перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Он всё зачитывал по бумажке. Кто это писал?»: представитель РПЦ — о «проповедях» схимонаха Сергия

5 июля 2020, 03:31
Гость
Гость
6 июля 2020, 12:31
Очень красиво из под тишка не видя этого человека о.Сергия обливать грязью.самое приятное поглумиться над человеком слабым(в плане что он относительно один а терзающая толпа огромна)просто говорившим правду и о церкви и о государстве.сьездили бы лично пообщались и поняли что за человек вообще этот о. Сергий.посмотрели бы своими глазами. Всем приятно жить во лжи, безинициативно.не забывайте Бог поругаем не бывает!есть Суд человеческий, а есть еще Суд Божий. Оглянитесь на 100лет назад у нас за правду наши деды и прадеды гнали в вере людях, ломали церкви, тех кого гнали были жестоко убиты толпами революционеров и при этом в 2000 годах причислены к лику святых, а внуки убивавших тогда людей в их семьях наркоманы, вич инфицированные , сидевшие или болезнь какая то в роду.Эти документы обнародовались в Кгб и Фсб в 90е.а потом закрылись.Делайте выводы и будьте осторожны в высказываниях, можно в суд себе сказать.и так не в легкое время живем, а если мы будем убивать грубить издеваться над людьми которые нам хотят помочь - то можем ли мы называться высоким словом человек.неужели мы можем внешне быть красивыми элегантными чистыми но при этом внутри кипеть злостью, лживостью,готовые растерзать.Кто мы люди ли ?
Гость
6 июля 2020, 11:10
кстати по поводу церкви и ее жизни, забавный "детски" сериал "боевая монахиня" 1 сезон, как говориться фильм легкий а вот осадочек остается, что из того что мы считаем правдой и что из того что нам показывают, есть истина..
Гость
6 июля 2020, 11:06
В этот же день, 3 июля, схимонах записал видеообращение к РПЦ. Он заявил, что игуменье Среднеуральского женского монастыря нужно строить новую обитель, поскольку он будет продолжать руководить монастырем. - отлично, если он не священник то это не монастырь а частные угодья которое он собирается отжать у церкви и установить там свои правила, что там дальше частная школа, гостиница для избранных, место где можно пересидеть и спрятаться, место куда под словами о возвышенном не пустят никого лишнего... маленькая частное княжество... вот времена вот нравы.. во истину нечего святого не осталось если даже церковные люди по беспределу живут и кидают окружающих. Хотя это его выбор и его ноша ему отвечать перед богом..
Гость
6 июля 2020, 10:37
Спецслужбы создавали таких "старцев" не только в России, но и в Украине. Причем дурачки, руками которых творились преступления "по послушанию" абсолютно не понимали, под чью дудку играют. В 2017 году в Украине, Новомосковский район Днепропетровской области спецслужбы и Вилкул пытались создать "старца" из негодяя священника селе Иваномихайловка Сергия (Мордарь). Для этого приехала целая банда "патриотов". Среди них - коллеги солсберецких любителей шпилей. Одного из них называли Леша. Фото их рядом с Вилкулом поместил на своей страничке в фейсбуке мер Днепра Филатов после 9 мая. Для создания видимости святости люди, которые "не поклоняются батюшке" должны были умереть. И умерли. Я одна еще жива. Не только солсберецкие любители шпилей неквалифицированные... Этот Леша устанавливал мне свои жучки, которые должны были создать у меня имитацию рака, не заметив камеры видеонаблюдения напротив (напротив меня живут потомки братьев Самарских, грозных чекистских руководителей Екатеринославской губернии в 20-х. Фамилия другая, но причастность к силовым структурам не скрывают). То, что творит архимандрит Евлогий (из лучших политических побуждений, но заставь **** Богу молиться..). Это еще предстоит получить УПЦ МП. Мне дали прослушать фрагмент разговора зам райво и директора школы, где давались инструкции, как меня уничтожить.
motor-jaks

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 июля 2020, 09:19
Еще один окоянный! Сгинь, а то если скажу опять обидятся, те кого обижать нельзя. Тьфу, аж тошно.
Гость
6 июля 2020, 08:46
Как приятно на всю эту возню смотреть, просто прелесть. А суть-то в чем? Нет никакого бога, есть только инструмент влияния на массы в виде "религии" и власть, которая этим инструментом пользуется.
Гость
6 июля 2020, 04:39
Совершилась справедливость над этим человеком по воле Божией, т. к. он даже рукоположен был вопреки канонам и правилам Церкви
Гость
5 июля 2020, 22:31
интересно если бы Владимир Легойда прошел весь путь о.Сергия. Смог ли он вынести два раза выселяться из построенных монастырей, сейчас быть оболганным СМИ, помогать всем в течение 18 лет, в монастыре самые смешные в мире требы по 5 рублей записка, если нет.денег и так помоляться.он построил на эти копейки более 5 храмов - некоторые любимчики и за 15 лет один храм отстроить не могут и требы зашквалистые? о. Сергий говорит что как он может брать деньги у бедного своего народа и ставить огромные таксы. Читает он текст потому что у него семь операций на хирургическом столе и возраст не молодой. Да он не такой грамотный не богослов. Но я смотрю у нас в РПЦ и высокие богословские ораторы батюшки известные снимают с себя кресты!жаль конечно вас мы как миряне молимся и за вас и за патриарха Кирилла и за батюшек о вразумлении и от трусости перед властями! многие и не церковные люди наблюдая все прекрасно видят со стороны и делают выводы.
Гость
5 июля 2020, 21:50
Надо снова возвращаться к язычеству, тогда не будет никаких санов, платных свечек, кумиров.
Гость
5 июля 2020, 21:33
Кто тут поднимает панику? Тот, кто втюхал Гай Германику! Слово правды им не нравится, И они рычат, кусаются. Всем еретикам вы близкие Лидеры экуменистские! Но придёт наш Царь, Вы сдуетесь. Быстренько переобуетесь. А пока, ваш час, болезные. Жалкие и бесполезные.
Гость
5 июля 2020, 20:21
Какой ещё представитель? И где он представляет эту самую рпцу?
Гость
5 июля 2020, 17:24
Пандемии искусственная. Всех добить.
Гость
5 июля 2020, 17:24
жалко вас больных
Гость
5 июля 2020, 17:20
рпц там все огого
Гость
5 июля 2020, 17:18
А кто из православных покается в подписании унии с католикам.
Гость
5 июля 2020, 16:57
Легойда прихвостень синагоги.
Гость
5 июля 2020, 14:59
За правду страдает.с бесами борьбу ведет.
Гость
5 июля 2020, 14:08
Кто ему дал право? Викентий? Он же ваш прислужник, рыба с головы гниет
Гость
5 июля 2020, 11:54
Что еще можно услышать от чиновников от "РПЦ"? От Рабов системы "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРАЛИЗМ"
Гость
5 июля 2020, 11:23
А рожки-то видны!
Гость
5 июля 2020, 11:14
Если он читает с трудом, понятно что писал не он. У него мозг не успевает переработать тексты для "отчитки" масс. Что он говорит точто сам, так это "Пошли вон! Демоны, это я говорю, я Сергий!"
Гость
5 июля 2020, 10:54
А он не ответил на вопрос , как убийца стал священником ? Почему они от этой темы уходят ? Один хороший поступок Сергий совершил , показал всю сущность церкви и как связанные саны раздаются ....
Гость
5 июля 2020, 10:27
Путин тоже по бумажке читает. И Шойгу...😁
Гость
5 июля 2020, 10:22
Почем костюмчик-то? Сколько бабушкиных пенсий в свечках?
Гость
5 июля 2020, 09:30
Человек забивший до смерти железякой по голове другого человека ради наживы совершив одновременно 2 смертных греха не может читать проповеди.
BroDYAGA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2020, 09:12
То куда рулит Кирюша, находится в стороне от Церкви Христа. И Сергий положил на алтарь сан, и сказал то, что есть. С 2016 года все молчат. Собрал Сергий жирную шкуру паразита, оттого и вопли бесовские.
Гость
5 июля 2020, 08:48
Обновленчество в Церкви во всей красе. Сейчас и Христа вновь бы распяли фарисеи.
Гость
5 июля 2020, 07:06
Что же вы сейчас спохватились или все до этого устраивало, а сколько такой бесовщины по всей России!!!!!
Гость
5 июля 2020, 06:32
Оооо! Уже и Соловьев тут появился! Ну все, самая тяжелая артиллерия ввязалась в свару. Держись, Сергий! Щас тебе бесов либо насаживать, либо изживать будут!!! Соловьев по ним мастак!
Гость
5 июля 2020, 06:21
Ещё один умный от РПЦ? Тут Савва уже был, правда не смог произнести чувствительные слова и речи против этого попа, теперь послали ещё одного агента. Ждём далее исход спектакля!!!
Гость
5 июля 2020, 05:45
Давайте рассуждать логически (уже смешно): помните девочку с интернетным духом внутри? Так вот, духа же нельзя прикончить, даже обряд называется не "убийство духа", а "изгнание". Соответственно, если духа из девочки Сергий выгнал, значит интернетный дух ищет себе нового хозяина. Вот, видимо, и нашёл.
jaw

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2020, 05:42
почему представитель РПЦ вырядился в костюм депутата-журналиста-беса?
Кувалда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июля 2020, 05:40
"На второе и третье он не явился, т.е. возможности, которые у него были, чтобы как-то объяснить свое поведение, ответить на претензии, он не использовал." - Он просто понял, что всем там без мозгов и разговаривать с людьми без мозгов бесполезно. Вот и перестал ходить. А вовсе не по той причине, как пишет этот непонятный мутный тип в синем костюме.
Гость
5 июля 2020, 05:34
Отец Сергий устал от монахинь сколько можно торчать в монастыре пора на Мальдивские острова благо денег ему разные шишки понатащили (отмаливая свои огромные грехи) предостаточно
Гость