесу -- он как никак вышел из леса когда-то ----
его опять пихают туды....????
Гость
23 августа 2025, 12:47
Гость
23 августа 2025, 10:31
Все правильно! Люди, которые мечтают о загородном доме порой не понимают с какими трудностями сталкиваются! Коммунальные платежи, которые стоят в разы дороже квартирных, ремонт ИСЖ просто потолок! Если прошляпят и заморозят дом, то ремонт минимум 2 ляма. Также покатушки до Екб в раннее утро.
За 80 кв дом плачу от 1000 до 5000 в зависимости от времени года. Родители за 40 кв квартиру платят от 5000 до 10000 руб. Не надо пукать в воздух, если не знаешь, о чем говоришь
Алтушкин, памаги шестерым в однушке. Мы, однако, впятером в комнате в коммуналке жили на Вторчике, и еще двое соседей были, по двое детей в каждой из этих семей, старший брат на полу спал. И были счастливы.
Вообще всю жилищную стройку нужно зарегулировать и создать такие условия, чтоб невозможно было деньги заказчика Б тратить на нужды заказчика А безнаказанно, а то получается можно совершенно законно заниматься мошенничеством, заключаешь договор с подставным лицом, нарочно нарушаешь все сроки, раздуваешь долг и вот уже по суду, совершенно законно чужие деньги отправляются на счет подставного лица. А застройщик потом ходит и "честно" рассказывает всем про потребительский экстремизм. Не утверждаю, что этот сценарий относится к ситуации из новости, но нужно что-то делать с законами.
Гость
23 августа 2025, 12:33
Давно уже все зарегулировали. Деньги не сразу заказчику поступают, а на эскроу счета, там хранятся до сдачи готового жилья, а банк на эту сумму выдает кредит застройщику. Типа не построит, будет должен по кредиту, а деньги покупателям вернёт банк.
Гость
23 августа 2025, 13:06
Гость
23 августа 2025, 12:33
Давно уже все зарегулировали. Деньги не сразу заказчику поступают, а на эскроу счета, там хранятся до сдачи готового жилья, а банк на эту сумму выдает кредит застройщику. Типа не построит, будет должен по кредиту, а деньги покупателям вернёт банк.
Не заказчику деньги не сразу поступают, а застройщику
А вообще алгоритм правильный, меньше кидалова стало
Гость
24 августа 2025, 00:59
Гость
23 августа 2025, 12:33
Давно уже все зарегулировали. Деньги не сразу заказчику поступают, а на эскроу счета, там хранятся до сдачи готового жилья, а банк на эту сумму выдает кредит застройщику. Типа не построит, будет должен по кредиту, а деньги покупателям вернёт банк.
В мае 2024г не были ещё в действии эксроусчета. Только с марта 2025 г заработал! Была траншевая система оплаты.
Достижения
Свой среди своих