«Если бы не ипотека, меня бы уже не было»: как живут одинокие женщины после 45, у которых нет семьи и детей
11 сентября 2021, 12:30
Гость
17 ноября 2021, 17:03
Я вышла замуж 2 раз, в 37 лет. На данный момент мне 43, я очень счастлива. Думала, что все уже не скем не сойдусь, но вселенная распредилась посвоему. И поняла мой нынешний муж стоил всех моих потерь
Гость
17 октября 2021, 00:24
Какое счастье иметь детей , семью.Быть матерью -это предназначение женщины, иначе зачем жить
Гость
22 сентября 2021, 19:09
как человек живет один ли или в семье, с детьми или их нет...на самом то деле живет так как его это устраивает. Даже если не доволен, если жалуется...я. Все живут так.
Гость
22 сентября 2021, 18:36
Одиночество и свободу можно попробовать в любом возрасте. Семью и детей не попробуешь. Наличие и отсутствие семьи, материнство -это нельзя оценить со стороны или по рассказам. Сказать, что это не подходит никогда не знав этого, все равно что сказать - что вам не подходит подводное плавание, если никогда не пробовали (сначала вроде страшно, а потом в кайф или по другому). Если вам нужно любить, испытывпете потребность, то надо ее реализовать. Если не испытываете этой потребности - не надо этого делать. Каждому свое. Главное вовремя понять, чего хочешь. Потому что одиночество можно организовать в любой момент и в любом возрасте, а семью и тем более детей - нет
Гость
20 сентября 2021, 22:09
38, не женат, детей нет. Ищу девушку для создания семьи.
Иметь семью - значит постоянно отдавать, делиться, это как благотворительность. Ты вкладываешь в мужа и детей силы, время, все, что есть у тебя, жертвуешь карьерой, а в ответ можешь получить благодарность и счастливую семью, а можешь - ничего, или того хуже: врагов под одной крышей без денег в тесной квартирке. К сожалению, рождение ребенка как лотерея: кому-то здоровые дети, а кому-то .... Выйти замуж - риск, но всегда есть вариант развестись, а родить ребенка - это огромный риск - от ребенка не сбежишь, даже если тяжело, устала, нет денег, если ребенок проблемный. И ребенку ты всегда все должен, и дай Бог, чтобы ребенок оценил, любил и радовал, но это бывает не всегда. Если с мужем идёт как бы обмен, то в ребенка вкладываешься безвозмездно, за улыбку. 10 раз подумайте, надо ли вам семью, может и так хорошо, в одинокой жизни много плюсов, а в семейной - можно забыть о свободном времени. Дети - обычно это здорово, но часто приходиться идти на огромные жертвы ради них, и тем более, если ребенка 2 или 3 в семье, или если ребенок проблемный. А государство не просило вас рожать, это только ваш груз, пока не вырастут дети, а там уже и старость наступит, так и не поживете для себя. Детей хотят только те, кто не может их родить. У кого есть дети, те хотят спокойствия и отдыха.
Гость
16 сентября 2021, 15:13
Мне кажется все хотят иметь пару. Официальную, неофициальную - это уже второй вопрос. Но для женщин после 50 я не вижу выхода если честно. На отношения с ровесником (+,- 5 лет) расчитывать не приходится. Если мужчина около 50 свободен, он найдет себе 40 летнюю. А старика 65-72 года женщина сама не захочет.
Короче. Старая история. Кого хочешь ты, не хочет тебя. А кто тебя хочет не хочешь ты. Вот и всё.
Гость
16 сентября 2021, 13:28
Женщинами правят гормоны. Лет до 40 женщина инстинктивно ещё мыслит материнством. Под это подбирает партнёра . Если забракован ,то именно как самец. И не спорьте. А после 40 яичники уже дают сбой ,лишь немного женщин ещё фертильны. Приоритеты меняются. Уже можно выбрать просто для удовольствия партнёра ( и не путайте с снижением планки ,просто уже как качественный осеменитель и кормилец не нужен ). И материнский инстинкт уже ослаблен. Поэтому и отсутствие детей не так остро. А если женщина и раньше не была сексуально активна ,со слаьым либидо ,то к 50ти ей и мужик не нужен. Только если как друг ,спутник. Чтобы рядом душа была. Но если она интроверт и любит одиночество ,то и такого не надо. Так что ,мужчины,расслабьтесь уже с этими котами. Не больно вы себя цените ,что котов на один уровень ставите с собой. Может ,тогда уже и волнистых попугайчиков? А вот мужчинам до старости нужна жена. Потому что быт - это очень не в природе мужчин ,они не могут этим жить ,им нужна забота и признание
Гость
19 апреля 2022, 19:35
Инстинктов не существует, почитайте биологию
Гость
16 сентября 2021, 05:17
Просто в нашей стране институт брака исчерпал себя, с нашим руеоводством страной которые душат пенсионеров и нет ни какой социальной защиты, вот люди и думают продолжать род или нет, нету у нас социальных ценностей и это политика единой россии набить свои карманы ,а на гемофонд и людей им плевать главное продать все нциональные богатства а пенсионеров уничтожить.
Не знаю, меня всю жизнь поражают русские женщины, ставящие на себе крест после 30 или после 40 (50, 60). Может это отговорка такая. Или что. Моя тетка сумела в 60 выскочить замуж за нормального мужичка американца. И до этого у нее был муж помоложе хорошо. Но она не ныла никогда . Ребенка родила, воспитала. Ну вот а потом и свою жизнь устроила.
Ну мне вот 47 лет и родила по ЭКО ребенка для себя. Это счастье. Долго пыталась попасть по ОМС , не взяли. Накопила и сходила платно, со второй попытки получилось стать мамой. Считаю, что мне повезло. Так как я женщина, и могу выносить и родить. В статье не написано про одиноких мужчин, которые тоже бы хотели завести ребенка. Но ведь и такие бывает. Опять же , я не была совершенно одинокой. Была родня, друзья, любимая собака. Вообще, я жалею, что в 20 лет не выскочила замуж и не родила минимум двух. Но у меня умер папа, были тяжёлые 90-е... Финансовые затруднение... Благодарю бога, что по ЭКО смогла стать мамой замечательного парня. Остальным пожелаю не отчаиваться, и найти себя в чем-нибудь. Оглянитесь, помогите слабому. Я, потеряв любимого пса, помогала потеряшкам-животным. Приютили котика и песика. Правда, когда родила было очень тяжело с этим зоопарк. Но теперь клёво. Ребенку нравится.
По Библии женщина была создана как Спутница жизни Человека ( имелось ввиду Мужчины). Но книжек этих большинство не читало и не читает . И творят свою жизнь по своему разумению.
Женщина так устроена , что ни за что не признается в своих ошибках. У нее на это будет много самых разных объяснений . Одинокие потому что больше всего любят себя "родимых". И очень обижаются , если это их мнение не разделяется окружением. Мне лично таких людей жаль .
Гость
14 сентября 2021, 12:12
Мне 37 лет. 7 лет была в браке, 10 лет в отношениях с бывшим мужем.
Ребенку 6 лет.
Разошлись несколько лет назад и не жалею. В быту стало проще в разы. Ребенок уже большой - с ним не скучно. Есть время на себя и друзей. А отношения то есть, то нет. Серьезного не встретилось больше.
На отношениях крест не ставлю, но именно в брак не очень хочу.
Гость
14 сентября 2021, 10:23
Мне 40, детей нет, я живу один в собственной квартире взятой не по ипотеке. Последний раз встречался с женщиной 2 года, она всего на год младше меня, когда начали вместе жить, через 2 дня после первого же скандала собрал вещи и ушел. Желания связываться больше никакого нет.
Тоже свободный вариант, 29 не женат и не был, детей нет. Работа есть, жильё есть, женщины нет(
Гость
14 сентября 2021, 01:41
Ха. Знаю таких - тусили с дерзкими, ждали прынца на белом Мерседесе, в итоге - дерзкие подохли или присели, прынц на корову не посмотрел даже, грудь обвисла, пельмень засох - нафиг не нужна, с работы вот-воттвышиьут, ибо старая климатеричка. Сами нос проворотили, гладьте кошечку-собачку теперь в ожидании забвения 😁
Гость
14 сентября 2021, 01:06
Мне 36 у последнее время в кофейнях и кафешках со мной сами знакомятся девушки от 27 до 30 лет. Раньше такого не было. Что случилось?
Гость
13 сентября 2021, 21:51
На самом деле мужчин одиноких тоже много, но они почему-то не решительны, да и почему то женщины ставят слишком высокую планку даже возрасте, всем нужен богатый и щедрый.
Я думаю, что причина одиночества 40+ это СУЩЕСТВЕННАЯ разница в соотношении количества М и Ж. Общеизвестно, что М сильно меньше. Отсюда - психологические выверты баб и мужской инфантилизм. Осуждать бесполезно, можно лишь пожалеть. Особенно жалко трепетных леди, которые (в отличии от вульгарных хищниц) умеют искренне любить, надеются на мужскую порядочность и проявления истинно мужских качеств (настойчивость, инициативность, умение брать ответственность на себя). Для благородной женщины одиночество не трагедия. Это всего лишь ДРУГОЙ путь, наполненный красотой ее помыслов и поступков))
Мне 47. Мужа и детей нет. И успехов в этом направлении уже, видимо, не наметится. Замужем никогда не была, страдаю и комплексую из-за этого давно.
У меня мама в 47 замуж вышла, муж моложе ее на 14 лет, счастливы 20 лет.
Гость
13 сентября 2021, 18:33
После 40ка жалко выглядят плохо, как раз семейные, смотришь на них такие замученные жизнью, неухоженные. Одиночки наоборот следят за собой и зачастую выглядят моложе своих лет. Потому что есть ресурсы следить за собой, а семейники все на алтарь дитяточки кладут, на себя ни денег ни времени не остается.
В наше время, если нет достаточно денег, то и нефиг рожать. Нищету плодить.
Да пусть не жалуются они все. На сайтах висят гроздьями. А как начинаешь знакомится с ними, так столько претензий выкладывают. И что бы машина была и квартира и без детей был, и зарабатывал много. И давал побольше денег на всякие ее мелочи. И это в первые дни знакомства.... В общем хотят готового мужика без его проблем. Таких не бывает. У тех кого много денег такие как вы женщины после 40 не нужны.... Будьте проще....
Гость
13 сентября 2021, 12:51
Несчастные люди....
Гость
13 сентября 2021, 11:39
Фу глупости какие. Все одиночество - это только то, что "сидит в голове у самого человека". В ближайшем окружении образовалась пара, ему 72, ей 64 - счастливы вместе уже лет 10. Все планки и ограничения устанавливаем себе мы сами.
Гость
13 сентября 2021, 11:18
Дважды мама, с карьерой все в порядке, обходимся без помощи. Путешествуем, имеем 2 внедорожника. Баланс. Смысл выбирать что-то одно ,когда можно иметь все. Все своим трудом.
Гость
13 сентября 2021, 10:52
В 28 диагностировали бесплодие, жена говорила переживём все вместе, два года попыток лечения без результата. И вроде прожили вместе уже больше 10 лет душа в душу, через три года не выдержала и сбежала искать счастья.
Сначала прямо сгорал от боли и ужаса одиночества, даже хобби и творчество не помогало. А потом оказывается появилось время, деньги, открыл для себя ещё больше нового и интересного, привёл себя в порядок, теперь такую жизнь ни на что не променяю. И рядом со мной теперь похожий человек.
Я не буду врать, что не больно. Я очень хотел семью, детей и до сих пор иногда прошибает порой, вот только не той ценой, которую за это теперь надо платить.
Лучше буду учиться быть счастливым самим с собой и в простых отношениях, чем класть всё на алтарь семьи. Оно того не стоит.
Гость
13 сентября 2021, 10:38
Дети хамят у тех, кто сам хамит окружающим, или кому лень их воспитывать. Дети - наше отражение. Без детей плохо. О детях надо думать смолоду, конечно. Если Бог не дает ребятишек, то можно обогреть сироту. ЭКО и суррогат - стремно. А без мужика вполне себе можно прожить. Тем более тем, кому за 50. Если не разведенные еще, так вдовы.
Я жена и мама. Но не согласна со второй половиной первого пункта. Некоторым вообще категорически нельзя иметь детей, все люди разные. что за однобокий ответ
Гость
13 сентября 2021, 09:41
А если порядочный, надёжный, но жирненький? Или порядочный, спортивный, но ненадежный? Не ваш вариант? 😀
Гость
13 сентября 2021, 07:14
Мне 41. Замужем и есть дети. В браке я почувствовала себя нужной, что меня любят и я нужна кому то. Обо мне заботятся и переживают. Меня ждут дома и беспокоятся. Но, я считаю что вступать в брак и родить ребенка- это не обязанность женщины!!! Каждая женщина решит для себя сама, что она хочет. И что ей нужно! И как распорядится судьба. Нельзя заставлять себя делать то, что не хочется. От этого точно никто не будет счастлив.
Гость
13 сентября 2021, 07:02
В зрелом возрасте не кто замуж не пойдёт. Это по молодости надо выходить. Дети они выростут, самое главное это внуки вот радость наша. И будет кому стакан воды поднести.
как живут одинокие женщины после 45? хреново они живут😁
Гость
12 сентября 2021, 23:19
У меня прекрасный сын, любящий муж- считаю так быть и должно, и если бы в мои 39 я была бы одинока- наверное уже не жила бы.....я считаю для женщины ребенок, семья всегда были есть и будут на первом месте, так заложено природой, и дело совсем не во времени и моде....а когда женщине типо этого не надо, в ней сидит горечь, обида, комплекс и все это скрывается " мне и так хорошо....". Жалко мне таких......
Гость
12 сентября 2021, 22:48
Есть муж, с ним мне хорошо, и четверо детей, а вот с ними очень сложно. Иногда думаю как было бы если бы родила попозже, ближе к 35. А то поженились в 26 и через год уже родила, очень тяжело морально и материально, никакого удовольствия от жизни, нет времени ни на что кроме забот к какому врачу сходить и что нужно купить, какие документы заполнить и и.д. Дети сложные, все время в стрессе. Лучше на работу ходить,там хоть отдохнуть вечером и ночью можно. Завидую тем у кого один ребенок всего
Личное дело каждого иметь детей, мужа и так далее, все вместе или по отдельности. У меня только дочь, с мужчиной не сложилось. Но сидеть и рассуждать, как тут некоторые в комментариях, а тем более осуждать, я считаю неуместным. Каждому своё. У кого-то просто не получилось, кто-то не смог по каким-либо причинам. У кого-то все случилось и хорошо. У всех своё.
Я бы хотела в своём возрасте встретить мужчину, но ...
Гость
12 сентября 2021, 21:21
Большинство людей не умеют быть счастливыми.
Гость
12 сентября 2021, 18:15
ещё вариант ; я так истерично хочу замуж, что соседские мужики прячутся дома когда я выхожу на улицу😁
Гость
12 сентября 2021, 17:48
Я встретила своего любимого после 40 лет. Была беременна, но мы решили пожить для себя. У меня и у него есть дети. Это было самое лучшее время в моей жизни. Мы были родственные души. Очень любили и ценили друг друга. Но прожили очень мало, всего 10 лет. Мой самый родной человек умер. Не теряйте надежду, после 40 лет тоже возможно счастье. Причём самое лучшее в жизни.
Гость
12 сентября 2021, 17:23
Каждый выбирает свою судьбу посвоему желанию, это важно.
Не каждая женщина должна рожать детей или выходить замуж.
Для меня главное в жизни было путешествовать. Там я повстречала своего мужа. Теперь мы путешествуем вместе, помогаем друг дугу. Партнёрство очень важно, конечно же надёжное. А детей у нас нет, мы никогда их не хотели и никогда не жалели об этом....!!!!
Гость
12 сентября 2021, 15:18
Я свободна, мне 33. По молодости вышла замуж, родила прекрасного сына. С мужем не сложилось, развод. После были ещё одни неудачные отношения, опять же не сложилось, просто разные приоритеты в жизни, разошлись тихо и мирно. Теперь вот уже два года с небольшим я одна. Порой одиночество очень тяготит, испытываю душевный дискомфорт, но у меня достаточно знакомых семейных людей в окружении. Волей неволей иногда становлюсь свидетелем рассказов о их неудачной семейной жизни и понимаю, что снова туда окунуться не хочу. Для себя решила, если встречу "своего" человека, то почему бы и не попытаться построить семью, а если не встречу, то, в принципе, готова к одинокой жизни.
В этом году ездила в отпуск в гордом одиночестве и поняла наконец, что я себя совершенно нормально ощущаю без никого. Выключила все соц сети и просто наслаждались красивыми местами и своей компанией)) Человеку не должно быть с собой скучно. Если ему будет скучно с собой, то в отношениях этот человек будет душнилой 🤷♀️
Гость
12 сентября 2021, 15:03
Мне 39, я мужчина, но чувствую себя нереализованным, ненужным.
Последнее время со мной регулярно случаются неприятности, я их не ищу но они притягиваются
Я тоже один и счастлив. Но иногда, конечно, завожу деушек)))
Гость
12 сентября 2021, 13:19
У меня нет детей.я лесбиянка ..мне не скучно. Я книги умею читать
Гость
12 сентября 2021, 13:04
В 45 у женщины уже конец жизни
Гость
12 сентября 2021, 12:04
Одной быть это кайф , сама себе хозяйка жизни.
Гость
12 сентября 2021, 11:48
Семья-это терпение и труд.А счастья столько, сколько получится.
Гость
12 сентября 2021, 10:08
Детей рожают не для того, чтоб вам стакан воды принесли в старости. Дети вам ничего не должны. Дети - это продолжение тебя. Ты даешь жизнь другому человеку и это самое лучшее, что ты можешь дать этому миру. А рожать или нет - это выбор каждого
Гость
12 сентября 2021, 09:54
Когда женщина на обеспечении мужика-это нормально, даже похвастать можно. А когда женщина чуть больше начинает зарабатывать, приобретет квартирку. как быстро она расправляет плечи.....)))Я еще могу понять, когда красивая и молодая, лет 22-25 ищет лучшей жизни и богатого мужа...Теперь по низходящей: Когда по 40 хочет богатого... Когда под 40 и за 40 хочет богатого да еще детей родить... и тд.Что происходит?Вы подойдите к зеркалу, оцените свою внешность, кругозор, умение сглаживать конфликты, материальное положение, детей от прошлых браков, прекратите Якать и что то требовать...и возможно, у вас найдется постоянный половой партнер...а если повезет-гостевой брак.Я не говорю про тех, кто вообще утратил хоть какуюто привлекательность...там - тьма впереди, и одиночество.
Гость
12 сентября 2021, 09:34
Все зависит от генов. Если инстинкт размножения сильный , то мужчины и женщины стремятся к созданию союзов, рождению детей. С возрастом этот инстинкт угасает у всех, на первый план выступает тема общения и смысла жизни.
Гость
12 сентября 2021, 09:30
В 45 тетя неликвид уже никому не нужный. И к этому состоянию она летит камнем после 30
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий