перейти к публикации
134 комментария к публикации

Застройщик рассказал, как сильно вырастут цены на квартиры в Екатеринбурге

26 декабря 2025, 08:30
Гость
Гость
4 января, 02:17
Вы бы лучше спросили у застройщика, почему он и другие его коллеги так НЕКАЧЕСТВЕННО и НЕКРАСИВО строят? Они знакомы с таким словом "архитектура"? Не, не слышали?
Гость
3 января, 18:35
Ой...щас заплачу...врут все эти застройщики- они при всех условиях себя по деньгам не обманут!
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 17:36
Каждый кулик своё болото хвалит. Этот стройку нахваливает. Впрочем разумное зерно имеет место быть.
Гость
3 января, 15:40
Чушь конкретную он городит конечно . Спроса нет и не будет с такой коммуналкой
Гость
3 января, 15:25
Чудо это ваши поделки жалкие
Гость
3 января, 15:11
Знаете что будет? Они не смогут выкупать сами у себя квартиры, для сдачи и последующей перепродажи с бешеной накруткой. Многие просто исчезнут, кто-то попытается обанкротится. Но финал очевиден и логичен.
Гость
26 декабря 2025, 22:02
Владимир Городенкер, Чёрных(Принцип), Мордовин(УГМК), Атом, Синара уже пора объединяться и МЕТРО начинать строить! У вас большие амбиции, мы в ВАС верим! Вперёд ребята! Сделайте Екатеринбург ВЕЛИКИМ!
Гость
26 декабря 2025, 19:27
Это застройщик, как мой знакомый риэлтор, каждый день уже второй десяток лет - надо брать сейчас, это лучшее время! Берите новострой по завышеннной кратно цене под 0,01%, берите по рыночной ставке в 25%, отдайте банку в 3 раза больше чем взяли, берите по льготе, не оставливайтесь, берите! И пофиг что нет инфраструктуры, и под окнами обещали парк, а по факту на этом месте построили дом еще выше. Обещаем дальше обещать парки, школы, больницы, садики и красивые рендеры!
Гость
26 декабря 2025, 18:23
Врет как дышит,))
Гость
26 декабря 2025, 18:00
Не стал читать, знаю, что без низкой ставки по ипотеке им не выжить!
Гость
26 декабря 2025, 16:34
Вот же балабол, типа работают почти себе в убыток. Как с 2020 года увеличили стоимость квартир раза в 3, так нормально, а сейчас типа почти в убыток работают, - вешает тут лапшу на уши. Стоимость квартир должна быть раза в 2 меньше, если не в 3, и вернуться к ценам 2020 года, может только с учётом инфляции. Они в 2020 продавали квартиры с хорошей маркой, что уж про сейчас говорить.
Гость
26 декабря 2025, 16:30
Верить риелтору - себя не уважать!
Гость
26 декабря 2025, 16:27
Про снос 5 этажек через 5 лет: что-то скоро очень, не верится. Разве что будет придумана схема, как сильно СНИЗИТЬ "рыночную" такого жилья, чтобы освобождать участки по-дешёвке ?
Гость
26 декабря 2025, 21:59
Может специально жечь планируется пятиэтажки, как двух этажки в своё время, тогда точно, придется сносить, как аварийное жильё
Гость
26 декабря 2025, 16:23
Понял так: "держимся, снижать цены в открытую не собираемся". Ну и сидите - кто запретит ?
Гость
26 декабря 2025, 16:22
Желаю скорейшего банкротства этому господину.
Гость
26 декабря 2025, 16:17
какое неприятное лицо
Гость
26 декабря 2025, 16:03
От прибыли в 300 % пока поздно отказываться.
Гость
26 декабря 2025, 15:56
Городенкер в панике
Гость
26 декабря 2025, 15:24
"Дома будут расти вверх, будет высвобождаться больше земли под благоустройство — для скверов, парков, под пешеходную инфраструктуру, велодорожки". Ну-ну. Вокруг одни человейники, скверами, парками и пешеходной инфраструктурой и не пахнет. )))
Гость
26 декабря 2025, 13:38
Это что за очередной Дуремар.... Они уж не знают какую лапшу навешать лишь бы люди стали покупать, но люди не стали и вряд ли станут....
Гость
26 декабря 2025, 12:52
Бедный, бедный Городенкер! Исхудал, глаза впали.
Гость
26 декабря 2025, 12:17
Без лоха и жизнь плоха.
Гость
26 декабря 2025, 12:16
В СССР такого рабства и в помине не было. Это же ужас платить 50 тысяч всю жизнь банкиру, чтобы тебя не выгнали на улицу!
Гость
26 декабря 2025, 11:56
Как ни крути похоже на агонию...
Гость
26 декабря 2025, 11:56
Лепить бетонометры будут до умопомрачения, продолжая выжимать досуха коренное население и случайных пришлых , загоняя их в нищету и кредитную кабалу! Территория продана третьей стороне и вся схема профинансирована ею же! Вся логика событий, ужесточение законодательной базы и фискальной политики, направлены на сокращение и выдавливание коренного населения с уже проданной территории! Пора уже понять и ответить себе на вопрос: Для кого такими темпами и объёмами строятся жилые дома и сопутствующая инфраструктура?!
Гость
26 декабря 2025, 12:25
будут как в китае - сносить незаселенное и снова строить.
Гость
26 декабря 2025, 11:18
Спросите любого застройщика «когда самое время покупать квартиру?» - он вам ответит, что сейчас самое время Вот и тут так же Жилья настроили , а продать не могут. И это по всей стране так, не только в Екатеринбурге
Гость
26 декабря 2025, 12:33
В точку
Гость
26 декабря 2025, 10:54
Государство льготными ставками по ипотеке надуло «пузырь». Многие страны проходили через кризис в недвижимости и мы туда бегом бежим. Бедные застройщики, которые привыкли к огромным прибылям, не хотят изменяться. Если построить частный дом со всеми удобствами стоит не более 100 000/м, то как бетонная клетка в многоэтажке может стоить в ДВА раза дороже за метр? И не нужно рассказывать про сети и участок. При пересчёте за метр, просто копейки.
Гость
26 декабря 2025, 10:43
Вы серьёзно думаете., что тот кто это читает, хоть как то озабочен рынком недвижимости города ?
Гость
26 декабря 2025, 15:34
Кое, -либо, -то, -нибудь, чёрточку ты не забудь. )
Гость
26 декабря 2025, 10:13
Рост 20% по результатам года ? Тоесть сейчас на стадии котлована -3 этажа какой-нибудь Никольский где вокруг ничего нет по сути ни магазинов ни инфраструктуры кроме дороги 1к стоит 13+ млн и за пару лет строительства она дорастет до 18 млн ? Ну-ну удачи вам продавать однухи под двадцатку
Гость
26 декабря 2025, 12:22
место и правда ужасное.
Гость
26 декабря 2025, 10:00
Законодательно нужно закрепить чтоб доходность собственника не превышала в 10 раз доходность рабочего, остальное в пользу государства
Гость
26 декабря 2025, 09:56
А это не тот человек, который пару лет назад давал интервью в статье про то, как он пиджаки покупает по 2 млн.?
Гость
26 декабря 2025, 12:20
Долларов?
Гость
26 декабря 2025, 12:22
нет не он
Гость
26 декабря 2025, 09:53
Вы только купите и не прогадаете, главное у нас и в импотеку на 40 лет
Гость
26 декабря 2025, 09:50
Прочитал портянку до стоимости металла про 45 тысяч за тонну, дальше не стал. Метал сейчас стоит 45 тысяч, а будет 80, значит цены будут расти))). А несколько лет назад металл поднимался до 120 тысяч за тонну, а цены за квартиры были два ниже. Где логика?
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 декабря 2025, 10:49
А что кв.м на 100% из металла состоит? Там его максимум 5%
Гость
3 января, 16:23
26 декабря 2025, 10:49
А что кв.м на 100% из металла состоит? Там его максимум 5%
Я думаю если реально то меньше десятой части процента
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 09:34
До чего скользкий тип!
Аркадий Андреич Дергунов ©

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 января, 15:56
Дык папаня то сидел за махинации в сфере недвижкт при ЧАМе, была программа его, м2 по долям Потом ни метров ни денег Зато муниципальный банк открылся И он в учредителях Теперь сынок тут трётся, он честный, аки младенец, мы должны ему поверить . Ахахаха
Гость
26 декабря 2025, 09:33
Кстати про проценты. Застройщик берет под проценты, банк получает проценты. Покупатель недвижимости платит проценты за кредитные деньги банку. Деньги Эскроу счета банки деньги типа резервируют, никому не дают, пускают в оборот деньги, и опять получает проценты и большие! Получается у банков тройные доходы со стройки, значит все для банкиров?
Гость
26 декабря 2025, 09:32
попробуй потом продай на вторичке купленный у вас сарай через год ага. Первичка то завалилась на бок а вторичка только если с дисконтом 1-2 млн, вот так доходность однухи в академе , пушка просто
Гость
26 декабря 2025, 09:29
Когда будет запрет на строительство в черте города этих вертикальных бараков выше 10 этажей ? Почему нельзя лепить это убожество в академе солнечном Кольцово арамиле Пышме ?
Гость
26 декабря 2025, 09:27
Все как один застройщики,экзперты и прочии в один голос орут:-снижение продаж из-за высоких процентов по импотеке!.....И не один не сказал, что из-за заоблачных цен на жилье🤷‍♂️
Гость
26 декабря 2025, 09:27
Как на бывает? Полно чудес. Например застройщик обещал что перед домом будет лес а выросла новая свечка. Планировали 25 этажей а построили 30. Собирались сдать в январе а сдали в декабре. Говорили что вот тут у вас будет парковка на несколько домов а построили еще один клоповник. Полно чудес. Только все со знаком минус. Вы злые волшебники потому что , отрицательные герои, насквозь лживые как и те кому вы заносите в кабинеты
Гость
26 декабря 2025, 09:26
У нас соседи набрали квартир, а как понадобились деньги, продать не могут, хотят по рыночной стоимости, а никто не берет. Два года уже продают.
Гость
26 декабря 2025, 21:20
Недвижимость этот худшее вложение денег.
Гость
26 декабря 2025, 09:21
Да у нас самые бедные банки и застройщики. Берите метры по назначенной цене и кабалу на 30 лет. Это два плеча, банки не дают снижаться ценам (это уже их залог от застройщиков). Ситуация совсем не рыночная.
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 декабря 2025, 09:11
Ах, как банки хорошо наживаются на строительстве жилья. Как говорится деньги к деньгам. А в проигрыше, причём двойном покупатели жилья. Почему? Объясняю. Застройщик, чтобы построить дом берёт в банке кредит, чтобы при вводе дома в эксплуатацию и пролаже квартир отдать деньги банку (естественно с процентами). В цене за продаваемую квартиру заложена маржа застройщика и себестоимость квартиры, куда входят и проценты отданные застройщиком банку за кредит. Покупатель, чтобы купить квартиру берет ипотеку в банке и будет расплачиваться с банком за свои проценты и за проценты, которые заложены в стоимости квартиры, которые заплатил застройщик банку. Ай да красавы банкиры🤑
cosmos555

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 09:30
Так иди в банкиры, раз конъюнктура такая хорошая. Тоже будешь делать деньги из воздуха. Кто не велит?
23961328

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 декабря 2025, 09:54
26 декабря 2025, 09:30
Так иди в банкиры, раз конъюнктура такая хорошая. Тоже будешь делать деньги из воздуха. Кто не велит?
re: "Так иди в банкиры..." Я отвечу проще: "Просто иди"
Гость
26 декабря 2025, 12:41
"Сказывались высокая ключевая ставка, санкции, дефицит рабочей силы." - забыл о главном - строительная сфера используется, что бы получать максимальные барыши, а расплачивается за всё покупатель...
Гость
26 декабря 2025, 09:09
Умный руководитель ,дело свое знает.Только мне то как жить,когда он снесет Дирижабль и навтыкает свои небоскребы на этом месте? Мы сейчас то уже не можем уехать на метро,на транспорт не сесть,потом построят Золотой....Господин Орлов скажите куда нам бежать отсюда???
Гость
26 декабря 2025, 09:22
Я вам открою сенкрет. но вы его сразу не осознаете.Это как с планом Алена Даллеса: все о нём трещат , но мало кто понимает его суть.Так вот.Те же самые глобалисты мечтают всё русское население переместить на север.В некомфортную зону жизни,.а сюда завести тех, кого их предки продавали на невольничьих рынках Таврии в том числе, до вхождения её в состав РИ.. Ферштейн?
Гость
26 декабря 2025, 09:36
Подсказывал же Владимир на прямой линии. Есть дешевая арктическая и дальневосточная ипотека. Вроде под 2% даже можно уехать в глушь куда-нибудь в хибару с видом на ледовитый океан и там вот дешево взять. А сюда перевезут остатки из азии , кто сам переехать к нам не смог еще по здоровью , старости нищете, раздадут им тут квартиры через сертификаты , они ж все многодетные и ценноспециальные, какраз подходят под все пособия
Гость
26 декабря 2025, 09:40
Гость
26 декабря 2025, 09:22
Я вам открою сенкрет. но вы его сразу не осознаете.Это как с планом Алена Даллеса: все о нём трещат , но мало кто понимает его суть.Так вот.Те же самые глобалисты мечтают всё русское население переместить на север.В некомфортную зону жизни,.а сюда завести тех, кого их предки продавали на невольничьих рынках Таврии в том числе, до вхождения её в состав РИ.. Ферштейн?
Меня не интересуют ваши сенкреты.Меня интересует почему администрация выдает разрешения на строительство без учета мнения жителей микрорайона,усложняя ,а не улучшая нам условия проживания!
Гость
26 декабря 2025, 09:05
Вот он удивиться, если цены на недвижимость не вверх, а вниз поползут. 🤭
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 09:02
На прямой линии люди говорили, что нет строительства в малых городах. Почему там не строят? Не надо в Екатеринбурге. Тут и так дом на доме.
Гость
26 декабря 2025, 09:29
Почему , почему? Русское население вымирает, а нерусское растёт якобы! НО в целом страна -то вымирает! И моногорода тоже.Это даже в учебниках написано.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 09:39
Гость
26 декабря 2025, 09:29
Почему , почему? Русское население вымирает, а нерусское растёт якобы! НО в целом страна -то вымирает! И моногорода тоже.Это даже в учебниках написано.
Гость, это вопрос не вам, а застройщику.
Гость
26 декабря 2025, 09:59
26 декабря 2025, 09:39
Гость, это вопрос не вам, а застройщику.
А самому-то не понять , что застройщик не будет строить в депрессивных городах.А они ВСЕ такие , кроме Москвы и Питера! А вы и не знали?
mrnb

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 декабря 2025, 09:01
Бедные застройщики... С каждым годом им, несчастным, всё трудней и труднее копить жирок
Гость
26 декабря 2025, 09:19
Обо всем застройщик рассказал, только о своей прибыли скромно умолчал.
Гость
26 декабря 2025, 10:58
Следующий год не все застройщики переживут, ставка по-прежнему высокая, мораторий отменили, банки становятся менее сговорчивы из за новых требований цб.
Дилдонис Помоев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 января, 17:38
Гость
26 декабря 2025, 10:58
Следующий год не все застройщики переживут, ставка по-прежнему высокая, мораторий отменили, банки становятся менее сговорчивы из за новых требований цб.
так они штрафы заложат в цены клетушек
Гость
26 декабря 2025, 08:52
Сейчас в Екатеринбурге стоят не распроданные более 60 000 квартир в новостройках и ещё строят и лепят. Кому там жить-? Число жителей в городе уже меньше числа квартир.
Гость
26 декабря 2025, 09:58
Завезут онинамнужных и через жилищные сертификаты им раздадут
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 декабря 2025, 10:42
Жить там никто не будет, их отдадут банку в залог и получат 100% прибыли, а гос-ву это выгодно, потому что ввп растет.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

26 декабря 2025, 10:42
Гость
26 декабря 2025, 09:58
Завезут онинамнужных и через жилищные сертификаты им раздадут
Хватит врать.
Гость
26 декабря 2025, 08:45
В сентябре купил квартиру на уровне котлована. Дом растёт быстро, на днях посмотрел цены - квартиры подорожали на 1,5млн.
Гость
26 декабря 2025, 08:57
Ты продай ее хотя бы плюс 1,5 . не кому будет, покупатель вымер
Гость
26 декабря 2025, 09:00
Гость
26 декабря 2025, 08:57
Ты продай ее хотя бы плюс 1,5 . не кому будет, покупатель вымер
не, я там жить буду.. вот была квартира в пригороде, купленная в 2012 в ипотеку, подорожания в два раза, вот её я продал. Вы лучше тоже покупайте, пока есть возможность.
Гость
26 декабря 2025, 09:37
Попробуй продай теперь на вторичном ее
Гость
26 декабря 2025, 08:45
Прочёл меньше 1/5 этой портянки и ничего нового не узнал.Всё-бла.-бла.Мол, чудес не бывает и дешеветь жильё не будет! А-ха-ха! А то мы не знаем, что жадный застройщик никогда не сдаст назад, резко в 2,5 раза увеличив вдруг стоимость м2. Вот это чудо, так чудо: раз-и на ровном месте стало дороже в 2-3 раза! И потом: рассрочка не выгодна никому, мол, ни нам застройщикам. ни банкам! Ну кто бы сомневался! Вы же всё делаете ради прибыли.А человек здесь только средство достижения её, а не цель! Вам же хочется шикарный домик в недружественной стране. Желательно у моря, желательно с яхтой, да не один, а по всему миру. Благо СМИ вовсю стараются и рекламируют такое счастье! А россиян пусть тут крутит педали до изнеможения, чтобы вам было счастье.Я лучше в хруще 60-х годов буду до старости жить, чем у вас покупать !
Гость
26 декабря 2025, 09:01
разговоры в пользу бедных начались? вы на работе альтруизмом занимаетесь или ради денег?
Гость
26 декабря 2025, 09:17
Гость
26 декабря 2025, 09:01
разговоры в пользу бедных начались? вы на работе альтруизмом занимаетесь или ради денег?
Бла-бла..бла.. Начни писать новое предложение с большой буквы хотя бы.Тогда, может, я и отвечу тебе.Твоя болтовня в пользу т.н.богатых мне неинтересна.
150052312

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 декабря 2025, 09:22
Знаешь как трудно не ни стать миллиардером, когда на строительство ЖК получается субсидия от государства. А потом квартиры продуются со сверхприбылью.
Гость
26 декабря 2025, 08:44
друг не надо ждать 12 %
Гость