Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жители уральского села своими силами взялись восстанавливать храм, который за 150 лет превратился в руины»

Вернуться к публикации
Все комментарии168
Гость
2 февр 2021 в 09:49

плюсую алтушкину, вот такие храмы и надо восстанавливать! в деревнях много верующих людей.
Ну не нужно лепить эти храмы в городе в каждой подворотне!

2 февр 2021 в 10:31

Вот это я понимаю. Люди хотят и делают все сами. За свои деньги и своим трудом. Без олигархов, без сноса зданий и захвата парков. Вот тут вижу что есть вера у людей! Место будет духовное и душевное. Удачи!

Иннокентий
2 февр 2021 в 09:48

Земля круглая, жизнь конечна, бога нет. Успокойтесь уже!!!

Наталья
2 февр 2021 в 10:54

Меценат, который жертвует миллион на что-то - это уважаемый человек, а вот просто люди, у которых нет этих наворованных миллионов, люди, которые из своих мизерных, честно заработанных денег, собирают на восстановление старого разрушенного здания... вот эти люди кто? Вот кого надо уважать и ценить!!!

Вофка
2 февр 2021 в 11:00

...«Восстановление храма — это определенный символ. Видя, как всё вокруг рушится, мы хотели что-то где-то созидать» - Андрей Бубенщиков...
ключевое - все вокруг решится -об этом соловей и кисель по центральному тв не скажут 🔥🔥🔥🔥🔥

2 февр 2021 в 09:54

и хорошо! в области много останков красивых храмов, под каменском тоже есть такой, даже лики святых на стенах и потолке можно разлядеть...даже в полуживых в них душевно, не то что в блестючих новоделах...

Гость
2 февр 2021 в 09:54

Молодцы! Низкий поклон! Пусть все получится!

Наталья
2 февр 2021 в 09:51

Вот туда Епархия и УГМК не сунутся: там же денег не поднять... Лучше назло всем в Екатеринбурге храм воткнуть. Зачем старый восстанавливать, когда можно новый построить... Старый-то просто для людей будет: доходов никаких, а вот новый... для богатых, чтобы им еще больше денег с прихожан получать.

путник
2 февр 2021 в 10:36

"Здание разваливалось по кирпичикам, но никто не хотел им заниматься". А что же РПЦ интереса к бывшим "святыням" не проявляет ? Или привыкло на всем готовеньком жить ? Вынь да положи. А как же духовное кормление паствы, приобщение людей к христианским ценностям ? Кстати, даже в Верхотурье, которое является центром паломничества, есть полуразрушенные храмы, которые, по каким то причинам, РПЦ не интересуют. Зато сколько пыла по поводу строительства новоделов в центре Екатеринбурга.

Гость
2 февр 2021 в 10:28

Ну пусть строяит а рпц село не интересует им центр города подавай

Гость
2 февр 2021 в 09:54

Церковники поняли что с прихожан много денег не заработают, вот и плюнули на это здание. Им лучше в крупном городе построить десяток, где можно заработать.

2 февр 2021 в 10:51

Отличная новость , молодцы ребята что восстонавливаете это произвидение искусства!

Гость
2 февр 2021 в 09:45

Лучше бы школу или больницу "реставрировали" - толку было бы куда больше

2 февр 2021 в 09:55

Такие храмы РПЦ и Алтушкиным не интересны.....нет там коммерческой выгоды.

2 февр 2021 в 10:52

Вот если бы к этому храму перенести центр Екб то епархия моментально принялась бы его восстанавливать... а так, в глубинке, им дела нет...
Любопытный вопрос - откуда черетежи церкви порядной укладки кирпичей? Показали бы хоть
Кто (архитектор) и за чьи деньги и чьими руками строил эти здания в глухомани Росийской?

2 февр 2021 в 10:26

В области почти 90 храмов вот так восстанавливаются сейчас, и это хорошо. И делается это всегда силами неравнодушных жителей, никак не иначе. Только они могут собрать приход , зарегистрировать его в епархии, получить благословение, приписанного священника, и начать строиться. Храмы строятся всегда только на средства самих прихожан и благотворителей и по инициативе православной общины, которая есть в этом месте. Если общины нет - храм будет разрушаться, потому что нет тех, для кого ему заново суждено было бы возродиться.

Спасите Шарташ
2 февр 2021 в 10:23

Лесопарковую зону Шарташа отдают под ИЖС! Беспредел! Е1 поднимай тему!

Олежка
2 февр 2021 в 10:52

Ну наконец то дошли руки до этогог храма, очень долго ждал его реконструкции👍

Гость
2 февр 2021 в 11:16

Е1 молодцы, хорошая статья! позитивная. Но главные герои лучше всяких похвал молодцы, на таких людях и держится еще Россия .

Удивленный прохожий
2 февр 2021 в 09:41

Молодцы, занятость на селе, иначе пришлось бы медвытрезвитель возрождать

Гость
2 февр 2021 в 10:08

Последние 20 лет низко образованным россиянам прививают религию, но не веру. В бога не верят даже многие попы, чего часто и не скрывают.

2 февр 2021 в 11:51

мда, грустно от таких новостей
вместо того, чтобы вкладывать деньги в детей, в образование, в науку, в производство, в медицину.... ну, вы поняли...
мракобесие во всей красе

Гость
2 февр 2021 в 09:57

В России только храмы и дворцы. Нет университетов, школ, мостов. Глядя на такое наследие, можно предположить, что будущего у россиян нет.

Гость
2 февр 2021 в 09:46

Как закончите- гундяеву позвоните и вручите

гость
2 февр 2021 в 17:17

с металлоискателем там все проверить сначала настроенным на золото и серебро а потом и восстанавливать и документы пробивать а то в другой деревне тоже захотели церковь восстановить а она на балансе там каком то и государство не будет и самим нельзя

Irina
2 февр 2021 в 20:40

Настоящие уральские ,душевные мастеровые мужики. Бог вам в помощь!

Гость
3 февр 2021 в 08:30

Хорошо, что люди проявляют какую-то активность, но лучше если бы это был объект, приносящий людям практическую пользу. Подумайте о детях, можно залить каток, построить спортивный корт..

хаха
2 февр 2021 в 09:40

этому народу не помочь, только о храмах думают

2 февр 2021 в 10:53

Приятно читать такие новости, когда созидают, а не разрушают. Особенно в глубинке. В других деревнях тоже много разрушенных церквей, там где их восстанавливают, им тоже нужна помощь. В городе и так достаточно церквей, пора в сельскую местность направить ресурсы.

2 февр 2021 в 17:27

Лучше бы избу немощным старикам отремонтировали, оборудование медицинское купили или для детей кружок научный организовали. Для молитв специальное место не требуется. Оно может пригодиться только для оболванивания и обирания населения.

2 февр 2021 в 09:49

Молодцы,ребята!

2 февр 2021 в 14:55

ну ничего, скоро появится патриарх и "возьмет" храм в свои руки

Гость
2 февр 2021 в 16:07

у людей есть хобби

Гость
2 февр 2021 в 16:11

помогаи вам господь

2 февр 2021 в 09:45

....и тут же появился жирный дармоед

2 февр 2021 в 16:34

Не поддерживаю мракобесов !

ГламуРРный Еж
2 февр 2021 в 10:32

Вот епархии не нужен храм,денег у них нет все типо,хотя миллионами ворочают.Все прибедняются,ждут когда кто-ниб скинется.В деревнях дома культуры,больницы разваливаются.Хрен кто скинется,зато на церкви дак готовы сразу все.Мне церквей хватает,честно

Гость
2 февр 2021 в 10:43

А эти бесплатные восстановители все сделали для своей семьи, чтоб так тратить силы и время на чужой храм? У них дом полная чаша, или жена и дети достали, пойду грехи замаливать - отстрою храм, лишь бы из дома подальше? А в это время жена в 2 смены пашет сначала на работе, а потом на домашнем хозяйстве, зато мужик молодец храм строит

Молодцы!

2 февр 2021 в 10:53

Храмъ это щас самое нужное. Эволюция вспять в средневековье.

Татьяна
2 февр 2021 в 11:09

Прекрасный пример того, что дорогу осилит идущий.

2 февр 2021 в 13:45

Бог в помощь!!) Умницы!

Людмила
3 февр 2021 в 00:54

Молодцы ребята, честь вам и хвала !!! В государстве,где строятся храмы,исчезают тюрьмы!Жалко,что народ этого не понимает и не знает

3 февр 2021 в 11:19

Шахрин то известный мракобес !

3 февр 2021 в 15:57

Молодцы, есть еще православные люди, значит еще не все потеряно!👍

Гость
3 февр 2021 в 21:36

Молодцы! Не ноют и не завидуют, а берут и делают. Радостно, что такие люди есть!

михаил
5 февр 2021 в 01:45

Школы и больницы кто то пишет хорошо, русская вера это прежде всего любовь к родине, своей земле и ближнему.

Алексей
6 февр 2021 в 19:15

Дай бог здоровья этим людям.🙏

Дед Арсо
8 февр 2021 в 23:23

На таких мужиках Русь держалась и держится! Поздрав из Србиjи! Сачуваj вас Боже!

мама
10 февр 2021 в 13:30

Молодцы, Андрей и Владимир!
Делают дело - настоящее! Дай Бог, чтобы всё задуманное они смогли исполнить!
И думается, тут надо рассуждать не о том, что бы им посоветовать строить , а каким должен быть окружающий мир.
Пока кто-то судит да руками разводит, они строят Храм, и это их вклад в окружающий нас мир!
Пусть больше будет таких людей на земле!

Новости РЎРњР?2