22 апреля четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
19 янв 2021 в 13:52

давай ))) жги еще ...вы еще про подоходный налог в пользу государства забыли ))) то же наверно не мало платили )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 13:52

там где миллионы там бога нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 13:54

А где же они эти миллионы брали-то? ОПГ под крышей храма?

ОТВЕТИТЬ
Масяня
19 янв 2021 в 13:54

К чему эта статья? Передавали и передавали. Сетевая организация. Так устроено с давних времен. Америки не открыли.

Но да, про Сергия надо тему на плаву держать. Страдалец, обиженный режимом.

ОТВЕТИТЬ
Яков Свердлов
19 янв 2021 в 13:58

все им мало! все не нажрутся. пузишшы в золотые с брильянтами рясы не влазят.А сергий истинный верующий, потому и тянулся к нему несчастный народ обездоленный, вот и приходилось ему сурово воспитывать жертв переломанных подлым режимом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 14:01

Бывал в этом монастыре. Скот действительно там разводят. Но миллионы на мясе и молоке не сделать. Золото подика турецкое бадяжили на побрякушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:06

Передавали деньги и что дальше? Теперь из-за этого прощение просить надо? Все храмы передают и что? Они опять пытаются из ничего провокацию состряпать. Молоко они передавали? Пусть им вернут молоко, я готов скинуться им на молоко, если им жалко.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 14:07

Пусть, конечно, ищут платежки, иначе это тухлый вброс.
Официальная практика - каждый приход отчисляет сколько-то процентов в епархию ежемесячно, как налог. На эти деньги проводятся общеепархиальные мероприятия, зарплаты священникам, благотворительность, фонд помощи и пр.
Процент у всех приходов одинаковый, а вот суммы, конечно, разные. У маленьких приходов и сумма маленькая (а кто не может ее потянуть - такие вопросы индивидуально рассматривали и еще снижали сумму, знаю). Если Среднеуральский перечислял миллионы только налогов - сколько там денег крутилось вообще? Говорят, очень и очень много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:08

Романов же говорил что переоформит храмы на епархию, а ну да забыл, обещать не значит сделать, для него это же норма

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:09

Нихера какие бабки они крутят😱
В церкви одни воры в законе

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 14:13

у каждого ТРЦ и цирка есть своя бухгалтерия и бизнес план. В чем новость?

Гость
19 янв 2021 в 14:13

Мусульмане ударились в терроризм, православие - в обогащение, стоит зайти в церковную лавку и начинается навязывание услуг и товаров - цыганщина натуральная

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 14:13

- Это мне. Это ему. Это мне. Это Остап Ибрагимовичу. Это мне.
- Итак?
- Нам с Вами по4тысячи, Балаганову-две. Он и надвененаработал.
- А Козлевичу?
- За что? Это грабеж! Кто такой Козлевич, чтобы с нимделиться?
- Мы незнаем никакого Козлевича!
- Все?- Все.
- Какой может быть Козлевич-Шмазлевич?
- Вы кончили? Теперь я буду делить.
-Только по справедливости.
- По справедливости.
- Бросьте шутить, Бендер.

Гость
19 янв 2021 в 14:17

План продаж филиал мог и выполнять, но отступления от корпоративной культуры ему не простят

Гость
19 янв 2021 в 14:17

Хорошо церковники спелись с властью иначе бы давно клеймили Путина и других олигархов а так все прекрасно рука руку моет но появился один понимашь и его слова не понравились потому что правда она такая не всех устраивает вот его и закрыли как террориста захват провели стыдоба. Не выйдет уже или сердце или давление подстроят- банальщина (

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:18

Как перевод бабла митрополии влияет на речевки сирожы?
Пургу нес? Нес.
КОВИД отрицал? Отрицал?
К свержению ВВП призывал? Призывал?

На нары уголовника-убийцу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:20

Все такие богатые. Кто-нибудь может мне ремонт сделать?

Гость
19 янв 2021 в 14:21

А может все таки не зря большевики устроили гонения церкви? Сейчас бы повторить не мешало бы, ой не мешало бы! Зажрались, оборзели!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:22

Бабосики там чьи то отмывались.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 янв 2021 в 14:24

Скандалы, интриги, расследования

Гость
19 янв 2021 в 14:25

Фигассе кормушка ... понятно , за что бодаются 😉

Гость
19 янв 2021 в 14:27

В целом картина вырисовывается: до лета 2020 переводился деньги, а с лета отказался и начались проблемы )).

Гость
19 янв 2021 в 14:28

Там в Матросской тишине Алеша где то чалится, объеденятся поди.

19 янв 2021 в 14:29

Знакомая у меня есть. В 35 лет осталась одна, семьи нет, зато есть трёхкомнатная квартира и машина. После смерти мамы сильно стрессовала. Какгбэ случайно, один ее знакомый уговорил сходить в храм, мол, лучше будет. Привёз в этот монастырь. На какую-то закрытую ~вечеринку~ проповедь. Человек на 25-30, с мужиками в золотых цепях и бабами в соболях.
Там с ней лично говорил Сергий. О чем говорили - не помнит совершенно. Потом спала почти сутки дома. И несколько дней болела голова после той беседы.
На дальнейшие «проповеди» тот знакомый ее очень настойчиво звал - звонил, приходил, говорил, что сама не справится, что только «святой отец» ей поможет. Иначе ей только один путь - в окно.
Рассказала подруге своей, та пришла с мужем и он сыграл роль жениха. Только после этого отвязались от неё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:30

Запомоились попы окончательно педофилией и сребролюбием, ждёт их ад на небе, но надеюсь и на земле это увидеть

ОТВЕТИТЬ
Кость
19 янв 2021 в 14:30

1953 обложили Попов налогами и начали бросать они циганщину и побежали в америгу

Яна
19 янв 2021 в 14:31

Интересно , священнослужитель ради камри отрекется от Бога ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2021 в 14:31

Ожидаем церковный раскол. Перестал платить деньги поехал на нары. Очень православненько.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 14:32

Это и так было ясно-денежные потоки ни кем не контроллируются, вот и делают что хотят, как химчистка думаю что отмывают там бабло наши олигархи и меценаты.

ОТВЕТИТЬ
Яша
19 янв 2021 в 14:35

Всё как у нас, атеистов.

19 янв 2021 в 14:36

Таким образом, возникло преступное сообщество, именуемое в простонародье ''шайкой'', которое начало с большим успехом ''бомбить фраеров''...

Гость
19 янв 2021 в 14:40

Освящение квартиры, как оказалось, тоже деняк стоит!

Гость
19 янв 2021 в 14:40

РПЦ давно уже пора признать коммерческой организацией. Ясно же, что все это создано для извлечения прибыли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 14:41

Вот когда бедно живешь, оно таки спокойнее!

Гость
19 янв 2021 в 14:41

была уже версия, что не стал перечислять, самому мало, а мало, потому что откаты жадничал

Гость
19 янв 2021 в 14:42

Мне кто Камри подаред?

Гость
19 янв 2021 в 14:51

Хочу Камре

балбес
19 янв 2021 в 15:03

а я думаю откуда через одну монашку с айфоном бегает и снимает, а я гос. служащий 9 лет уже на одном месте у меня телефон за 19т в кредит и тот... бороду опустить что ли

ОТВЕТИТЬ
сосед
19 янв 2021 в 15:16

все из за бабла эти разборки устроили

Андрей
19 янв 2021 в 15:33

а можно поручить людям заголовки писать?

Вал
19 янв 2021 в 15:38

А есть какое нибудь вакантное место?
Я бы пошел.
Глядишь и самсунг на айфон поменял бы.
А там и до камри рукой подать.
Да не оскудеет рука дающего!!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 15:39

"не ел и не пил много дней..." очень смешно. Много - это 2 или 1?
вы в курсе, сколько человек может прожить без воды?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:41

Походу метрополия - притон на содержании. Выясните куда уходили деньги Сергия далее по цепочке наверх. Возможно тут спонсорство терроризма.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2021 в 15:43

Фу как противно. Вся эта внутрицерковная разборка лиш вытащила их грязное белье.

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
19 янв 2021 в 15:47

оброк с сироток и старушек. ни стыда, ни совести. В монастырях живущие рпц рассматриваются. как рабы, как крепостные крестьяне.Они там вкалывают круглые сутки

ОТВЕТИТЬ
Виконт
19 янв 2021 в 15:51

Что оправлял и что не отправлял пересидок Коля(Сергий) адвокат просто не может знать, Путин давным давно издал указ, что церковь аудиту и никаким финансовым проверкам из вне(государство) не подлежит. Счтай что каждая церковь это кусок отдельно стоящего государства без учета налогов, сборов и при этом они пользуются всеми благами без скидок, хотя в бюджет страны вообще ничего не платят. Интересно да? Как налоги мы не платим, как что случилось визгу на весь мир. Круто да!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2021 в 15:55

Откуда этот упырь убийца колька романов брал такие деньги?

писец
19 янв 2021 в 16:04

кульберта уволить,за провал поступлений бабла

Гость
19 янв 2021 в 16:07

По ходу самое интересное началось. Расстрига ва-банк пошел и начал закладывать финансовые схемы в которых учавствовал.
Запасаемся поп-корном и ждем новых откровений.

Soulreaper
19 янв 2021 в 16:10

эх... надо было в семинарию идти, учиться.

ОТВЕТИТЬ