Когда товары не берут, то продавец пытается компенсировать уменьшившийся поток денег за счет увеличения цен.
Когда товары берут, то продавец пытается также поднять цену, чтобы не накопить резервы при спекулятивном спросе.
Единственный случай, когда цены падают - это массовое банкротство, в этом случае имущество выставляется на продажу и торги идут на понижение.
На площадках можно купить квартиры по 3млн, сады по 300тыс, авто по 200тыс.
Рыночная цена это только цены на торгах на понижение, а не цены на торгах, когда покупатель отказывается продавать товары и снимает их с продажи.
Гость
26 июля, 00:50
Хочется кормить эту ненасытную ораву ворья, вперёд, возьми ипотеку! Скорее всего квартиру банк заберёт обратно через какое-то время, мало кто дойдёт до финиша, когда квартира станет твоей собственностью, возможно даже никто, время такое! И не надо думать, что долг простят, этот банковский спрут захватил всю планету, если что, придут и заберут почку, при каждом банке кормится бригада безжалостных решал!
Гость
26 июля, 00:38
Да, стоит взять ипотеку..., чтобы потом повеситься!
Гость
25 июля, 21:48
я коренной житель Екатеринбурга, у нас таких и наших детей есть жилье, основные покупатели этих новостроек это переселенцы со своими амбициями, которым по сути должны жить там где родились, но не может же все население Росси переселится в города миллионники, это экономически не выгодно ипотеку нужно давать только по месту рождения, приведу пример допустим в РЕЖЕ семья взяла ипотеку и живет в трехкомнатной квартире всем хватает места, в ЕКАТЕРИНБУРГЕ, эта семья сможет ли взять маленькую однакомнатную где всем будет тесно, зарплаты в РЕЖЕ И ЕКАТЕРИНБУРГЕ сейчас почти одинаковые раэница лишь только в инфраструктуре городов, ЕКАТЕРИНБУРГ можно всегда приехать на время, за тем чего у вас нет, вопрос зачем претесь сюда обекая себя финасовую кабалу
да просто люди в панике пытаются свои накопления хоть как-то сохранить, неизвестно что будет дальше. Я бы иботеку не брала,если конечно это не первое и единственное жилье, зачем жилы тянуть, а если жилье единственное,то какая разница -платить банку с гипотетической возможностью стать собственником, либо платить аренду, без нее.
Гость
25 июля, 16:20
Реальные сделки - 20-35% от хотелок продавца
Гость
25 июля, 15:09
Может всё-таки стоимость новостроек завышена? Допустим, квартира стоит 10 млн. рублей, с первым взносом 20%, остальные 80% в ипотеку на 30 лет. Получается 2 миллиона первый взнос и 8 миллионов от банка. Банк берёт деньги у государства под низкий процент и продаёт покупателю под высокий процент.
Какая выгода в этой схеме застройщику продавать за 20,1% огромное количество квартир? Никакой.
Поэтому квартиру продают за 20 млн, а не за 10 миллионов. И покупатель уже приносит первый взнос застройщику не 2 млн, а 4 млн.
И это 40% от 10 млн, а не прежние 20%.
Ну и остаток в ипотеку 80% от 10 мл было 8 млн, а от нынешней стоимости в 20 млн остаток 16 млн. И это под огромный процент.
А если рынок недвижимости лопнет, квартиры подешевеют до 10 млн, то покупатель при этом банку будет должен 16 млн, а не 8 млн. как могло бы быть.
Гость
25 июля, 15:49
Без лоха жизнь плоха. Процентами отдашь две или три квартиры
Гость
25 июля, 21:25
Гость
25 июля, 15:49
Без лоха жизнь плоха. Процентами отдашь две или три квартиры
Даже если бы ипотека была без процентов, то в её стоимость заложена выгода банка и застройщика. Реальная стоимость квартиры 20% от рыночной цены. То есть покупатель уже оплатил квартиру, остальные 80% это добровольное финансирование банка.
Это как УАЗ и ВАЗ продают в 3-4 раза дороже их реальной цены. Не за 250 тысяч рублей, а за 1млн 250 тысяч.
Жилье не доступно молодой семье даже если пара будет зарабатывать по 100000 руб. все сделано для этого.Жилье могут купить только малая часть населения руководители бизнесмены,люди кто накопил что то за 20 лет труда и может взять грабительскую ипотеку.Спросите у губернатора он что то будет делать в городе для нас горожан???Нет не буде,снес все киоски остановки и павильоны и готовиться как то освоить областной бюджет под нужды кучки американских агентов.Такова жизнь в России вор на воре,нужно срочно повторить 1917 год.
Ну хрущёвки и брежневки тоже имеет значение в каком районе и в каком состоянии. Старая кирпичная девятиэтажка с лифтом к примеру на Восточной или Куйбышева очень даже по хорошей цене уходит.
Гость
25 июля, 15:49
Панель и хрущ это отстой, через 5 лет не подать, ну за лям максимум
Гость
25 июля, 12:57
инвестировать в недвижимость выгодно только в москве, здесь купишь и фиг продашь потом
Гость
25 июля, 15:52
Нет, ты бредишь
Гость
25 июля, 16:30
В нищем екабаде да . Фиг продашь
Гость
25 июля, 12:56
скоро произойдет коллапс
Гость
25 июля, 12:56
Деньги на депозитах чаще у пенсионеров лежат, а они не побегут покупать квартиры как бы проценты не падали, своих по две-три почти у каждого.
Гость
25 июля, 15:53
70% депозитов это 400-500 тысяч и только 2-3% это от 10 млн
Гость
25 июля, 12:37
Всё она правильно говорит . Смысле хранить сейчас деньги на депозитах если ставки уже ниже плинтуса ?
Гость
25 июля, 13:42
13,5% это ниже плинтуса??? Отличная ставка, было 4 когда-то - и то не разбежались квартиры скупать. Их и не сдашь уже так быстро, как раньше.
Гость
25 июля, 14:56
Гость
25 июля, 13:42
13,5% это ниже плинтуса??? Отличная ставка, было 4 когда-то - и то не разбежались квартиры скупать. Их и не сдашь уже так быстро, как раньше.
13,5 это сейчас .А в ближайшие дни будет ниже 13 .
Гость
25 июля, 15:50
100 миллионов под 13.5= разве плохо?
Гость
25 июля, 12:37
Ненавязчиво подводят к мысли, покупайте, надо покупать! Проследил продажи на Авито. Квартиры стояли в продаже от года до 2 месяцев. Из 17 квартир - 2 проданы, 15 - НЕ проданы по разным причинам.
Гость
25 июля, 12:36
риэлторский новояз ? отрицательный рост, аха?
Гость
25 июля, 12:36
Опять эта тётя бред несёт...
Гость
25 июля, 12:16
Цены на эти "дристопчельники" как на недвигу в Лондоне да еще в долг и с процентами конскими. Спасибо, сами хавайте.
Нет, тупые и жадные будут сидеть, тупо ждать, так как провинция не знает, что строят банки, а не застройщики, они банки теперь хозяева. Учи мат часть шрэк!!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц