перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Екатеринбурге многоквартирники вытесняют частные дома: причины

29 мая 2026, 15:34
Гость
Гость
30 мая, 09:27
Ну так Россия то маленькая страна, надо высотки строить
Ч01

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 20:39
Ответ: сколько квадратных метров студий в доме 30 этажей можно продать на площади четырёх частных домов? И даже если площади честно выкупить, без "красного петуха". Скупили за двадцатипять лямов, продали за двести пятьдесят лярдов +
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 18:53
"Для понимания, это 114 000 гектаров для понимания" Я чего-то не понимаю чего-то я?
Гость
29 мая, 17:43
У азиатского способа производства гарантий неприкосновенности собственности нет ни у кого. Как нет и механизмов соблюдения такой неприкосновенности. Любого человека в любой момент могут вышвырнуть из его дома или квартиры, заявив, что земля, на которой построен его дом, требуется для чего-то там. И даже если у человека есть свидетельство о собственности, это не имеет никакого значение - земля легко переводится в другой статус и привет. Если есть руководящее указание - ее отбирают даже без каких-то компенсаций. Либо компенсируют стольки копейками сколько сочтут нужным. Абсолютное бесправие - визитная карточка такой системы, так что пока никаких отклонений от нормы нет.
Гость
29 мая, 17:01
а вот Схема расселения РФ, разработанная ГИПРОГОРом и принятая недавно, говорит о том, что самая эффективная застройка - усадебного типа. Но только чиновники Екатеринбурга говорят про застройку высотой 30 этажей Поразительно просто
New_Незлой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 17:00
дорого, товарищи, жить в частном доме..... упреждая недовольные комментарии, скажу, что либералам и ройзманятам это точно не по карману
274703727

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 мая, 16:48
мастерская мастерская, а кто конкретно отвечает за этот строительный беспредел ? когда башни ставят в районах с полным отсутствием дорог и инфраструктуры ? когда центр это 5 -0 этажей , а втыкают 25-30 на клочках ???
Гость
29 мая, 16:45
Просто с квартир город получит в 100 раз больше налога.. Чем с одного дома на таком участке земли.
Гость
29 мая, 20:08
Ну и реализация ресурса в разы выше через "общедомовое" имущество.
Гость
29 мая, 16:43
Потому что со скворечника можно заработать кучу денег вот и весь секрет на маленьком куске земли!
Гость
29 мая, 16:34
Реши за меня, что для меня лучше, Скачков!!! Ломай меня полностью!
Гость
29 мая, 16:34
Актуальный вопрос: А где проживает Сам Павел Скачков? В панельном доме или в коттедже? Думаю, ответ очевиден!
Гость
29 мая, 16:57
Такие люди которые думают о народе, знают как живёт народ, чего хочет народ, конечно обычно выбирают для жизни дом на большом участке земли, желательно в лесу и высоким забором, чтобы не видеть своих подопечных
Гость
29 мая, 16:29
Как бороться с частным сектором? Нужно вводить повышенные налоги, чтобы жить на своей земле было дорогим удовольствием и люди сами пытались избавиться от участков с домами. Сейчас что с земельным налогом, он же просто мизерный, вы за участок ижс в городе размером 6 соток платите как житель хрущёвки за свою однокомнатную квартиру, а если пенсионер то вообще ничего не платите
Гость
29 мая, 16:21
Почитал комментарии, все критикуют. Только чиновники и строители думают по другому. Они умнее - не думаю. Они просто больше ничего не умеют, только пилить и строить, пилить и строить.... . Но рыночек всё порешает... В дураках останутся "счастливчики" их человейников.
Гость
29 мая, 16:20
Это "подводка" к еще более активной застройки человейниками? А общественный транспорт, а парковки? Об этом когда "город" думать начнут?
Гость
29 мая, 17:10
Выпустят сообветствующий закон на бумаге и парковки вам не понадобятся. Всё меняется....сверху на выдумки горазды...
Гость
29 мая, 16:15
Хотелось бы поликлиники, детские сады и школы
Гость
29 мая, 17:07
Будущее за частными врачами, частными содержанием детей в квартире и школами онлайн !, кто не смошет как Марио пройти все эти этапы сам, тот проиграл..."слабое звено"...
Гость
29 мая, 16:15
Один ЖК Федерация чего стоит. Это же монстр какой-то.
Гость
29 мая, 16:09
Патамушта!
Гость
29 мая, 16:08
Действительно, раньше на смену деревянным домикам приходили многоквартирники с водопроводом, санузлом, мусоропроводом, новыми садиками и школами в квартальной застройке - люди радовались такому переселению. Многоквартирники, кстати, обычно были 5-этажные. Сейчас же ситуация совершенно иная.
Гость
29 мая, 16:08
Становится понятно что Орлов решил за пятилетку бабла рубануть с застройщиков ,и снести все частные дома.Сейчас начнут законы кроить что бы на халяву и побольше.При Орлове частный сектор пострадал больше всего,народ такого недомера просто ненавидит.Продался застройщикам.ПОЗОРИЩЕ нашего города.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 16:06
"На Дне недвижимости". Как точно назвали в статье! Точно! Дно недвижимости! 😣
Гость
29 мая, 16:05
Ничёси! Забайлович задает вопрос на миллиард! Суперигра - не иначе.
Гость
29 мая, 16:04
Этим застройщикам главное всунуть высотку куда нибудь,им бабло важнее.Любыми способами пытаются выживать частный сектор. Вы платите за землю хорошие деньги ,может народ и согласится отдать свои частные владения,где есть и парковка, и огород ,и мангал с баней и бассейном.А у ваших высоток и машину поставить негде.
Гость
29 мая, 16:10
Всё равно отберут по КРТ и РЗТ. Потом продадут тем же застройщикам.
Гость
29 мая, 16:45
И пусть суют... у нас кроме них, никто ничего больше не способен построить... (ни метро, не развязки, ни мосты) А стоительство метро разве нельзя как-то застойщикам ЖК отдать? Или они тогда обанкротяться?
Гость
29 мая, 16:53
Гость
29 мая, 16:45
И пусть суют... у нас кроме них, никто ничего больше не способен построить... (ни метро, не развязки, ни мосты) А стоительство метро разве нельзя как-то застойщикам ЖК отдать? Или они тогда обанкротяться?
Какое метро, застройщики даже дорогу к своим домам не строят, денег говорят нет, на городской бюджет перекладывают
Гость
29 мая, 16:00
Хочу послушать потом Скачкова и Ко, когда они будут вынуждены реализовывать стратегический план сохранения населения от военных конфликтов в своих человейниках.Сегодня было озвучено, что эта СВО-не последняя со стороны врагов РФ. И вырабатывается. концепция перевода промышленности на военные рельсы, стратегия выживания расселения жителей в малоэтажных домах и т.д.А тут нам опять начинают впаривать свою тему про точечную застройку, называя её самой якобы оптимальной.Конечно, для получения сверхприбылей застройщиков она и есть самая оптимальная.Только почему-то сами жильцы так не считают.Кто там в "Нострое" ? Чернецкий. Он тоже считает, что чем теснее , тем лучше человеку?
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 15:58
Потому, что решают строители, а не архитекторы и гигиенисты. Строитель - это подрядчик, исполнитель решений архитектора - его последнее слово, а не чинаря типа ЧАМа. Если дать волю строителям, то никогда не увидели бы творений Гауди, например; всё было бы застроено простыми коробками окно в окно.
Гость
29 мая, 15:56
В гнилой европе такие человейники заселены мигрантами из африки и и маргиналами. Они уже прошли этот путь. История прюитт игоу ничему не научила
Гость
29 мая, 16:53
Это скоро будут вообще бесплатные курятники -- В франции построив дешёвые курятники ---- через некоторое время снесли. т к они заселяются неуправляемыми жителями в одном месте...
Гость
29 мая, 15:54
Застройщик на Уктусе съел столетний дом И тридцать этажей срыгнул живым бетоном А вместо грядок — паркинг под неоном
Гость
29 мая, 15:53
А как написано на дне недвижимости, похоже что дно пробили, и уже ниже дна
Гость
29 мая, 16:54
На дне недвижимости снизу постучали
Гость
29 мая, 15:53
Пуховик чота не академе живет а в карасях
64125068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 мая, 15:53
"На Дне недвижимости, организованном УПН..", вот именно на САМОМ ДНЕ со своими страшенными человейниками!
Гость
29 мая, 15:52
Кто позволил этому вредителю подойти к микрофону?
Гость
29 мая, 15:52
Когда строительный бум кончится , девелоперы распродадут остатки , полученные дивиденты выведут и страны и будут из теплых мест с черепичными крышами гоготать над дураками в каменных джунглях.
Гость
29 мая, 16:02
Гость, строительство никогда не закончится!
Гость
29 мая, 16:27
Гость
29 мая, 16:02
Гость, строительство никогда не закончится!
На второй круг пойдет? Если что - землю больше не выпускают.
Гость
29 мая, 16:45
Гость
29 мая, 16:02
Гость, строительство никогда не закончится!
Только у нас такое бешеное строительство идёт как у дурных.
Гость
29 мая, 15:52
— обеспечить объектами здравоохранения, --====== он чо, с Луны прилетел? какое здравоохранение? все развалили . ахахаха . А.А.Д
Гость
29 мая, 15:51
Надеюсь до Нижне-Исетский не доберутся
Гость
29 мая, 15:58
Нижне-Исетский район не сносят из-за низко пролетающих самолётов и крематория работающего в тестовом режиме (уже вторую очередь строят через дорогу, для усиленного тестирования наверно). Как там строить многоэтажки непонятно, это и спасает дома от сноса
Гость
29 мая, 15:50
Муравьи не понимают, каждый муравей с ипотекой – это гешефт буржую, а частный дом –убыток!
Крошка нейросеть

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 мая, 15:47
очень интересно, расскажите, сколько новых поликлиник было построено
Гость
29 мая, 16:04
Крошка нейросеть, поликлиники - пережиток прошлого! У нас здоровый образ жизни, это красиво!
Гость
29 мая, 16:07
Или школ....
Гость
29 мая, 16:30
Практически в каждом новом жк есть платная клиника, стоматология, и алкомаркет. Что ещё нужно для новосёлов?
Гость
29 мая, 15:47
Высотки это миллиарды и золотые унитазы для подлецов и негодяев.Посмотрите на детскую больницу на Гончарном.Она как концлагерь.Где страшный недострой должна стоять станция метро Уктусские Горы и трамваи.Там АД из переполненных пазиков в диких пробках.
Гость
29 мая, 16:40
это потому, что мост не расширяют, а ещё дублера щербакова не хватает, ну это я про Водоёмную (которую надо как-то продлевать до Рощинской) и Просторную (которую надо расширять) и нет автобусов, которые бы ездили через весь район от Соснового бора, через Водоёмную и потом через Кольцовский тракт куда-нибудь в центр (например по Машинной к Цирку в одну сторону и по Ткачей-Восточной к ЖД Вокзалу в другую)
Гость
29 мая, 15:47
У меня давняя мечта поменять квартиру на дом, на старый бревенчатый на шести сотках с сортиром на улице. Но моя квартира стоит дешевле даже такой избушки
Гость
29 мая, 15:46
Пока в области рожает рожалка, город будет регулярно пополняться новыми ипотечными обитателями человейников. Качество населения уже давно упало.
Гость
29 мая, 15:45
Жадные застройщики стремятся выжать максимум, а бессовестные власти не мыслят перспективой. Город и так уже стал каменным мешком и уверен, будет и дальше деградировать.
Гость
29 мая, 16:07
Да, да! Посмотрите, какие красивые китайские машины кругом ездят! Не то, что в вашей деревне лошадя!
Гость
29 мая, 15:45
И при этом все чиновники живут в коттеджах, но они лучше всех знают что нужно народу для счастливой жизни - конечно это комфортные 30-этажные дома на месте ижс
Гость
29 мая, 15:44
Строить нужно пятиэтажки по три квартиры на этаж, а не эти многоквартирники, и тем более не деревню посреди города.
Гость
29 мая, 17:00
Пятиэтажки -- это оптимальное жильё по многим причинам.
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 мая, 15:44
Дома не нужны потому что жадность застройщиков не знает границ. Люди кто в частных домах нормальных жили - они явно не по своей воле переехали оттуда.
Гость
29 мая, 15:43
Вот из-за таких застройщиков, превращающих Екатеринбург в бетонные джунгли из 25-30 этажных человейников, люди и ломятся в пригороды и соседние города, стараясь купить жилье там. Но такими темпами лет через 10, как ЕКАД не расширяй, город настигнет транспортный коллапс. Ведь метро в Березовский, Верхнюю Пышму или Первоуральск никто строить не будет.
Гость
29 мая, 15:47
Сами застройщики живут в частных домах
Гость
29 мая, 15:49
Гость
29 мая, 15:47
Сами застройщики живут в частных домах
Всегда все нормальные люди жили в частных домах.
Гость
29 мая, 15:54
Гость
29 мая, 15:47
Сами застройщики живут в частных домах
Причем в лондонах
Гость
29 мая, 15:42
Частные дома - частная собственность. Но в очередной раз оказывается, что нет
Гость
29 мая, 15:45
Для этого и придумали КРТ и РЗТ. У нас на Уктусе так же дом и землю отобрали. Либо через суд с АДминистрацией за копейки, либо продать застройщику чуть дороже. Это одна мафия и они обязательно за это ответят. И возможно, своей жизнью.
Гость
29 мая, 15:48
Гость
29 мая, 15:45
Для этого и придумали КРТ и РЗТ. У нас на Уктусе так же дом и землю отобрали. Либо через суд с АДминистрацией за копейки, либо продать застройщику чуть дороже. Это одна мафия и они обязательно за это ответят. И возможно, своей жизнью.
Поделитесь хоть за сколько землю у вас выкупили, а то ходят разные слухи сколько на Уктусе выплачивали за сотку земли
Гость
29 мая, 15:56
Гость
29 мая, 15:48
Поделитесь хоть за сколько землю у вас выкупили, а то ходят разные слухи сколько на Уктусе выплачивали за сотку земли
3млн
Гость
29 мая, 15:42
куда написать чтоб здание Ленина 24а признали аварийным и на его месте построили ЖК Пуховик?
Гость
29 мая, 15:40
Всегда удивляло желание идти "своим путём". Почему не хотят узнать -как там у них?
Гость
29 мая, 15:47
Города у них уже застроены вроде пригороды идут каркасники по 150кв и 20лямов руб, но там и зп другие по идее
Гость
29 мая, 15:39
Главное поплотней, чтоб ЖК Малевич обзавидовался! Прямо окно в окно, как можно выше и по дать клетух на этаже...О социальной инфраструктуре традиционно не париться! С ценами не скромничать! И да, не забыть объявить все это илитным жильём...
Гость
29 мая, 15:39
Это не города-миллионники, склоняются больше к формату многоквартирной жилой застройки. А это строительно-административные мафии творят беспредел в городах-миллионниках.
Гость
29 мая, 16:38
Если посмотреть на НЬЮ-Йорк с птичего полёта, то там небоскрёбы только стоят в центре города, а остальные дома в несколько этажей, а на окраинах вообще одноэтажные домики. И никто не сгоняет малоэтажников ради курятника !!
Гость
29 мая, 16:49
Гость
29 мая, 16:38
Если посмотреть на НЬЮ-Йорк с птичего полёта, то там небоскрёбы только стоят в центре города, а остальные дома в несколько этажей, а на окраинах вообще одноэтажные домики. И никто не сгоняет малоэтажников ради курятника !!
Это стихи или проза? Как читать
Гость
29 мая, 20:18
Это точно, в странах, где приватность ценится , коттеджные застройки. В Белгороде так же одноэтажное строительство в приоритете.А школы и поликлиники в каждом районе. Только теперь там жить нельзя. Почему то.
Гость
29 мая, 15:38
"Наиболее эффективным методом по застройке городской среды является всё-таки многоквартирная жилая застройка», — ответил Павел Скачков." Это самый простой путь, и самый бесхозяйственный. Это выбор временщиков. И .. наверное , самый корупционный.
Гость
29 мая, 15:38
конечно застройщикам выгодно делать человейники-муравейники
Гость