
Там, где сейчас ходят рабочие и лежит опалубка для монолита, в следующем году разобьют сад и установят гамак
Важное ноу-хау, которое родилось благодаря современному урбанизму, — это двухуровневые дворы. В условиях мегаполисов, где высокая плотность застройки и «золотая» земля, такие решения становятся настоящим спасением. К тому же они позволяют не только увеличить площадь двора, но и сделать пространство еще более интересным. Например, в новом проекте, что возводят в переулке Трамвайном, уже в следующем году можно будет поваляться в гамаке на высоте шести метров над уровнем земли. Как такое возможно, — в обзоре.
Отдых на высоте
Девелопер проекта, где реализуют необычное решение, — PRINZIP. У него уже большой опыт в создании двухуровневых дворов. Первым объектом, где пространства для отдыха расположили на кровле, стал ЖК «Татлин». Шезлонги, скамейки, перголы и даже поле для садовых шахмат установили на крыше коммерции, которая находится между башнями.

Чем больше зелени вокруг дома, тем лучше. Поэтому обитаемые кровли стали настоящим трендом в современных жилых комплексах
С развитием технологий стало возможным создавать полноценные дворы в два этажа. Пример тому — территория клубного дома «Ленина 8».

Здесь вообще создание дворового пространства началось со второго этажа
Новым проектом, в котором можно будет отдохнуть на высоте, стал ЖК «Малевич». Если точнее, его финальная очередь. В 2020 году сдали последнюю из пяти ярких башен. А в прошлом стартовало строительство нового дома. Две секции высотой 10 и 19 этажей, которые соединит стилобат, лаконично завершат образ нетривиального квартала.


Обе секции возводят одновременно, поэтому весь проект введут в эксплуатацию в III квартале 2027 года
Что двор сделают двухэтажным, известно уже давно. А сейчас стало известно, что именно в нем появится. Одной из фишек станет гамак, который подвесят на высоте шести метров над уровнем земли.

Переживать не стоит — всё безопасно. Просто его расположат как раз на втором уровне — на крыше стилобата

Похожий гамак есть во дворе «старшего брата» «Малевича», но очарования отдыха на высоте у него, конечно, нет
Также на верхнем уровне установят шезлонги и длинный стол со стульями, чтобы в погожий день можно было поработать на свежем воздухе. Как и в других двухэтажных дворах PRINZIP, здесь высадят растения в кадки и уложат газон.
Как и весь квартал, новый двор пропитан духом русского авангарда. Это отражено не только в архитектуре, но и в элементах благоустройства. Так, на нижнем уровне двора сделают детскую площадку, на которой центральным игровым комплексом станет МАФ, вдохновленный архитектонами Казимира Малевича.
Архитектон — это объемная модель, состоящая из значительного числа геометрических тел, которые врезаются друг в друга. Таким образом художник сделал свои супрематические картины объемными.
Этот объект будет состоять из домика, горки и канатной переправы с островками-блинчиками. Благодаря абстрактной форме юные жители смогут придумывать разнообразные игровые сценарии каждый день, что важно в развитии воображения. Также подобное оборудование способствует формированию навыков общения — надо же договориться, чем именно сегодня будет это архи что-то там.

Двор будет закрыт от машин и посторонних
Нижний уровень предназначен для активного отдыха, поэтому кроме детских площадок, здесь будет и спортивная. Стритбольный корт с трибуной разместят поодаль от игрового пространства.
Продолжение эстетики Малевича
Подъезды в новом доме, как и в башнях, будут сквозными: входы сделают как со стороны улицы, так и со стороны двора. В холлах продолжится тема супрематизма Малевича: четкие геометрические формы, яркие цвета, сочетание, казалось бы, несочетаемого.

Интересным элементом интерьера будут стеклоблоки
Несмотря на весь авангард, пространство всё же сделают функциональным. В зонах с мягкой мебелью комфортно дожидаться такси, питомца можно помыть в санузле с лапомойкой, а для колясок предусмотрели отдельное помещение.

Вход в колясочную сделают из тамбура, чтобы грязь с колес или снег с санок не попадали в чистый уютный вестибюль
Также в новом доме будет и подземный паркинг. Въезд в него организовали со стороны Трамвайного переулка. Спуститься к машино-местам можно со своего этажа на лифте. А еще в зоне парковки запроектированы кладовые, которые тоже продаются. В них будет удобно хранить габаритные сезонные вещи.
Жизнь больше метров
В новом доме продаются студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Каждое пространство продумано так, чтобы, с одной стороны, не было лишних квадратов, которые никак не используются, а с другой — не создавалось ощущения тесноты. В галерее можно рассмотреть некоторые примеры планировок.
В студии предусмотрели нишу для вместительного шкафа
В финальном доме «Малевича» квартиры будут передавать с предчистовой отделкой. Подробнее о проекте и актуальных специальных предложениях расскажут в офисе продаж по телефону или при встрече.

Центральный офис продаж:
ул. Попова, 18;
+7 (343) 379-99-37;
prinzip.su.


















