"квартира должна бы была сейчас стоить в пределах 900 тысяч — вполне себе подъемная сумма», — написала Ирина О."
Ирина О, квартира за 900тр это как за хлебом сходить.
давно уже посчитано что выгоднее АРЕНДОВАТЬ и копить (инвестируя) на свое жилье, которое можно будет купить без ипотеки! ХАЛЯВА со льготной ипотекой кончилась после 2021 года. 😎☝ те кто не успел взять по старым ценам под 6% годовых ипотеку. вы ОПОЗДАЛИ.
А еще хотят повысить рождаемость. У молодежи сейчас нет шансов иметь собственное жилье. Либо кабала ипотечная на всю оставшуюся жизнь, либо съемная квартира. Не понимаю, почему страна кормит банки, которые в итоге обогощаются с каждой ипотеки практически в 5-6 раз от данных взаем денег.Надо возобновить строительство жилья предприятиями для своих сотрудников и государство должно строить дома, хотя бы чтобы сдавать молодежи квартиры в долгосрочный найм. Иначе, с такой политикой, в аспекте получения жилья населением, демографию не поднять.
Гость
3 мая, 07:38
А зачем стране бесполезные ртв?
Гость
3 мая, 08:14
Сложно придумать более идиотское предложение.
Эй, химики, месите бетон, айтишники - укладывайте шумку. Так заживём
Сложно придумать более идиотское предложение.
Эй, химики, месите бетон, айтишники - укладывайте шумку. Так заживём
Это не идиотское предложение, а наработанная годами практика, вам очевидно неведомая, ибо родились недавно. Небольшие предприятия принимали долевое участие в строительстве квартир для сотрудников. Строили естественно строительные компании, а небольшие организации вкладывались в строительство нескольких квартир в доме. Крупные же организации финансировали строительство домов полностью. Именно таким образом обеспечивали жильем в советское время. Так же происходило и с общежитиями и малосемейками. Просто удивительно, как вам пришло в голову, что участие в строительстве должны принимать непосредственно сотрудники организаций) Хотя и такая практика была в советское время, когда организация строила дома, а сотрудники отрабатывали на стройке. Будущие жильцы объединялись в бригады и во внерабочее время проводили отделочные работы в доме. Это делалось для снижения стоимости и ускорения получения жилья.
Гость
3 мая, 06:11
Если не способны обеспечить себя жильём без кредита, то зачем размножаться?
Гость
3 мая, 05:52
Надо отметить, что и запросы у молодых семей высокие! Есть знакомые, которым надо именно трешку с двумя однополыми детьми, именно с большой кухней, именно в определенном районе (не самом бюджетном). Пока они ворочали нос от всех доступных вариантов, ипотека стала не по карману. Но видимо на съеме гораздо комфортнее, чем иметь что-то свое.
Гость
3 мая, 06:32
Понятие свое - это понятие временное. Факт. Докажи мне, что ты планируешь жить вечно... А если это не так, то зачем тебе именно частная собственность? Понятие - свое, теперь моя - это отличный нарротив для буржуинов. Именно это и позволяет им жить и богатеть лишь для того, чтобы ты попал в вечную кабалу. Выплатил за свое и умер?)))) Где логика - бро?
Гость
3 мая, 07:25
Гость
3 мая, 06:32
Понятие свое - это понятие временное. Факт. Докажи мне, что ты планируешь жить вечно... А если это не так, то зачем тебе именно частная собственность? Понятие - свое, теперь моя - это отличный нарротив для буржуинов. Именно это и позволяет им жить и богатеть лишь для того, чтобы ты попал в вечную кабалу. Выплатил за свое и умер?)))) Где логика - бро?
Нарратив, бро. Через "а". А по факту - наивно рассуждаешь, бро.
Гость
3 мая, 07:25
Гость
3 мая, 06:32
Понятие свое - это понятие временное. Факт. Докажи мне, что ты планируешь жить вечно... А если это не так, то зачем тебе именно частная собственность? Понятие - свое, теперь моя - это отличный нарротив для буржуинов. Именно это и позволяет им жить и богатеть лишь для того, чтобы ты попал в вечную кабалу. Выплатил за свое и умер?)))) Где логика - бро?
Платил всю жизнь буржуину за съем и умер, вот логика так логика))
Читаешь каждый день про взбунтование и возмущение екатеринбужцев, все им не слава богу. Вывод только один: отменить все пособия, пенсии, ипотеку. Что так плохо, что эдак нехорошо.
"Государству дорого" так не надо субсидировать по 10 % банкам и перекачивать народные средства в частные карманы. Достаточно просто снизить ставку.
Гость
3 мая, 07:19
Вот поэтому, Шариков, ты и сидишь в своей бичёвке, а решения принимают более соображающий люди
Гость
3 мая, 01:56
Зачем вам однушка в ней спиться можно необходима 8 ми комнатная как минимум или танхаус в 2 этажа если сил хватит продержаться против двух марионеток 😁
10 лет уже лопается. Ты уж состаришься а пузырь все будет готовится лопнуть))
Гость
3 мая, 01:08
Вхадывайтись в бетоней! В сройке фсе деньги!
Купи трйошку за 15 лямов на отшибе, через 30 лет прадашь за 45! Инфа - сотка 🤣
Гость
3 мая, 02:08
Купить бетон поставить гараж из 3х комнат и рыть к основанию земли она всё равно крениться 😁
Гость
3 мая, 02:08
Рано или поздно 😁 землю накренит
Гость
3 мая, 02:09
Поэтому надо бежать от всемирного потопа 😁
Гость
3 мая, 01:07
вот жалуются,
то взнос большой, то ипотека дорогая..
не берите ипотеку вас же никто не заставляет.
без ипотеки жить на много проще.
Гость
3 мая, 00:43
Хватит этот пузырь поддерживать. Строят и строят, потом сами у себя выкупают. По последним данным в области 68 проц нового жилья не продано
Гость
3 мая, 00:53
Значит маржа с продаж такая, что, продав 30-40% из построенного, уже выходишь в плюс. Да еще и с возможностью городить новые объекты, не распродав старые даже наполовину.
Гость
3 мая, 06:25
тебе какая разница, сколько не продано? тебя другое должно беспокоить - почему ты не купил
Гость
3 мая, 07:08
Гость
3 мая, 00:53
Значит маржа с продаж такая, что, продав 30-40% из построенного, уже выходишь в плюс. Да еще и с возможностью городить новые объекты, не распродав старые даже наполовину.
как бухгалтер строит компании говоришь?
Гость
3 мая, 00:36
Объясните, а кто вложил в голову что нужно сделать льготную программу и потом энное количество лет субсидировать, по сути содержать банки на разницу в процентах, если люди переплачивают одну, две, три квартиры, то государство сколько? Причем за счёт налогоплательщиков, так может правильно будет дать людям квартиры, выкупить их у застройщика по реальной цене. Так и с демографией можно решать вопрос, плодится в однушке, с риском быть выгнанным в любой момент, да ещё если не один ребенок, ну такое себе.
едь в деревню жа плодись - кто тебе не дает? или ты хочешь плодиться живя в тихвине, разъезжая на самокате и развозя пицу зумерам?
Гость
3 мая, 00:33
"Жить стало проще, жить стало веселее"
Гость
3 мая, 00:30
Цена новостроек, мягко говоря, завышена. И не просто завышена, а очень завышена. Какой нормальный человек купит евротрешку (офигеть какая тесная конура с возможностью поставить диван и телевизор в кухне) за 13 лимонов (просто бетон), когда в том же районе можно купить полноценную четверку 80-х годов (бабка стайл) за 9-10. И чем завышена? А требованием, что льготная ипотека доступна только применительно к новостройкам.
Гость
3 мая, 01:04
не берите же, цена упадет, потом возьмете
Гость
3 мая, 01:09
Гость
3 мая, 01:04
не берите же, цена упадет, потом возьмете
Это сложно для стада, увы
Гость
3 мая, 01:22
Ну дак и не берите в новостройках, молодежь же хочет жить только в элитной доме, старые хрущевки не котируются, можно до 4млн. купить однокомнатную квартиру и сделать под себя ремонт. но нет большая часть хочет купить все и сразу. А работать то желания особо нет. Я начинал с покупки комнаты, потом однокомнатной квартиры, потом двушки. Сейчас да мне 42 меня 3х комнатная квартира. Да, пришлось много работать. Что думать что все должны за то что вы рожаете? с чего вдруг? Добивает политика многодетных, вы рожаете только для каких то благ и скидок? ПОчему вам должно быть куча льгот? Люди кто ноет что жилье стоит капец как дорого. Приведу пример. У меня несколько знакомых купили квартиры не то что не имея денег, даже на первоначалку не было, за 3-7 лет расплатились с ипотекой. Те кто ноет что мало платят, а вы работать не пробовали??? у меня нет знакомых кто зарабатывает меньше 100к в месяц, и это люди разного возраста от 24 до 45+, просто оторвите 5ю точку и начинайте работать.
Гость
3 мая, 00:26
«Ну плюс первоначальный взнос, а он не менее 20%. Но с таким почти всем отказывают, вот и выходит квартира 8–9 миллионов» - что человек хотел сказать???
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев