перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Иметь свое или шерить? Как разные поколения относятся к собственности и прокату

11 апреля 2021, 11:50
Гость
Гость
12 апреля 2021, 09:33
Мнение тех, кто еще не повидал жизни - оно очень ценно для нас. Ну и главное побольше бессмысленных словечек, типа X Y Z и "шеринг".
255645381

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 22:36
Да правильно всё. Машина в каршеринге выгоднее, чем личное авто - не надо проходить техосмотр, платить налог, страховку, заниматься ремонтом, платить за стоянку. Но если ехать в одну сторону, надо четко понимать, куда ее парковать. А место еще поищешь... Если просто доехать и выйти - то такси быстрее, а по деньгам то же самое, что и прокат.
РМ_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 21:49
А слово "прокат" уже немодное? То ли дело "шеринг", автор сразу ощущает себя топовым журналистом и видным экспертом. Кстати, в СССР прокат существовал и активно использовался, родители для меня брали в прокат велосипед, пианино, туристы брали снаряжение для походов. Но "игреки" и прочие "зеты", вроде автора, искренне считают, что до их рождения жизни не существовало, люди носили шкуры и жили в землянках
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 21:17
некоторые так любят своих жен, что предпочитают шерить чужих, чтобы свои не изнашивались!)
сантехник Борщев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 21:08
киты и морские животные погибают от голода и кишечной непроходимости. потому что их желудки забиты полиэтиленом и одноразовым пластиком потребленцы всего и вся этому виной.
Гость
11 апреля 2021, 17:34
Очередной шлак
Серверный олень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 апреля 2021, 16:29
Ремонтируют вещи и используют их до последнего не от бедности, а для экологичности. Чтобы меньше заполнять и без того переполненные свалки. Сейчас пакетики в магазинах бесплатные, но всё равно есть люди, которые используют их многократно. Не из бедности, а ради экологичности, ради уменьшения мусора.
Гость
11 апреля 2021, 15:59
Ходу с битой,кто проедет мимо по тротуару более 20км в час буду бить с разворота по зубам и ваша каска или шлем вас не спасёт
Гость
11 апреля 2021, 15:40
много надуманного
Гость
11 апреля 2021, 15:04
А засорять язык, типа "шеринг" какой-то, не пристало журналистам, а неучей допускать не стоит. Прокат, как в СССР, придумка хорошая, - выплатил, в качестве пользования в прокат, стоимость ВЕЩИ, прокат тебе ЕЁ отдаёт со всем бумажным оформлением, мы с женой так приобрели холодильник, когда учились в институте, - всё по честному.
Гость
11 апреля 2021, 14:38
Есть сомнения о выгоде сдачи в аренду, люди ломают чужое.
Гость
11 апреля 2021, 14:34
А что по этому поводу думает ройзман?
Гость
11 апреля 2021, 14:23
А когда можно будет брать жену в шеринг? С хорошей родословной и IQ, со справкой из КВД и ковидария, без пробега по РФ, СНГ и Турции, с хорошей фертильностью и оплодотворяемостью, с добрым и покладистым характером? Мну присылайте пруфы подходящих чичи и милф! ЖО, МО, всем-О. Рассмотрю шеринг лет на 20 а там как пойдет.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2021, 14:21
Безусловно, важно воспитывать культуру потребления, где вещи не одноразовые и не излишние, однако ещё важнее не возводить культ шеринга в абсолют. Есть ряд "подводных камней", которые на слуху у тех, кто регулярно пользуется арендой недвижимого и движимого имущества.
Черный Властелин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 14:21
После квартир перестал читать читать эту дичь. Все хотят собственное жилье. Только позволить себе его могут единицы. Да и пресловутая ипотека доступна далеко не всем.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2021, 14:17
Во времена СССР государство выдавало шеринговые квартиры, котогрые назывались "общежитие" или "ведомственное жильё". Результат известен.
Гость
11 апреля 2021, 14:16
Каждое следующее поколение деградирует все больше и больше. Жить в долг, платя за аренду всего и вся, ни имея ничего за душой своего, это идеальная картина для мирового кукла. 10 миллиардов человечков, берущих в аренду все что можно.
Гость
11 апреля 2021, 14:10
А с каких пор ремонт обуви и одежды от бедности? Прям бесит это безграничное потребительство, когда вещи становятся одноразовыми и дешевыми и выбрасываются тоннами. Обесценивантся всё.
Гость
11 апреля 2021, 13:58
шери шери леди когда нить в каждого влепится самокат на пешеходнике тогда и напишите коменты взвешенные
(❁´◡`❁)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2021, 13:55
Всё время за всё платишь, а в конечном итоге и денег у тебя нет, и вообще ничего своего нет. На фиг такое счастье.
Гость
11 апреля 2021, 13:55
«Зет» — это от zombie, я надеюсь? :) Безмозглые адепты гедонизма и бесконтрольного потребления.
Гость
11 апреля 2021, 13:42
Больше похоже, что она выдает желаемое за действительное. То есть не описывает происходящее, а рекламирует будущее "ой как хорошо ничего не иметь и всем за все платить, заболел - выселили из "шереной" квартиры на мороз"
Гость
11 апреля 2021, 13:31
зеты будут жить не в россии, вот это точно
Гость
11 апреля 2021, 13:20
Авоська - предмет не засоряющий природу, в отличие от пластиковых пакетов! Рекомендую и бедность тут не следует приписывать😉
QWERTY chan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 12:58
У шеринга есть несомненные плюсы: экологичность, цена, разумность потребления, удобство.. Это хорошо.
Гость
11 апреля 2021, 12:51
Я один тут вообще без самоката и велосипеда живу? И даже на прокат брать не собираюсь.
Гость
11 апреля 2021, 12:48
все аглицкий внедрить хотят, шерить, да уж.
264524561

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 12:47
кто это такая?
Гость
11 апреля 2021, 12:43
Читать невозможно иксы, зеты и тд. И так еще и бред написан.
Гость
11 апреля 2021, 12:43
Прокат этих самокатов выходит дороже, чем пользование такси. В чем там экономия по мнению автора?
Гость
11 апреля 2021, 12:39
Собственность и прокат - это по-европейски и не по-прилепински
Гость
11 апреля 2021, 12:37
Длительность зеленого сигнала светофора для пешеходов на большинстве светофоров центра, составляет 13-14 сек. Стоимость одной минуты аренды самоката, составляет 5 руб. мин. Вот и всё, сто вам нужно знать, прежде чем делать выбор: иметь своё или " шерить".
Гость
11 апреля 2021, 12:26
Одни английские термины, надо по русский разговаривать. Всё на запад смотрят 😡
Гость
11 апреля 2021, 12:26
мы что, в пиндосии живем? Что значит "шерить"? что значит "зеты" и "игреки"? Русский язык где??? еодин???
Гость
11 апреля 2021, 12:24
Бесят эти самокаты
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 апреля 2021, 12:20
При товарище Брежневе пакеты были не то, что сейчас, тоньше волоса с лобка. Три литра пива смело можно было наливать.
Гость
11 апреля 2021, 12:18
самокаты в аренде это дичь цены , вчера знакомый за час проехал 25км и заплатил 996 р , на каршеринге это 300р или край 600 , с кондиционером музыкой печкой и друзей можно взять и возить всякое и никаких 500р за то что взял депозит и прочая ерунда
Гость
11 апреля 2021, 12:18
Не согласен. Не хочу детально аргументировать, но шеринг это только для фана, как например, аттракционы в моем детстве. Сейчас аттракцион - (например) самокат. Разок прокатился, если понравилось - купил. Вот и все. Про дрель вообще глупость. Кто же планирует (!!!) сверление дырок да так, что бы сходить в прокат, взять дрель/перф, потом сходить её/его вернуть и ещё заплатить за это, время то намного дороже! Хотя, у кого как, правильно выше написали - самокат в аренду - это наше экономическое (анти)достижение. Страна нищеты (((
Гость
11 апреля 2021, 12:18
Когда откроется официальный шеринг по телкам?
Гость
11 апреля 2021, 12:17
Ваще пофиг.
Гость
11 апреля 2021, 12:15
Такое система хороша только для коммунизма. При капитализме данное отношение к собственности схлопнет экономику. Пример: зет Вася работает на заводе по производству велосипедов. Зету Пете нужен велосипед, зету Феде нужен велосипед - они покупают - зет Вася при зарплате. А теперь ситуация «шеринга»: зету Пете не нужен велосипед, зету Феде не нужен велосипед и еще сто таким зетам достаточно одного велосипеда на десятерых. Зет Вася не получает зарплату и умирает голоду.
33777868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 12:13
Авторша НТВ вчера посмотрела на эту тему, скопипастила на свой лад и подала на местное СМИ как статью от автора, чтобы получить свои 5 коп... правильно тут говорят - ума бы ей нашерить, своего ничего "родить" не может... кстати, авторша к какому поколению относится ?
Гость
11 апреля 2021, 12:12
У рабочих пчелок всегда так, как им акулы экономики позволят. Раньше зарабатывали на производстве, теперь на предоставлении в пользование. А альфы всегда на своей тачке в свой дом приезжают.
Гость
11 апреля 2021, 12:12
Шеринг штука хорошая, чем жену заводить и содержать- лучше пригласить и пршерить
Гость
11 апреля 2021, 12:11
нынешнее поколение разучилось думать о завтра и живут только одним днём. со всеми вытекающими от сюда проблемами.
Тасманский_дьявол

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2021, 12:08
Какая забористая весна для некоторых. Согласен только в том, что всячески стараются отучить от собственности.
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

11 апреля 2021, 12:08
Предпочитаю быть альфой, а не какими- то игреками и зетами.
Гость
11 апреля 2021, 12:08
Да все правильно она говорит, все это и сами знали но отрицали из принципа
Гость
11 апреля 2021, 12:06
Хату на пенсию шерить проблематично))))
Гость
11 апреля 2021, 12:04
Ума-то, ума... ума бы ей нашерить...
Гость