Уважаемые желудки. Вам только магазины подавай и парки. В которых срут ваши собратья - ваши же собачки. Вашего интеррелкта хватает только на то, чтобы проглотить еду и высрать то, что после нее осталось. Завидуйте молча. Мужики правильно сделали, что Храм восстановили.
Гость
4 апреля 2021, 15:46
Молодцы мужики, спасибо вам. А комментаторы снизу -
вечно жующеее быдло. Им бы супермаркеты и парки подавай. Несчастные желудки
Гость
1 апреля 2021, 16:29
Сколько негатива... Сколько бесов заскакало... Как им тошно...
Народ оскотинился и думает только о наживе и обогащении, а откуда мы, для чего и куда потом уйдем-не хватает ума подумать.
Вам пускают пыль про попов и Патриархе, а вы и сглатывайте это, чтоБы отвлечь, пока вас ... государство. Ваших детей воспитывает инстаграм (интернет), ваш мозг прочищают зомбиящик, обложили налогами, а вы все на церковь гоните. Вас лишили будущего-медицины, пенсии-а у вас все патриарх виноват! Ваших детей лишили образования, ведь глупым народом легко управлять, а вас все попы раздражают...
Церковь-это единственное место, где еще говорят доброе слово и призывают быть людьми и делать добрые поступки! Церковь-это единственное пристанище для пенсионеров, которые сейчас никому не нужны! А вы, печальные, это хотите уничтожить, наплевав на Бога, на предков и на традиции...
Сейчас храмов понастроили великое множество,при этом больниц по разрушали не меньше,школы деревенские по закрывали. Увы ни здоровья и не веры эти церкви людям не принесли и не принесут. Конечно пусть копаются,строят...обидно,что не то строят,что нужно и не туда душу вкладывают. Потому что в итоге церковь будет всегда полупустой и толку от неё будет гораздо меньше ,чем в эпоху СССР,когда она была котельной,домом культуры или мастерской. Пустое занятие исключительно для себя как хобби и считать это нужным,правильным,духовным делом лично у меня язык не поворачивается.
Гость
10 марта 2021, 15:38
Герои нашего времени! Поклон до земли.
Гость
20 февраля 2021, 01:35
Кто бы и что бы не говорил об этих людях - они СВЯТЫЕ.
И, нам бы всем иметь их мужество.
Гость
12 февраля 2021, 22:09
В нашем селе Харловском Ирбитского района, аналогичная ситуация. Добровольцы восстанавливают храм, по срокам строительства почти одновременно. Сейчас в Храме, так же проходят службы. Настоятель ездит по воскресениям и праздничным дням за 40 км. И вот сейчас приход обложила налогом Епархия, заставляя платить ей по 2000 рублей в месяц. А где их взять. Ни чем не помогли, а подати собирают. Это местных жителей возмущает. Тем более, что достойных спонсоров нет. Восстановительный процес основан на энтузиазме местных жителей. У нас нет таких денежных спонсоров. Но, как сказал Д.А. Медведев Денег ген, но вы держитесьб. Понимаю, что это никому не нужно. В Епархии прямо сказали, зачем восстанавливать весь Храм, проводите службы в уже отреставрированной площади, а помощи не ждите... Это правда жизни, и я думаю, что и вы столкнётесь с этим.
Гость
11 февраля 2021, 14:57
Я лично знаю Андрея, как-то работали на коттедже в п. Газовик у Д.И.И., он хороший мастер, плотник. Сам работал со своей бригадой. У него еще старый минивэн Тойота была.
Гость
10 февраля 2021, 13:30
Молодцы, Андрей и Владимир!
Делают дело - настоящее! Дай Бог, чтобы всё задуманное они смогли исполнить!
И думается, тут надо рассуждать не о том, что бы им посоветовать строить , а каким должен быть окружающий мир.
Пока кто-то судит да руками разводит, они строят Храм, и это их вклад в окружающий нас мир!
Пусть больше будет таких людей на земле!
Гость
9 февраля 2021, 20:12
а после появятся телевидение 1ый канал... и скажут что восстанавливали единоросы...😂😂😂
Гость
8 февраля 2021, 23:23
На таких мужиках Русь держалась и держится! Поздрав из Србиjи! Сачуваj вас Боже!
Гость
6 февраля 2021, 19:15
Дай бог здоровья этим людям.🙏
Гость
5 февраля 2021, 01:45
Школы и больницы кто то пишет хорошо, русская вера это прежде всего любовь к родине, своей земле и ближнему.
они вот таких худеньких попов на подмогу посылают. Мужики, когда захотят, горы могут свернуть. Детям каток лучше бы залили, чтобы те радовались.
Гость
3 февраля 2021, 08:30
Хорошо, что люди проявляют какую-то активность, но лучше если бы это был объект, приносящий людям практическую пользу. Подумайте о детях, можно залить каток, построить спортивный корт..
Гость
3 февраля 2021, 00:54
Молодцы ребята, честь вам и хвала !!! В государстве,где строятся храмы,исчезают тюрьмы!Жалко,что народ этого не понимает и не знает
Гость
2 февраля 2021, 23:36
Епархия что не помогает?Не то вы возраждаете,Россия скатывается в средневековье,ну это мое мнение
Гость
2 февраля 2021, 22:11
Спонсоры встают в конец статьи, одной строкой, не выпячиваясь (если это проплаченная реклама).
Гость
2 февраля 2021, 21:40
Никому ничего не надо было, а как процесс в разгаре - тут и рмк нарисовались, и фонд святокатьки и пузатый крестоносец.
Ну ничего, как стройка закончится, так сразу рэпэцэ заявят права на здание.
Гость
2 февраля 2021, 20:48
Шахрин не позорился бы, с его то деньгами уже могли бы восстановить все.
Гость
2 февраля 2021, 20:40
Настоящие уральские ,душевные мастеровые мужики. Бог вам в помощь!
по любому доброе дело. храм в населенном пункте должен быть!!!
ночной клуб и ли бар открывают в городском районе все спокойно - а они рассадники зла под вывеской досуга. а Храм строят или восстанавливают начинают истерики некоторые. откуда это??? ответ думаю ясен всем.
итак ---- мужики молодцы! кто может помогайте в восстановлении.Господь не оставит благотворителей, Святитель Николай поможет всем, которые будут участвовать в восстановлении этого храма или какого то другого. Аминь.
Им то какое дело до собственности секты рпц ?
Ну пофанатеют , средства и силы потратят , сектанты им спасибо скажут и забудут , на завтра ничего не допросятся
Считаю.чтт это дурость
Помогли бы кому путнему , всё отдача добром была бы
Гость
2 февраля 2021, 18:40
Теперь и у Шихрина есть свой храм, к алегаторам металлургам тянется. Нет своего храма никто в тусовке не будет с тобой дела вести
Гость
2 февраля 2021, 18:25
Шахрин гвоздь хоть вбил один? Зато хлебало своё уже к хорошему делу уже подмазал. Четверть репортажа про Щахрина с Бегуновым - по факту они никчёмный эпизод, недостойный внимания.
Лучше бы избу немощным старикам отремонтировали, оборудование медицинское купили или для детей кружок научный организовали. Для молитв специальное место не требуется. Оно может пригодиться только для оболванивания и обирания населения.
Гость
2 февраля 2021, 17:17
с металлоискателем там все проверить сначала настроенным на золото и серебро а потом и восстанавливать и документы пробивать а то в другой деревне тоже захотели церковь восстановить а она на балансе там каком то и государство не будет и самим нельзя
Гость
2 февраля 2021, 17:01
Замечательные люди и достойное дело. Успехов и сил им.
Надеюсь в не очень отдалённом будущем увидеть новость о праздничной службе в полностью отреставрированном их трудами храме.
С одной стороны - люди заняты делом - стройкой. С другой - не в образование населения вкладываются, а в религию. Толстый поп на фоне работяг-мужиков, верующих, гармонично смотрится. Разница очевидна.
Гость
2 февраля 2021, 15:42
Нужно быть сумасшедшим чтобы после основной работы идти восстанавливать церквуху . Раньше были патриотические сказки для пионеров . Сейчас такие же сказки для верующих . Не поверю никогда и другим не советую . Гундяевское РПЦ одна большая ложь .
Достижения
Свой среди своих