
В материале — несколько вариантов, что можно сделать с мансардным этажом
Жизнь стремительно меняется. Дети растут не по дням, а по часам, становятся взрослыми и улетают из гнезда. Интересы тоже трансформируются: на смену карьеризму приходит садоводство. Поэтому и недвижимость люди хотят приобрести такую, чтобы ее легко было адаптировать под новую реальность. В таком случае оптимальным решением станут таунхаусы «На Ежевичной».
На границе города и природы
Вообще таунхаус — оптимальный вариант для тех, кто хочет быть ближе к природе, но не готов отказываться от городского комфорта. Такой формат жилья предполагает, что попасть домой можно через отдельный вход, а число соседей будет сведено к минимуму.

Таунхаус — промежуточный вариант между городской квартирой и загородным домом
И располагаются такие дома, как правило, недалеко от города или прямо в его черте. Таунхаусы «На Ежевичной» строят в зеленом микрорайоне Широкая речка. Недалеко есть автобусная остановка «Ледовый дворец», на которой можно сесть на автобус и доехать до центра. В локации уже представлена развитая инфраструктура: детские сады, школы, поликлиники, продуктовые магазины и фитнес-клуб. Также отсюда удобно выезжать в торговый центр «Радуга Парк» на автомобиле.
Экскурсия по таунхаусу
Дома в квартале «На Ежевичной» растут вместе с хозяевами — их площадь можно расширить на 30%. И нет, перемещать стены не придется. Каждый таунхаус здесь — это трансформируемое за счет мансарды пространство. Этот этаж можно обустроить сразу же или со временем — по необходимости.
Высота потолков на мансарде достигает 3,7 м. Это позволяет обустроить здесь домашний кинотеатр с мягким диваном и качественным оборудованием или мастерскую художника с этюдником, холстами и красками.

Для создания шедевров живописи можно отвести отдельную комнату
Можно оборудовать комнату как для детей, так и для взрослых. Малыши будут в восторге от игровой с настоящей горкой и бассейном с шариками, а взрослые оценят бильярдную, которую также есть возможность здесь открыть.
Места на мансарде хватит, чтобы обустроить игровую комнату
Чтобы не тратить время на дорогу до спортзала, можно создать его прямо здесь — места хватит, чтобы разместить и беговую дорожку, и эллипсоид, и силовые тренажеры. А если вы поклонник спокойного образа жизни и не представляете свои будни без чтения, то есть вариант отвести мансардный этаж под библиотеку.

Тренажерный зал может быть прямо в вашем доме
ГК Корпорация МАЯК предлагает покупателям две планировки на выбор — в обеих из них предусмотрена мансарда. Таунхаус площадью 120,44 кв. м подойдет для большой семьи или любителей принимать гостей. Собираться всем вместе можно в просторной кухне-гостиной, а проводить рабочие созвоны — в своем кабинете. В доме запроектированы три спальни, по два санузла и гардеробных. До конца августа такой лот можно приобрести с выгодой в размере 1 миллиона рублей.

Есть и вариант поменьше — площадью 83,47 кв. м. Здесь тоже предусмотрены большая кухня-гостиная, две спальни и столько же санузлов. Кроме того, есть кладовая для хранения крупногабаритных вещей и балкон, чтобы неспешно пить кофе по утрам и вдыхать свежий воздух.

Оба варианта сдают с отделкой под чистовую — остается реализовать самые смелые дизайнерские задумки. Остеклению уделили особое внимание: установили оконный профиль Grain-Prestige 70 и двухкамерный стеклопакет, благодаря чему в доме всегда будет комфортный микроклимат.
Бонусы, которые добавляют комфорта
Еще одно преимущество такого формата: для автолюбителей предусмотрено машино-место у каждого дома. А если к вам решили заехать гости, для них есть отдельная парковка.
Несмотря на близость к природе, все коммуникации в доме будут проведены. Центральное газоснабжение, водопровод и канализация, система электроснабжения с горизонтальной и вертикальной разводкой — и вы как будто не покидали городскую квартиру. Разве что расходы на отопление сократятся за счет индивидуальной системы отопления от газовых двухконтурных котлов марки Arderia.


В квартале «На Ежевичной» можно чувствовать себя в полной безопасности: здесь закрытая территория, попасть на которую можно только через контрольно-пропускной пункт. Можно даже детей отпускать погулять на детскую площадку.

Пока квартал строят, шоурум можно посетить уже сегодня
Таунхаусы «На Ежевичной» сдадут в 3-м квартале 2026 года. Но уже сегодня покупателей приглашают посетить шоурум и «примерить» на себя жизнь в доме.
Подробности о проекте можно узнать в отделе продаж.
Центр недвижимости корпорации «Маяк»,
Екатеринбург, ул. Радищева, 28;
(343) 288-71-87;
new.ural-mayak.ru.
Застройщик — ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК „Гольф-парк“. Проектная декларация размещена на сайте наш. дом.рф. Продажи объектов недвижимости осуществляются в соответствии с Федеральным законом № 214-ФЗ „Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации“.










