13 апреля вторник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
2 фев 2021 в 09:34

Звоните Козлицину. Срочно! а то он не знает куда еще храм воткнуть! может и Вашему селу поможет

ОТВЕТИТЬ
хаха
2 фев 2021 в 09:40

этому народу не помочь, только о храмах думают

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
2 фев 2021 в 09:41

Молодцы, занятость на селе, иначе пришлось бы медвытрезвитель возрождать

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:41

Начали сами к чудотворцам обращаться, дальше где то есть грань, когда надо будет все разрушить самим же!

Бот спер ник
2 фев 2021 в 09:42

А Бегунов какая муха покусала?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:45

Лучше бы школу или больницу "реставрировали" - толку было бы куда больше

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:45

....и тут же появился жирный дармоед

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:46

Как закончите- гундяеву позвоните и вручите

Гость
2 фев 2021 в 09:48

Как же тут без Шахрина, почему-то даже не удивило

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
2 фев 2021 в 09:48

Земля круглая, жизнь конечна, бога нет. Успокойтесь уже!!!

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:49

Молодцы,ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:49

плюсую алтушкину, вот такие храмы и надо восстанавливать! в деревнях много верующих людей.
Ну не нужно лепить эти храмы в городе в каждой подворотне!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 фев 2021 в 09:51

Вот туда Епархия и УГМК не сунутся: там же денег не поднять... Лучше назло всем в Екатеринбурге храм воткнуть. Зачем старый восстанавливать, когда можно новый построить... Старый-то просто для людей будет: доходов никаких, а вот новый... для богатых, чтобы им еще больше денег с прихожан получать.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:54

и хорошо! в области много останков красивых храмов, под каменском тоже есть такой, даже лики святых на стенах и потолке можно разлядеть...даже в полуживых в них душевно, не то что в блестючих новоделах...

Гость
2 фев 2021 в 09:54

Молодцы! Низкий поклон! Пусть все получится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:54

Церковники поняли что с прихожан много денег не заработают, вот и плюнули на это здание. Им лучше в крупном городе построить десяток, где можно заработать.

ОТВЕТИТЬ

Зря старались и деньги вкладывали - дивидентов не получат, а только ещё больше станут должны, типа, на балгие дела.

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:55

Такие храмы РПЦ и Алтушкиным не интересны.....нет там коммерческой выгоды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:57

В России только храмы и дворцы. Нет университетов, школ, мостов. Глядя на такое наследие, можно предположить, что будущего у россиян нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:08

Последние 20 лет низко образованным россиянам прививают религию, но не веру. В бога не верят даже многие попы, чего часто и не скрывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:10

Ну и где Алтушкин?

Это ж не подъезды вместо управляшки ремонтировать.
Не надо центр города захламлять новоделами, вот вам центр приложения сил.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 фев 2021 в 10:11

А.Бубенщикову и В.Сидорову - респект за большой труд!
Музыканты в этой теме попиарились, нескромно, считаю.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 фев 2021 в 10:12

А потом несите туда деньги на которые батюшки да матушки будут дома да иномарки покупать, дабы господь Бог им дал )))))🤣

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:19

Почему жирный поп стоит в шапке в храме?

Спасите Шарташ
2 фев 2021 в 10:23

Лесопарковую зону Шарташа отдают под ИЖС! Беспредел! Е1 поднимай тему!

2 фев 2021 в 10:26

В области почти 90 храмов вот так восстанавливаются сейчас, и это хорошо. И делается это всегда силами неравнодушных жителей, никак не иначе. Только они могут собрать приход , зарегистрировать его в епархии, получить благословение, приписанного священника, и начать строиться. Храмы строятся всегда только на средства самих прихожан и благотворителей и по инициативе православной общины, которая есть в этом месте. Если общины нет - храм будет разрушаться, потому что нет тех, для кого ему заново суждено было бы возродиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:28

Ну пусть строяит а рпц село не интересует им центр города подавай

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:28

Алтушкин то где?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:31

Гундяев в курсе?

2 фев 2021 в 10:31

Вот это я понимаю. Люди хотят и делают все сами. За свои деньги и своим трудом. Без олигархов, без сноса зданий и захвата парков. Вот тут вижу что есть вера у людей! Место будет духовное и душевное. Удачи!

ГламуРРный Еж
2 фев 2021 в 10:32

Вот епархии не нужен храм,денег у них нет все типо,хотя миллионами ворочают.Все прибедняются,ждут когда кто-ниб скинется.В деревнях дома культуры,больницы разваливаются.Хрен кто скинется,зато на церкви дак готовы сразу все.Мне церквей хватает,честно

ОТВЕТИТЬ
путник
2 фев 2021 в 10:36

"Здание разваливалось по кирпичикам, но никто не хотел им заниматься". А что же РПЦ интереса к бывшим "святыням" не проявляет ? Или привыкло на всем готовеньком жить ? Вынь да положи. А как же духовное кормление паствы, приобщение людей к христианским ценностям ? Кстати, даже в Верхотурье, которое является центром паломничества, есть полуразрушенные храмы, которые, по каким то причинам, РПЦ не интересуют. Зато сколько пыла по поводу строительства новоделов в центре Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:43

А эти бесплатные восстановители все сделали для своей семьи, чтоб так тратить силы и время на чужой храм? У них дом полная чаша, или жена и дети достали, пойду грехи замаливать - отстрою храм, лишь бы из дома подальше? А в это время жена в 2 смены пашет сначала на работе, а потом на домашнем хозяйстве, зато мужик молодец храм строит

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 10:51

Отличная новость , молодцы ребята что восстонавливаете это произвидение искусства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:51

Молодцы! Главное это храм, а школы и больницы придумали геи. Когда отремонтируют не стыдно будет гульфика пригласить и попросить построить туалет

2 фев 2021 в 10:52

Вот если бы к этому храму перенести центр Екб то епархия моментально принялась бы его восстанавливать... а так, в глубинке, им дела нет...
Любопытный вопрос - откуда черетежи церкви порядной укладки кирпичей? Показали бы хоть
Кто (архитектор) и за чьи деньги и чьими руками строил эти здания в глухомани Росийской?

Олежка
2 фев 2021 в 10:52

Ну наконец то дошли руки до этогог храма, очень долго ждал его реконструкции👍

Фото пользователя
2 фев 2021 в 10:53

Храмъ это щас самое нужное. Эволюция вспять в средневековье.

2 фев 2021 в 10:53

Приятно читать такие новости, когда созидают, а не разрушают. Особенно в глубинке. В других деревнях тоже много разрушенных церквей, там где их восстанавливают, им тоже нужна помощь. В городе и так достаточно церквей, пора в сельскую местность направить ресурсы.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
2 фев 2021 в 10:54

Меценат, который жертвует миллион на что-то - это уважаемый человек, а вот просто люди, у которых нет этих наворованных миллионов, люди, которые из своих мизерных, честно заработанных денег, собирают на восстановление старого разрушенного здания... вот эти люди кто? Вот кого надо уважать и ценить!!!

Гость
2 фев 2021 в 10:55

Молодцы мужики. Радостно, что в России есть еще созидатели, знающие свои истоки, с рабочими руками и чистым сердцем. На них держится все. Верю, что за такими будущее России, а не за теми кто в tiktok на диване штаны просиживает и на демонстрации ходит. Митинговать, не топором работать!

Вофка
2 фев 2021 в 11:00

...«Восстановление храма — это определенный символ. Видя, как всё вокруг рушится, мы хотели что-то где-то созидать» - Андрей Бубенщиков...
ключевое - все вокруг решится -об этом соловей и кисель по центральному тв не скажут 🔥🔥🔥🔥🔥

Татьяна
2 фев 2021 в 11:09

Прекрасный пример того, что дорогу осилит идущий.

Гость
2 фев 2021 в 11:16

И Шахрин тут, как тут)))
Больница, школа лучше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 11:16

Е1 молодцы, хорошая статья! позитивная. Но главные герои лучше всяких похвал молодцы, на таких людях и держится еще Россия .

Гость
2 фев 2021 в 11:25

Да поможет вам епархия

2 фев 2021 в 11:40

Ну.... теперь заживут.......)

Гость
2 фев 2021 в 11:45

Вот ведь делать нечего! 150 лет никому не нужна была, особенно РПЦ, а теперь почините и они сразу права заявят и отсудят. Лучше для себя постройте дороги в деревне.

ОТВЕТИТЬ