27 октября среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (547)
11 сен 2021 в 14:28

Дааа, столько одиноких людей. Ходим мимо друг друга,а на лбу же не написано. Хоть ходи с плакатом познакомлюсь.

ОТВЕТИТЬ

Когда человеку скучно даже с самим собой наедине, вряд ли любые отношения будут длительными.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 14:21

Я свободный вариант!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 21:59

Личное дело каждого иметь детей, мужа и так далее, все вместе или по отдельности. У меня только дочь, с мужчиной не сложилось. Но сидеть и рассуждать, как тут некоторые в комментариях, а тем более осуждать, я считаю неуместным. Каждому своё. У кого-то просто не получилось, кто-то не смог по каким-либо причинам. У кого-то все случилось и хорошо. У всех своё.
Я бы хотела в своём возрасте встретить мужчину, но ...

ОТВЕТИТЬ

кто-то любит компанию, кто-то одиночество. для кого-то дети смысл жизни, а кому-то и один ребенок в тягость, все люди разные. если человеку комфортно жить так, как он(а) живет сегодня - значит всё правильно, ну а если что-то не устраивает, значит этот момент просто надо менять.
жизнь намного проще, чем кажется )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:58

Сколько мужиков рукастых и холостых после 40. Забирайте и живите, путешествуйте вместе, занимайтесь спортом, любовью.

Что мешает то ?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 16:53

Жаль конечно тех кто одинок, а у нас, у свободных, все и без семьи и детей хорошо. Есть обычные житейские печали, но нет ни капли сожаления что нет семьи. Благо у меня семья и друзья адекватные, все воспринимают нормально, никакого давления и непонимания. И среди моего окружения есть семейные и одинокие, кто-то хочет семью, кто-то уже был семейным, полное разнообразие.
Правда иногда думаю о том чтобы взять ребенка, но это не из-за дикого желания стать матерью, а просто чтобы кому-то дать дом и хоть половину, но любящей семьи! Но материальное положение так себе, это останавливает

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 15:08

Когда моя мама умерала от онкологии, она сказала: "Господи, какое счастье, что у меня есть дети. Мне жаль людей одиноких, им в прямом смысле даже некому стакан воды подать".....

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 14:43

А варианта «Я жена и мать, но мечтаю побыть одной» почему нет? 😂
Семейные люди реже болеют даже простудой? Да, потому что мать не позволяет себе психологически заболеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 19:45

Жила я себе в 2 ком. хрущёвке в центре города и что то скучно стало. Вышла я замуж ,что то опять скучно ,через 2 года родила дочку. Муж перешел работать на 2 работы,я работала даже когда болела. Вырастили,выучили,отдали замуж. Решили вздохнуть)) Но дочка родила внучку ,пришлось отдать квартиру и переехать в свой дом. И живу я теперь на краю города в своем доме и отдаем почти всю пенсию на внучку )) А так красиво у меня все начиналось,проклятая скука))))) Ходила бы в цирк , дешевле бы вышло))))))

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 18:59

Читаю Ваши коментарии и понимаю что мужчины, что женщины одинаково мучаются,мне 46лет никогда не был женат, детей не имею,всегда чувствовал осуждение, когда люди узнавали про меня, хотя сами живут как попало и с кем попало , я одинок не из-за того что никому не нужен, а потому что мне не все равно кто рядом со мной, в этом и есть проблема сильных и по-настоящему искренних людей, сейчас живу и работаю в Южной Корее здесь просто огромное количество людей без семьи, без детей, походу апокалипсис наступит от самих людей, а не от внешних факторов)). Всем хорошего настроения.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 12:59

Бедные девченки. Жаль, что на всех не хватает порядочных надежных спортивных мужчин, пусть и не богатых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:11

Семья - это удивительное приключение. А приятное оно или нет, тут уже от многих факторов зависит, в т.ч. и от каждого члена семьи

Мама
11 сен 2021 в 16:50

Мне 59, в 26 родила двойняшек
. Сына и дочь. Через год наш папа "сделал ноги". Крутилась, как могла. Очень помогли родители. Такого, чтобы замуж захотелось, не встретила. Дочку похоронила, когда ей было всего 22 года. Сын вырос и я ему не нужна. Нужна ли семья? Только, если она счастливая...

ОТВЕТИТЬ
Ковидный больной
11 сен 2021 в 20:22

Одиночество - это не так уж и плохо, если человек самодостаточен и не пуст внутри.

ОТВЕТИТЬ
Ich bin
11 сен 2021 в 18:00

Каждый из нас живет так как хочет. Осознает от это или нет. Если человеку нужен кто-то рядом он сделает что угодно и вытерпит что-угодно ради этого. Если человеку не нужен никто рядом, он сознательно или бессознательно будет вести себя так, что все разбегутся.

Женатик с личинкой
11 сен 2021 в 12:46

Как правило одинокие это бывшие ЧСВшницы. После 40 ЧСВ понижается, но тут выясняется что большинство мужиков женаты, на стакане или на кладбище.

ОТВЕТИТЬ
Purple
11 сен 2021 в 13:24

Повестка отношений у нас изменилась за последние 20-30 лет значительно.

Есть ощущение, что государственные программы поддержки семьи и материнства оказывают эффект только на людей с не очень большим уровнем дохода. Среди людей же с высшим образованием и доходами среднего класса наблюдаю:

1) Отказ от философии "женился/замуж и до конца дней", она вышла из употребления. Новая норма и парадигма - "женился/замуж - если хочется, дети - развелись - идем дальше", никто уже, в основном, друг за друга не держится, не насилует себя, не заставляет себя жить с нелюбимым человеком. Помидоры завяли, супруги стали друг другу ненавистны или безразличны - развод и вперед дальше по жизни.
2) Увеличение количества одиночек, причем не каких-то дефектных, маргинальных, негативных, нет - приятные и взвешенные люди, которым просто комфортно одним. Они бы и могли найти себе пару, да не хотят долговременных отношений, они только будут их тяготить и нарушат привычный уклад жизни, раскачают их лодку. Одиночки могут быть очень успешными членами общества, иметь весьма неплохой доход.
3) Существенное изменение традиционных бытовых ролей в браке. Как пример, многие женщины поколения 90х и младше не живут в "уборка, готовка, стирка", часто почти совсем этого не делают.

Оценивать смысла нет, не хорошо и не плохо, просто так есть. Будет другое время - будет как-то еще, а сейчас вот так.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 13:24

Надо нам клуб создать! Для одиноких и свободных) Будем поддерживать тех, кому так уж одиноко. Только не слишком часто, плиз. Я очень ценю тишину, свободу и одиночество😁 А вообще, америкосы не дураки, когда формируются в общины. Где, допустим, нельзя жить с детьми. У нас, конечно, сильно недоразвитое общество в этом плане. Собственно, какая экономика - такое и общество. Все логично

ОТВЕТИТЬ
Гость123
11 сен 2021 в 20:34

Читая ваши коментарии всё больше убеждаешся в том что деградация людей идёт полным ходом. Успехов вам деграданты.

ddd
11 сен 2021 в 13:19

развелся, живу один, бухаю, завожу короткие отношения без обязательств, кайф
даже если завтра сдохну, пофиг, у все конец один

ОТВЕТИТЬ
Из 90-х
11 сен 2021 в 12:49

Так написано, будто 40 лет - это глубочайшая старость.... Есть масса спортивных ухоженных женщин, которые выглядят лучше 30-летних! Конечно, если в 40 лет ты седая женщина с расплывшейся фигурой, то остается только пожалеть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:16

Бред не несите. Не для всех дети радость. Есть и другой смысл жизни.У меня есть дочь. Да, это не плохо. Просто потому что она хорошая. А если бы наркоман, алкаш, больной на голову...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:59

47-летняя одинокая женщина, не имевшая никогда детей, а значит опыта по их воспитанию, хочет усыновить малыша?
Поражает её наивность. Или у нас требования к усыновителям в корне поменялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:52

Вот лишь бы в радость.и на том пожалуй все. Я знаю девушку мать-одиночку, и знаю, она была бы полностью счастлива, если бы не родила. И другую, которая должна быть матерью, но не сложилось, в ней столько радости и света, что просто больно от одной мысли, что ей уже не родить, возраст. А вот на счёт мужа....это такая тяжёлая работа, постоянно держаться друг друга, не всем дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 18:54

Я уверена, что если бог не дал ребёнка-не стоит педалировать эту ситуацию любой ценой. Знаю семью, где люди все силы (и деньги) бросили на усыновление новорожденного малыша, а через год муж умер. И мальчик растет сейчас не с самой адекватной мамашей.

11 сен 2021 в 18:14

21-й век, есть же сайты знакомств регайся да знакомься хоть каждый день )

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 13:11

К чему эта статья? Будто семья и дети важнее всего в жизни. Мне и без этого на себя то не всегда сил средств и времени не хватает. Имея множество интересных занятий в жизни смотрю на создание семьи как обузу.

Маша-Суралмаша
11 сен 2021 в 12:48

А как насчет варианта “Я жена и мама, но предпочла бы быть одинокой": ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:21

Очень деликатная тема, у взрослых самодостаточных людей она решается лично каждым, советы со стороны и чужие истории тут не в кассу.

Фото пользователя
11 сен 2021 в 12:36

Проголосовал:
Я жена и мама. Отказаться от этого счастья — преступление(ваш ответ)

ОТВЕТИТЬ
Женщина за 45
11 сен 2021 в 13:15

С мужем расстались, ребёнок уже взрослый и живёт отдельно. Живу в своё удовольствие, всем довольна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 23:56

Просто сейчас у всех сплошной расчёт, вся жизнь заключается в деньгах, ни кто ни кому не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Ануар
11 сен 2021 в 18:14

Счастливы достигшие поставленной цели .

Гость
12 сен 2021 в 10:08

Детей рожают не для того, чтоб вам стакан воды принесли в старости. Дети вам ничего не должны. Дети - это продолжение тебя. Ты даешь жизнь другому человеку и это самое лучшее, что ты можешь дать этому миру. А рожать или нет - это выбор каждого

Гость
11 сен 2021 в 15:02

Мало вариантов.
Мне просто в кайф. С мужем или без него, с ребёнком в кайф и пока его не было - тоже норм было.

Требую также вариант: живите как хотите, и я тоже буду как захочу. Без стереотипов, пожалуйста, и без навязывания своего "а надо вот так".

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2021 в 19:43

Мне 47. Мужа и детей нет. И успехов в этом направлении уже, видимо, не наметится. Замужем никогда не была, страдаю и комплексую из-за этого давно.
У меня мама в 47 замуж вышла, муж моложе ее на 14 лет, счастливы 20 лет.

мать
11 сен 2021 в 20:05

а я вот понарожала и теперь мучаюсь, не успела в жизни реализоваться, да и жизни как таковой не вкусила, сейчас хочу и детям давать по возможностям и себе тоже, но не получается, и в такие моменты, хочется откатать время назад и сказать той неуверенной нереализовавшейся дурочке НЕННННАДА, подожди. Я живой пример как не надо. муж есть, но он такой же как и я, судьба столкнула нас двоих ТАКИХ. Муж меня старше, успел пожить, но толком не нашёл/создал себя к 40 годам и я вдобавок тут, не знаю чего я хочу, все на автомате, уборка готовка, лишь бы день закончился, а утром даже просыпаться не хочется, потому что все по новой, это ужасно, но деваться некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:19

Прекрасно живут одинокие женщины после 45)) узбагойтесь)) Вполне счастливо, спокойно, никто нервы не треплет, время на все есть. Встретить действительно родственную душу, чтоб человек не раздражал и было с ним хорошо, очень сложно. А хвататься за что попало - смысл?)) Можно было бы родить для себя, но страна катится в ..опу, дети тут не нужны. Работать им будет негде, улицы мести - не предлагать)), незачем плодить несчастных людей.

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2021 в 01:52

Иметь семью - значит постоянно отдавать, делиться, это как благотворительность. Ты вкладываешь в мужа и детей силы, время, все, что есть у тебя, жертвуешь карьерой, а в ответ можешь получить благодарность и счастливую семью, а можешь - ничего, или того хуже: врагов под одной крышей без денег в тесной квартирке. К сожалению, рождение ребенка как лотерея: кому-то здоровые дети, а кому-то .... Выйти замуж - риск, но всегда есть вариант развестись, а родить ребенка - это огромный риск - от ребенка не сбежишь, даже если тяжело, устала, нет денег, если ребенок проблемный. И ребенку ты всегда все должен, и дай Бог, чтобы ребенок оценил, любил и радовал, но это бывает не всегда. Если с мужем идёт как бы обмен, то в ребенка вкладываешься безвозмездно, за улыбку. 10 раз подумайте, надо ли вам семью, может и так хорошо, в одинокой жизни много плюсов, а в семейной - можно забыть о свободном времени. Дети - обычно это здорово, но часто приходиться идти на огромные жертвы ради них, и тем более, если ребенка 2 или 3 в семье, или если ребенок проблемный. А государство не просило вас рожать, это только ваш груз, пока не вырастут дети, а там уже и старость наступит, так и не поживете для себя. Детей хотят только те, кто не может их родить. У кого есть дети, те хотят спокойствия и отдыха.

Гость
11 сен 2021 в 16:31

Каждой разведенке по ипотеке!

Наталья
12 сен 2021 в 09:34

Все зависит от генов. Если инстинкт размножения сильный , то мужчины и женщины стремятся к созданию союзов, рождению детей. С возрастом этот инстинкт угасает у всех, на первый план выступает тема общения и смысла жизни.

Гость
12 сен 2021 в 21:21

Большинство людей не умеют быть счастливыми.

11 сен 2021 в 16:15

Даже читать не стал. Нет детей по собственной инициативе - отброс эволюции. Родился, сдох.... Никчемный элемент в цепи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 15:20

Напоминает споры про то как собирать грибы: резать или выкручивать с ножкой. Никогда мы не придем к консенсусу товарищи, мы по разные стороны баррикад

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 сен 2021 в 13:44

Я тоже один и счастлив. Но иногда, конечно, завожу деушек)))

Ларион
11 сен 2021 в 14:47

Есть одинокие...а есть...СВОБОДНЫЕ!!!!!!!!!😎😎😎😎😎👍👍👍👍👍👍...все временно...не заморачивайтесь..........90 % мужчин не ценят семью.....и жен не ценят.......

Гость
11 сен 2021 в 22:21

Глупо заводить семью ради стакана воды, он может быть тебе даже не понадобится, большинство умирает в больнице, некоторые на улице, а в связи с увеличением пенсионного возраста, может быть и на работе.
Жить ради ребенка тоже глупо, он вырастет, уедет, будет жить отдельно ( это если повезет, если нет, придется содержать и не до 20, как раньше, а до 30, дети становятся все менее приспособленными к жизни).
Заводить семью надо только для собственного счастья, но большинство почему-то в семье это самое счастье и не чувствует, постоянно беспокоится за родных, убивается на работе, думая где ещё достать денег, отказывая себе нормальном питании и лечении. Так жизнь и пролетает. 80 процентов умирающих в трудоспособном возрасте - мужчины

Гость
11 сен 2021 в 13:46

Знали бы вы, дорогие психологи, сколь огромно количество "счастливых жен и матерей" которые жалеют и о браке и о детях. Но если от брака еще можно избавиться, то детей назад не запихнешь. Вот и живут с нелюбимыми и ненужными детьми, терпят их и молчат. Потому что -как можно не любить свою дитачку кококо...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 13:00

жить в семье это жуткий стресс..

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
12 сен 2021 в 18:15

ещё вариант ; я так истерично хочу замуж, что соседские мужики прячутся дома когда я выхожу на улицу😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 13:19

У меня нет детей.я лесбиянка ..мне не скучно. Я книги умею читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:22

За то до 30 жалом водят- этот небогат, у того коротковат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:11

Развёлся,счастлив и доволен всем,алкоголь после развода отпал совсем уже 10 лет,брак зло,дети взрослые

Больная
11 сен 2021 в 18:03

Каждый имеет право на своё представление как и право не соответствовать чужим представлениям.Как правда своя у каждого, так и вкусы с представлениями о чём бы то ни было у всех разные и демагогию разводить по поводу одиночества считаю глупо.Единственный, кто навсегда с нами только каждый сам и рассчитывать на других не стыдно только недееспособным инвалидам старикам и несовершеннолетним.

Нинп
11 сен 2021 в 19:15

Как людям удобно, так и живут, их право.

Гость
11 сен 2021 в 21:28

Жить нужно для себя, в семье ты или без

Пони
12 сен 2021 в 17:48

Я встретила своего любимого после 40 лет. Была беременна, но мы решили пожить для себя. У меня и у него есть дети. Это было самое лучшее время в моей жизни. Мы были родственные души. Очень любили и ценили друг друга. Но прожили очень мало, всего 10 лет. Мой самый родной человек умер. Не теряйте надежду, после 40 лет тоже возможно счастье. Причём самое лучшее в жизни.

Мария
11 сен 2021 в 18:13

Всем привет. Я разведена. 36 лет, работа творческая, дочке 11. Если честно, то думаю о теплом мужском сердце, которого мне не хватает только в определенные дни, чисто гормоны. Одиночество люблю, живу как хочу после распавшегося брака. Травм особо психологических нет, не страшная, не толстая. Все сама делаю, принимаю как вызов. Не жизнь, а квест. Я считаю, у меня масса достоинств, за которые меня совсем не сложно любить, сама же люблю себя. Но, правда, когда на горизонте появляется мужчина, я вижу все косяки. Все моменты, которые придется терпеть, а, пардон, ради чего? Все мои вечера уходят на мою работу, зарабатываю оттого больше, сама себе все покупаю. Ради чего я должна отказаться от своих грандиозных планов в свои года? Вижу себя жизнерадостной пенсионеркой, которая все свободное время тратит на самореализацию. Но, признаю, я скучаю по мужчине, по рукам, по объятиям, знаю, что если захочу, то мой будет. Но не хочу на 100%, вот и не краду время людей. Одна я стала богаче, уверенней в себе и самостоятельной. Я в будущее смотрю без страха. Извините, мужики. Очень люблю Вас, но на расстоянии :))) Невероятного не встретила, но и у окна не сижу в ожидании, не жалко себя. Мне бы жизнь достойно прожить, ребенка поднять. А счастье для кого в чем. Оно не в детях и не в мужчинах, оно внутри, как и любовь. Как так получилось, что мужчину воспринимаю как обузу... дак вот опыт, свой и чуж

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:05

А вообще так завидно,ну почему кто хочет детей,не может их родить?
А кому не нужны эти дети,то ...аборты. 😢где справедливость,вообще???!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 сен 2021 в 22:36

Мне очень больно смотреть на наших женщин, когда после 50 лет происходят возрастные изменения, мне просто плакать хочется от жалости и сочувствия, я сама такая. Мы начинаем очень плохо выглядеть от плохой еды, плохой экологии, от нервов и постоянных стрессов. На работе люди стали злые, готовы на любую подлость, лишь бы выжить и денег побольше получить. Как мы изменились буквально за 20 лет? Что с нами случилось? Если бы 10 лет назад мне сказали, что я буду так жить, я долго смеялась бы, правда. Не жизнь, а полный бред. Почему я не родилась в Дании или в Италии. Смотрю на них и думаю, наверное у наших людей какое-то кармическое наказание, но несмотря на все , я очень люблю наш народ, и очень нам всем сочувствую.держитесь, высшие силы нас не оставят!

ОТВЕТИТЬ
Знаток
11 сен 2021 в 14:31

Понятно что у одинокой бабы жизнь не сахар. В 40+ она ещё хорохорится, пытается запрыгнуть в последний вагон, а вот в 50 лет совсем труба, начинают бухать или уже цепляются за любые штаны.
Есть конечно и те кто просто превращаются в холодную и ядовитую змею.
Бабий век короток....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:04

Да уж, нашли о чем сокрушаться...детей у них нет 😂
Трагедия прям всей жизни!!! Ааааа!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 сен 2021 в 19:50

на мне закончилась линия репродукции моих родителей

Она в любом случае закончилась. Род продолжается по мужской линии, именно поэтому у некоторых народов большое горе если рождаются одни девочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 15:03

Мне 39, я мужчина, но чувствую себя нереализованным, ненужным.
Последнее время со мной регулярно случаются неприятности, я их не ищу но они притягиваются

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 сен 2021 в 17:23

Каждый выбирает свою судьбу посвоему желанию, это важно.
Не каждая женщина должна рожать детей или выходить замуж.
Для меня главное в жизни было путешествовать. Там я повстречала своего мужа. Теперь мы путешествуем вместе, помогаем друг дугу. Партнёрство очень важно, конечно же надёжное. А детей у нас нет, мы никогда их не хотели и никогда не жалели об этом....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 сен 2021 в 10:52

В 28 диагностировали бесплодие, жена говорила переживём все вместе, два года попыток лечения без результата. И вроде прожили вместе уже больше 10 лет душа в душу, через три года не выдержала и сбежала искать счастья.

Сначала прямо сгорал от боли и ужаса одиночества, даже хобби и творчество не помогало. А потом оказывается появилось время, деньги, открыл для себя ещё больше нового и интересного, привёл себя в порядок, теперь такую жизнь ни на что не променяю. И рядом со мной теперь похожий человек.

Я не буду врать, что не больно. Я очень хотел семью, детей и до сих пор иногда прошибает порой, вот только не той ценой, которую за это теперь надо платить.
Лучше буду учиться быть счастливым самим с собой и в простых отношениях, чем класть всё на алтарь семьи. Оно того не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 15:30

Вот не верится,что из-за такого пустяка,как бездетность можно переживать..
Я ещё понимаю отсутствие жилья,здоровья,денег и может повергнуть в отчаяние,но,чтоб отсутствие детей!!! Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 17:20

Знаю многих женщин, которые в пьяненьком виде и исключительно шёпотом говорили мне "ну на фига я рожала, на фига мне вот это всё?! Я не вывожу, мне тяжело" В итоге и живут так годами

ОТВЕТИТЬ
15 сен 2021 в 20:32

Ну мне вот 47 лет и родила по ЭКО ребенка для себя. Это счастье. Долго пыталась попасть по ОМС , не взяли. Накопила и сходила платно, со второй попытки получилось стать мамой. Считаю, что мне повезло. Так как я женщина, и могу выносить и родить. В статье не написано про одиноких мужчин, которые тоже бы хотели завести ребенка. Но ведь и такие бывает. Опять же , я не была совершенно одинокой. Была родня, друзья, любимая собака. Вообще, я жалею, что в 20 лет не выскочила замуж и не родила минимум двух. Но у меня умер папа, были тяжёлые 90-е... Финансовые затруднение... Благодарю бога, что по ЭКО смогла стать мамой замечательного парня. Остальным пожелаю не отчаиваться, и найти себя в чем-нибудь. Оглянитесь, помогите слабому. Я, потеряв любимого пса, помогала потеряшкам-животным. Приютили котика и песика. Правда, когда родила было очень тяжело с этим зоопарк. Но теперь клёво. Ребенку нравится.

15 сен 2021 в 21:06

Не знаю, меня всю жизнь поражают русские женщины, ставящие на себе крест после 30 или после 40 (50, 60). Может это отговорка такая. Или что. Моя тетка сумела в 60 выскочить замуж за нормального мужичка американца. И до этого у нее был муж помоложе хорошо. Но она не ныла никогда . Ребенка родила, воспитала. Ну вот а потом и свою жизнь устроила.

Усы Сталина
11 сен 2021 в 20:07

Да я хз, как там с другой стороны. Я трижды был в РФ.браке. сейчас в разводе. И я счастлив. У меня деньги появились. Я в школу шкиперов хожу. С крылом прыгнул. Друзей встречаю с кем 10 лет невилеося. Бухаю когда хочу и как хочу. Да ну его все. 25 лет зря истрачены. Девочки, мальчики. Да ну его. Бабочек ещё никто не отменял, а они дешевле жены.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 20:48

Мне 48, хочу богатую женщину, т.е жениться на ней, практически не бухаю, курить пытаюсь завязать, а з/п 25 тыр и живу с родителями - есть варианты? И ещё хочу детей, но хотеть не запрещено, а у самого комплекс по своему материальному состоянию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 13:03

Что бабы, нет прынца на белом коне?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 23:35

рабскость жития-бытия в Россиюшке извечная, но при нынешнем режиме - наконец-то дает свои плоды! Поэтому, одни "самореализуются", другие самовыпиливаются. Это кончина страны))) Спасет наплыв мигрантов! Главное, чтобы они не становились быдлом. Поэтому в умных странах мигрантов стремятся обработать в максимально полезное "сырье" для дальнейшего развития и пользы в целом для страны. У нас - как нет подхода к своей "челяди" (либо челять тупа безнадежно), так нет подхода и к мигрантам. Олигархическо-гопническо-рабовладельческий строй, с токсичным разобщенным народонаселением

Фото пользователя
13 сен 2021 в 20:59

Я думаю, что причина одиночества 40+ это СУЩЕСТВЕННАЯ разница в соотношении количества М и Ж. Общеизвестно, что М сильно меньше. Отсюда - психологические выверты баб и мужской инфантилизм. Осуждать бесполезно, можно лишь пожалеть. Особенно жалко трепетных леди, которые (в отличии от вульгарных хищниц) умеют искренне любить, надеются на мужскую порядочность и проявления истинно мужских качеств (настойчивость, инициативность, умение брать ответственность на себя). Для благородной женщины одиночество не трагедия. Это всего лишь ДРУГОЙ путь, наполненный красотой ее помыслов и поступков))

Гость
12 сен 2021 в 00:52

Людям в браке тоже бывает одиноко. Однажды преподаватель в колледже разговорилась с нами девочками о браке. И сказала интересную фразу "не могу сказать что счастлива в браке, но по приезду из командировки меня встретил муж привез мне теплые вещи т.к. похолодало на улице. Из этого она хотела сказать что самое главное это забота друг о друге. Именно тепла и заботы любви нам не хватает поэтому мы стремимся найти своего любимого человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:32

3 кота отличный выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 18:50

Моей свекрови 55. Развелась с мужем в мае этого года. Хотя не живет с ним несколько лет. И счастлива) на свой возраст не выглядит и не чувствует себя. Съездила в отпуск, постоянно встречается с друзьями-подругами-одноклассниками. Мама моя такого же возраста. Замужем. Всегда недовольна всем. Мне тяжело с ней найти общий язык. Она всегда противоречит, что бы я ей не сказала. Папа её бесит и тд и тп. Постоянно, лет 15 точно у неё разговоры о разводе, а действий ни каких. Вот и не знаешь, как лучше…

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 14:12

Мужчин можно и без замужа любить и детей рожать ,,для себя,,.
Семья это очень сложно ,прогибаешься и все равно ,,ты во всем виновата,, ,ну нафиг такое счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 15:02

У каждого своя судьба, свой выбор, свое счастье. Семья - это вторая работа, особенно для женщин. И это тяжело, не все вывозят, поэтому разводы. Не нужно жить идеалами. Хочешь детей и семью - будь готов (а) к большой работе и умению гибко мыслить и уметь идти на компромиссы. Мужчины, как не странно, любят женщин самоуверенных и стервочек, но любящих, добрых, заботливых и спокойных одновременно. Женщины современные зачастую эгоистичны, требовательны, истеричны и не заботоивые, т.к. увлечены собственным развитием и инстаграмом. А мужчины перестали ценить хороших женщин, стали падки на всяких губастых пустышек. P.S. чисто мое субъективное мнение, сама замужем, есть ребенок

ОТВЕТИТЬ
Марина
11 сен 2021 в 17:07

Я жена и мама. Но первый пункт вашего опроса выбрать не смогла, ибо не считаю преступниками женщин, которые от казываются от этих ролей. Очень странно, что вы именно так сформулировал этот пункт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 18:47

Есть взрослые дети , внук , муж. У всех свои недостатки. Свой характер. Я этим живу и счастлива. Идеальная жизнь, она слишком пресная. Мои мужчины, моя сила в жизни. Хотя иногда злюсь на них, но всеравно люблю их. Счастья всем вам , в ваш дом. Берегите и цените своих близких людей рядом с вами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 21:37

Если вдруг русские мужчины не считают женщин за 40+ достойной парой, то всегда можно познакомиться с американцем или европейцем.

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 сен 2021 в 23:38

А в 50+ искать мужчину, это вообще смешно...как бы ты хорошо не выглядела. Все знаешь,видишь,подмечаешь и вообще не интересно....Хорошие все при жёнах , а холостяки сто лет не нужны со своими тараканами

ОТВЕТИТЬ
Женатый под тридцон
12 сен 2021 в 02:24

Очень приятно было почитать комментарии, увидеть разнообразие опыта, взглядов на жизнь. Кто-то чувствует себя одиноким в большой семье, кто-то лучший друг сам себе и не стремится к браку. А кто-то обязательно брякнет про тупиковые ветви эволюции, трату генома своих родителей и так далее. Ребзи, нас уже 8 ярдов или сколько, горшочек, не вари! Наконец, когда нет цели выжить ни у вашего вида в целом ни у вашего народа в частности, может каждый займётся тем, что любит? Что вы правда любите?

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 18:44

А представляете, что есть успешные мужчины- девственники и им 40+.
Почему о таком "безобразии" не пишут
А что женщина не замужем, то это "не выполнение долга перед Родиной"

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 18:08

Мой муж очень семейный, ему очень тяжело жить одному и приходить в пустой дом. Естественный процесс от зачатия до рождения и взросление ребёнка, наблюдаешь сам, это не одно и тоже как со стороны все видеть.

Гость
11 сен 2021 в 22:02

Вот а кто вам сказал что дети воду перед смертью принесут ? Мне 45 дважды замужем страшно сказать 29 лет с первым мужем в 16 лет жить начала так как родители умерли когда мне было 15 а у меня еще и младшая сестра 12 лет боролась чтоб в детдом не забрали мужу дети на фиг не нужны были . Ушла из свой квартиры в 31 год муж остался разменялась только через 5 лет . Но сразу вышла замуж 2 раз 14 лет уже замужем . Ему опять дети не нужны так как оба мужа до этого были в браке и дети есть . Сейчас понимаю что подло пристроились . Построила дом и разделила его как на 2 хозяев забрала сестру с дочкой и очень хорошо все себя чувствуем . Сестра работает а я все садики , больницы , кружки ,школу . Если нет своих это не значит что бесполезное существо как раз наоборот ноющих мамаш полно . И на мужиков тоже надеяться бесполезно пол страны алименщиков . Мы сами кузнецы своего счастья .

Гостья
12 сен 2021 в 22:48

Есть муж, с ним мне хорошо, и четверо детей, а вот с ними очень сложно. Иногда думаю как было бы если бы родила попозже, ближе к 35. А то поженились в 26 и через год уже родила, очень тяжело морально и материально, никакого удовольствия от жизни, нет времени ни на что кроме забот к какому врачу сходить и что нужно купить, какие документы заполнить и и.д. Дети сложные, все время в стрессе. Лучше на работу ходить,там хоть отдохнуть вечером и ночью можно. Завидую тем у кого один ребенок всего

Uj cnm
13 сен 2021 в 11:18

Дважды мама, с карьерой все в порядке, обходимся без помощи. Путешествуем, имеем 2 внедорожника. Баланс. Смысл выбирать что-то одно ,когда можно иметь все. Все своим трудом.

Гость
14 сен 2021 в 12:12

Мне 37 лет. 7 лет была в браке, 10 лет в отношениях с бывшим мужем.
Ребенку 6 лет.
Разошлись несколько лет назад и не жалею. В быту стало проще в разы. Ребенок уже большой - с ним не скучно. Есть время на себя и друзей. А отношения то есть, то нет. Серьезного не встретилось больше.
На отношениях крест не ставлю, но именно в брак не очень хочу.

11 сен 2021 в 18:58

ну что вы , робята. жизнь вдвоём веселей
всё время решаешь какие-то проблемы
а один -- у него всё сделано и все проблемы О.КЕЙ............помреть може с тоски...........

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2021 в 07:09

Каждая девочка мечтает выйти замуж. Только школу семейной жизни проходит каждый сам и порой не совсем удачно.
Вот чтобы здесь не писали, не видела ни одной женщины, которая не хотела бы чтобы рядом был надёжный мужчина, дети.
Кто отрицает семейную жизнь, чаще всего морально травмированны либо в детстве, либо неудачным опытом отношений.

ОТВЕТИТЬ
Николь
12 сен 2021 в 15:18

Я свободна, мне 33. По молодости вышла замуж, родила прекрасного сына. С мужем не сложилось, развод. После были ещё одни неудачные отношения, опять же не сложилось, просто разные приоритеты в жизни, разошлись тихо и мирно. Теперь вот уже два года с небольшим я одна. Порой одиночество очень тяготит, испытываю душевный дискомфорт, но у меня достаточно знакомых семейных людей в окружении. Волей неволей иногда становлюсь свидетелем рассказов о их неудачной семейной жизни и понимаю, что снова туда окунуться не хочу. Для себя решила, если встречу "своего" человека, то почему бы и не попытаться построить семью, а если не встречу, то, в принципе, готова к одинокой жизни.
В этом году ездила в отпуск в гордом одиночестве и поняла наконец, что я себя совершенно нормально ощущаю без никого. Выключила все соц сети и просто наслаждались красивыми местами и своей компанией)) Человеку не должно быть с собой скучно. Если ему будет скучно с собой, то в отношениях этот человек будет душнилой 🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 19:16

Навалом их, таких типа гордых и свободных. Смотрю на работе - кучи этих красавиц за 30, одиноких дур с высоким самомнением. Уже даже не копаются в мужиках... они просто никому не нужны. И губы то надули и титьки вставили, а никто на них не смотрит. И в затылок им молодые 18летние дышат...

ОТВЕТИТЬ
Дима
11 сен 2021 в 14:29

После 30 никому не нужна женщина. Внешность вниз летит камнем.много разведёнке с детьми. Да и воообще. Никто не подобрал такое сокровище и ну его нафиг

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 18:30

Тупые комментарии от тупых ленивых мужиков. Которых бросили жены. И дети забыли таких вот "пап".

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 сен 2021 в 09:10

Мне 35 и я в разводе уже 6 лет. Есть дочь, ей скоро 7. Муж пытался вернуться, но я уже не смогла его принять, т.к. думаю, что мужчина, ушедший 1 раз, уйдет и второй и третий, а я хочу спокойной и счастливой семейной жизни) Пыталась знакомиться,когда дочь подрасла и оставалась с бабушкой, но не получается, то мужчина инфантильный, то слишком строгий, то еще только развелся, а уже пошел искать другую, хотя видно, что еще не переболело, много "почему нет".Думаю, что я сама просто боюсь повторения своей истории. И не хочу травмировать дочь приходом и уходом мужчины. За время развода сменила работу, училась, поменяла профессию, снова начала ходить на танцы и радоваться жизни, готовить с дочерью разные вкусные штуки, гулять, путешествовать в гости и подальше. Думаю,мужчины и женщины не умеют общаться, не понимают друг друга, не чувствуют, поэтому и не получается. Пары, ходите на танго, если бы пары танцевали... такие танцы, где мужчина ведет, он сильный,мудрый, главный стратег, а женщина красивая, мудрая, чувствует мужчину и идет за ним, то, может быть, все бы было интереснее, проще, красивее и счастливее?

ОТВЕТИТЬ