Архитектор из Екатеринбурга объяснил, почему у дома на Токарей необычная крыша
5 июня 2026, 09:30
Гость
7 июня, 21:17
Столько работяг кинули на этом долгострой.
Гость
7 июня, 20:52
высосано из пальца
Гость
7 июня, 20:49
Держите в курсе, вдруг еще что-то выясните!
Гость
7 июня, 19:32
Просто надо же чем-то от других человейников отличаться..На придумывал дядька ереси.
Гость
7 июня, 17:35
Живу напротив (не в 5-этажке), каждый день его вижу, там подземный паркинг свой есть кстати, хотела бы там жить, но цены не доступные, площади квартир большие, в моём доме двушка раза в два дешевле, чем в этом.
Гость
7 июня, 17:55
в 16 этажке ,советской постройке ,конечно дешевле
Гость
7 июня, 19:32
Гость
7 июня, 17:55
в 16 этажке ,советской постройке ,конечно дешевле
а однушки и девушки в нем вообще мало желающих продавать, тем более дешево. такая корова нужна самому. трёшки да, шикарно огромные и потому оверпрайс и в продаже их много.
Гость
7 июня, 16:53
Странное здание. Часто проезжаем мимо. Не думала, что в основу концепции положена модель корабля-с земли это не считывается. Думала, что это конструктивизм.
Гость
7 июня, 22:19
Это безвкуструктивизм
Гость
10 июня, 14:40
конструктивизм это 1920-30-е на Вайнера, например
Гость
7 июня, 16:45
Построен по ставшей снйчас оригинальной концепции: сначала построили дом (продали в нем квартиры), а затем под окнами проложили огромную транспортную развязку.
Гость
7 июня, 16:38
красивый дом там большие лоджии
Гость
5 июня, 23:51
дом конечно интересный но присмотревшись он требует хорошего ремонта особенно сверху, проезжая мимо даже жалко что на ремонт верхней части и фасада болт положили
Гость
5 июня, 19:25
Да, дом угловатый со странностями, но как идеально они вписали его в архитектурный код этого места. Живу недалеко, постоянно его вижу и постоянно думаю, вот были же настоящие архитекторы, стремящиеся учесть нюансы, создать гармонию даже вот такого индустриального типа, аплодирую им!
А то что стало твориться после советской эпохи, после строительства этого дома называется - архитектурный ад, у Екб нет архитектурного облика, кто в лес кто по дрова, от какофонии обликов домов просто тошнит
Гость
5 июня, 16:38
в этом доме на 5-комнатные квартиры Один туалет, Карл - ОДИН ТУАЛЕТ
Гость
7 июня, 19:26
начать следует с того что этом доме нет 5 комнатных квартир. на этом и закончить. у меня двушка. санузел 4, туалет 2.7 квадрата. унитаз в санузел прикинуть мне в голову не приходит.
Гость
7 июня, 22:21
Гость
7 июня, 19:26
начать следует с того что этом доме нет 5 комнатных квартир. на этом и закончить. у меня двушка. санузел 4, туалет 2.7 квадрата. унитаз в санузел прикинуть мне в голову не приходит.
А в этом доме только ваша квартира, других нет?
Гость
5 июня, 16:09
Всегда, когда проезжаю мимо этого дома удивляюсь, как можно выдумать такую уродливую архитектуру. Ужас, а не дом.Считаю самым уродливым домом Екатеринбурга.
Гость
7 июня, 22:22
Ну не самый, но в топ-10 входит
Гость
10 июня, 14:43
Один из самых красивых домов Екатеринбурга. Каждый день проезжаю мимо и любуюсь
Не скажу, что испытываю восторг от такой эстетики, но просто как сравнение с сегодняшним днём - проектировщики даже лет двадцать назад, но ещё думали что-то об облике города, а не о том, как сделать больше продаваемых площадей, и желательно за минимальную себестоимость...
И, возможно, что даже к тому, чтобы думать об архитектурных изысках, подталкивала и администрация - невозможно даже представить сейчас...
Гость
5 июня, 11:34
Да, выдающееся здание. Нелепое и несуразное. Каждый день проходя мимо сей архитектурной поделки, думаю , что курили проектировщики.
Гость
5 июня, 11:30
Как проект дома на вкус и цвет как говорится, но он имеет место быть, и выглядет необычно!
Но то как отделаны балконы, стены и все остальное это ужасно, и щас выглядет это просто очень плохо ! Этому дому надо менять облицовку дома полностью и желательно окна все, балконы, двери, вообщем сделать новую внешность качественно и внутри дома тоже! Но начать с лицевой части которая выходит на дороги!
Вы видели корабли ? Они редко напоминают раскраской жк Малевич.
Гость
5 июня, 11:18
Этот когда строили мы с ребятами все ржали , погоняло этого дома , дом весь из разного кирпича , и по цветут разные , в перемешку с блоками , потом фасад отштукатурили и этот смех исчез , ТАК ЧТО В МОЕ ВРЕМЯ он звался дом из разного кирпича , и все понимали что это за дом !
Гость
7 июня, 19:29
как мало вам надо чтобы посмеяться.
этот дом строили лет 7. если кирпич менялся за этот период, это конечно повод для смеха ))
Гость
5 июня, 11:05
Это еще приличное здание по сравнению с тем, что навты кали по согласованию с гл архитектором - двоечником.
Гость
5 июня, 11:05
"Прообразом этих трех секций, по словам одного из авторов проекта, стали рубки судов".
Следующий проект дома будет на основе прообраза корабельного гальюна (в современной интерпретации).
Гость
5 июня, 11:02
Следуя логике истории, если начинают публиковать статьи о "необычном и уродливом здании", его скоро снесут?
Гость
7 июня, 22:22
Надеюсь
Гость
5 июня, 10:45
Дом выглядит неряшливо из-за отделки сайдингом
Гость
5 июня, 10:41
Гл архитектору проплачено. Разрешено все, что хочешь.
Гость
5 июня, 10:23
У этого уродливого сооружения еще и "архитекторы" есть, да не один...🤦♂️
Гость
5 июня, 10:18
Архитектура дома на пять с плюсом. Жаль локация с двумя магистралями просто жуть. Плохо, что весь остальной город превращают в безумный апокалипсис.
Гость
5 июня, 10:06
ну прямо ржу немогу...
Гость
5 июня, 10:01
Материал достойный Е1. Классика еодишной журналистики... )))
"Мы узнали почему... кто-то что-то объяснил...." в итоге в статье просто вода...
Гость
5 июня, 09:52
оно хотя бы выделяется не то что сейчас коробки лепят не заморачиваясь)) весь город в надгробиях
Гость
5 июня, 09:57
Оно как раз не выделяется, бетонная коробка. А новые строят разноцветные, с подсветками и ТД, но из картона
Гость
5 июня, 10:20
Гость
5 июня, 09:57
Оно как раз не выделяется, бетонная коробка. А новые строят разноцветные, с подсветками и ТД, но из картона
Жб монолит и блоки/кирпич это картон? Картон это сталинки из деревяшек штукатеренных, или панельные хрущевко/брежневки
Гость
5 июня, 10:31
Гость
5 июня, 10:20
Жб монолит и блоки/кирпич это картон? Картон это сталинки из деревяшек штукатеренных, или панельные хрущевко/брежневки
Блоки газобетонные, которые пробиваются отвёрткой и через которые слышно шепот соседей? Монолит, с залеганием арматуры 1мкм в глубину, залитый зимой с типа прогревом? Я лично в новостройке снимал стяжку и штукатурке, видел твой хвалёный монолит
Гость
5 июня, 09:46
а щас воопще одни коропки из под сока строят
Гость
5 июня, 09:44
Задумка может и хорошее.. Но сейчас дом выглядит жутко уродливо.
Гость
5 июня, 10:26
Перекрасить в рыжий цвет и нарисовать зелёную полосу по фасаду и кораблик засияет новыми красками...
Гость
5 июня, 09:43
а еще в этом доме в 2016 году поехавший на голову аттестованный сотрудник с вайнера (не полиция) убил жену и двоих детей...
Гость
5 июня, 09:45
точнее только младенца... 7 летней удалось спастись, т.к. он ее выгнал из квартиры
Гость
5 июня, 09:46
А что сейчас с ним стало? Продолжает там же работать?
Нормально нельзя ответить, куча воды и типа умных слов.
Гость
5 июня, 09:38
Один из самых бесячих домов в екб)) никогда не нравился
Гость
5 июня, 09:47
Почему? Потому что квартиры там не по карману?
Гость
5 июня, 09:50
Гость
5 июня, 09:47
Почему? Потому что квартиры там не по карману?
Безликая серая бетонная коробка, двор смех на палочке, окна на трассу, где каждый третий сигналит выезжающим на мост. Квартира мечты)
Гость
5 июня, 10:22
Гость
5 июня, 09:47
Почему? Потому что квартиры там не по карману?
Там цена за квадрат как в академе, 130 в среднем. Расположен прям на развязке, и квартиры с неудачными планировками огромной площади (конская коммуналка)
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев