С точки зрения гигиены не понимаю... Ходят ,при + 30 в балахонах наверное вонючие... но это их выбор!
Гость
17 октября 2021, 02:46
Здравствуйте! Я не против не мусульманства не христианства .У меня в родне ,как и мусульмане и русские и знаю все праздники с обеих сторон. В основном меня воспитали мусульмане. И я много узнавала ,что мусульмане и традиции отличаются и народы .В России мулла, имам не разу не видела ,чтобы припросили христиан удалиться (всегда относиться вежливо).А еще они говорят ,хиджаб и платок это не обязательно носить -это всего лишь традиции и было в прошлые времена .Самое главное -это поступки человека и мысли и помысли и как ты развиваешься духовно .Как мне сказали нужны грани с реальной жизнью и (социум ) и духовным. Все хиджабы и платки это не обязательно для женщин. Поэтому я не понимаю зачем их носят и особенно в России или в европе и США .Христианство тоже есть канон длинные юбки и закрытая одежда и платок ,но все поняли ,что это не обязательно носить повседневку. Про хиджабы и платок и платье до пола мне не один имам сказал так -не обязательно. Где это носят на востоке-там закон и традиции другие (они просто привыкли так жить )и мужчинам там выгодно женщин оборачивать с ног до головы и подчинять их себе (это уже не про духовность ) и мне если честно их жалко .Хотя мужчины там тоже должны носить вещи балахоны и чтобы не было видно ничего и не обтягивало ,но мужчины этого не соблюдают и ходят ,как хотят .Поэтому включайте свой разум ,что где делать ,а не идти 100% за всем .
Гость
16 мая 2021, 19:06
Один раз предала, второй раз тоже сможет.
Гость
11 мая 2021, 22:15
"В ней душа стремится к свету!
Лучше этой Веры нету!
ВЕРА ВЕЧНА,ВЕРА СЛАВНА!
НАША ВЕРА-- ПРАВОСЛАВНА!!!"!
Гость
22 апреля 2021, 19:54
Есть и такие там. Арабы называют их "Наташа". Фото на балконе не видели в СМИ?
Гость
22 апреля 2021, 19:52
Просто цирк какой-то. "Там ношу хиджаб, здесь не ношу..". Детский сад. Приняла ислам - будь добра 5 раз намаз читать и давать закят по своим доходам. Одежда как положено. Красить глаза и губы тоже не положено честной мусульманке. И супруг тоже пусть ислам примет и совершит обрезание.
Если бы еще и кафиры вокруг стали толерантными.
Гость
17 апреля 2021, 12:48
Наших баб понять можно. Православие никак не борется с пьяницами и никогда не боролось.
Гость
11 апреля 2021, 10:11
Какая то пропагандосская писулька, ну приняла женщина ислам и что с того. У женщин развито чувство самосохранения, сейчас в обществе создалось такое впечатление. Что у мусульман, всё хорошо, спокойно, по полочкам. Желание покоя и чувства защищенности никто не отменял. Правда уже начинаются напряги у чеченов с ингушами, дагестанцами. Среди татар и башкир. Ну о каком единении может идти речь, если единоверцы готовы резать друг другу глотки. По причине своей природной недалёкости, они думают, что придёт большой брат (русский) и всё разрулит))). Не придёт, вымер большой брат!!! Так что следуйте своей вере и не придумывайте сказки про свою историю. Большинство мусульман развелось в СССР за счет русских. Если бы не поддержка и развитие окраин страны, были бы разрозненные кучки кочевников не знающих свою историю. А так расплодились и туда же 500 лет назад мы....))). Даже среди азиатов есть мнение, что 500 лет назад национальности узбек не б-ы-л-о. А вы говорите павлины))), берегите себя, не давайте себя обмануть и не едте в Сирию.
Гость
9 апреля 2021, 14:16
Да нет никакой травли. Просто окружающим неприятно с ними общаться.
Гость
7 апреля 2021, 21:02
С запада нахватали наряжаться в черные одеяния.Башкирский и татарский национальные костюмы и даже старинная одежда белого цвета с элементами национального узора.Хиджаб и бесформенные цветные балахоны стали носить относительно недавно.И даже в бывших союзных мусульманских республиках не носили черных хиджабов.Понты и неправильное понимание религиозности,сугубо личное мнение,никому не навязываю.
Гость
31 марта 2021, 23:20
в Полевском одна воспитательница в детском саде доводид до инфаркта родителей и выселяет брата после посещения церкви в Полевском постоянно как буд то ей обрабатывают мозги у ее отца уже 3 инфаркта имя Оксана дет сад на Ялунина
Гость
31 марта 2021, 13:00
Какое же тухлое у нас общество.
Мухи обсуждают пчел.
"Всё-таки это мое, мои предки это соблюдали" - а до принятия ислама её народ поклонялся языческим богам, а до них траве и деревьям, небу и солнцу. Это то как? Ведь тоже предки её им (деревьям, солнцу и т.д.) поклонялись? Может лучше уж к основам обратиться? Это сарказм конечно. Что уж до бреда доходить. То, что их (новообращенных правоверных) активно ИГИЛ использует, как Лейла написала, обманывая их, одно это уже от лжерелигии (где говорят во имя того-то надо пожертвовать собой - в раю будешь, забрав жизни неверных) должно отвратить навсегда.
К тому же это вообще добровольное рабство. Четыре жены у мужа, отсутствие права голоса, во всем повиноваться мужу, одной не выходить из дома, если муж бьет, жаловаться на него нельзя, лицо открывать нельзя и так далее. Это у нас это позиционируется как добровольное приобщение к традициям предков. В исламских странах это обязательно под угрозой самого сурового наказания. Зачем? 😢
Гость
27 марта 2021, 22:44
Нужно к родной вере возвращаться к родным Богам.
Гость
27 марта 2021, 01:03
как прекрасен АТЕИЗМ!!!!
Гость
26 марта 2021, 23:58
У тетки что постарше глаза хитрые и какие-то недобрые. Вот что важно.
Гость
26 марта 2021, 23:22
ну да! оденутся потом угадай баба или маньяк муж, по глазам не определить, для полиции большая будет проблема,ведь по их понятием трогать нельзя? под одеянием угадай он или она?????? думаю в нашей стране не желательно, можно думаю только можно южанам России! обычаи не против, но у нас не желательно!
Гость
26 марта 2021, 23:12
впрочем я не против чтобы они так одевались........ но осталось..... инстинкт...... взорвется или нет...... к сожалению...... а так обычаи уважаю.... мира всем!!!!!!
Гость
26 марта 2021, 21:44
Дорогая сестра Наталья! Если кто-то (не муслим) обращается к вам с приветствием Ассаламу алейкум, пусть даже с издёвкой. Отвечайте им: - Ваалайкум асСалам! при этом обязательной добавьте: - если вы мусульманин. ( хотя я предпочитаю - муслим). Такой ответ предусмотрен и рекомендуется в Исламе.
Гость
26 марта 2021, 20:59
Недавно же в чуть ли не самой богатой стране (по зарплатам) Швейцарии на референдуме запредили носить хиджабы. Нет ничего плохого, если и у нас так будет
Гость
26 марта 2021, 20:50
Пустая статья. Для хайпа.
У всех полно своих проблем, по сторонам никто не смотрит. То, что кто-то нахамил кому-то в ТЦ, ничего не значит в смысле религии, а говорит о том, что кому-то пора к психиатру на приём, только и всего)))
Мне вот на днях нахамила старуха в автобусе, представляете? Пустой автобус, сижу у окна, пялюсь в смартфон, пишу сообщения в мессенджере, рядом садится пожилая полная женщина.....и через пять минут поездки начинает орать на меня, что я-внимание!-слишком толстая и её локтем задела!
Давайте возьмём у меня интервью! Я очень расстроилась! Почему меня унижают толстые старухи в автобусе? Подведите научную базу, почему они так делают, и объясните им, что меня нельзя обижать, я имею право тыкать пальцем в смартфон)))))
PS. Случай реальный, могу указать дату, время и номер маршрута)
Гость
26 марта 2021, 19:08
Земля от Камы до Тобола это историческая территория Башкир !!!
Гость
26 марта 2021, 18:06
Вот такие, как эти, отбрасывает права женщин на тысячелетие назад😡
Гость
26 марта 2021, 17:58
падажди (подожди) паравоз,где попы педофилы!!!)))
Гость
26 марта 2021, 17:29
Извините, но все фотки девочек мусульманок, желающих носить параджу , очень страшненькие, ну уж пусть скрываются. Они , наверное, осознают реально свою внешность.
Читаю и думаю, почему так много безграмотных?! Народ реально дикий какой-то...Что значит езжай в свою страну... так в России вообще-то много национальностей!!! И она в своей Стране! "Нужно соблюдать традиции туда куда едешь"))) Что то вы не сильно разбежались в Арабских Эмиратах голову покрывать с лицом?! Даже не все ноги прячут и плечи... о чем вообще речь?
Пусть веруют во что хотят, лишь бы это не приводило к экстремистским настроения. Каждый человек выбирает свое по мере духовных потребностей. Ни платок и паранджа человека не приблизят к Богу и не удалят. Можно хоть в штору завернуться или костюм газохимзащиты. Если у них появилось чуть больше любви-от этого всему человечеству чуточку лучше станет.
Гость
26 марта 2021, 15:17
Никогда на Урале мусульманки, не зависимо от национальности, не носили хиджабы. Помню, что в далеком уже теперь детстве старые бабушки-татарки носили платки на голове не так как русские бабушки. Они их повязывали под подбородком за два конца, а остальные два конца болтались за спиной. Этим они и отличались, а хиджабы никто никогда не носил.
Гость
26 марта 2021, 15:13
Светская страна - светская одежда. Тема закрыта.
Гость
26 марта 2021, 15:10
Надо наместе расстреливать таких
Гость
26 марта 2021, 15:07
Хотят и носят, господи. 21 век все делают, что хотят. Меня не напрягает. Меня русские как шлюхи одетые напрягают. И невоспитанные хамы.
Дорогие уральские татарочки, носите религиозную одежду своей нации,
а не вот эти бедуинские мешки, и никто к вам лезть не будет!
Поназаматывались в черные мешки и удивляются.
Гость
26 марта 2021, 15:04
Народ, лишенный национального самосознания, является навозом. На котором произростают другие нации!
Гость
26 марта 2021, 15:04
Голову лечить надо, а не закрывать платком.
Гость
26 марта 2021, 15:03
Приехали в чужую страну, будьте добры соблюдать культурные традиции этой страны! Против платков ничего против не имею, но вот все остальное, что закрывает лицо и тело НЕОБХОДИМО запретить, как угрозу безопасности. Правильно многие отмечают, что они сами виноваты, со своим исламом, почему все окружающие должны бояться как бы не рвануло? При том что такую одежду носят представители семей исповедуюших не самые мягкие версии ислама.
Гость
26 марта 2021, 14:54
Носить платок-это личный выбор женщины и совсем не обязательно мусульманки!
Окей, хиджаб - круто! Ни чего страшного, всё лояльно и пожеланию. Очень милая статья. Не ну а эти язычники, ну те террористы славяне, вот это реально опасные люди. Для того что бы поменять веру, нужно через многое перешагнуть, наши пацаны там за крест жизнь теряли ... Сейчас есть факт того что выходцев с Кавказа вообще не трогают им вообще без разницы что и где беспределить. Полиция их стороной обходит когда у них массовый сбор, трогать их не в коем нельзя потому что они кипишые и ну очень сплочённые в отличии от нас. Ну а если девушек так устраивает, пожалуйста веруйте и радуетесь, ведь вера это свет.
Гость
26 марта 2021, 14:22
В мире порядка десятка государств, где шариат считается законом, и ещё столько же, где он заменяет семейное право, но что-то не особо среди мусульман желающих туда переехать и жить по канону. А вот в обратную сторону миллионы едут.
Гость
26 марта 2021, 14:22
Сегодня мы страна 3 мира . Если доходы от рекламы в интернете превышают 900 млрд. долларов в год . А ЗВР рашки 500 млрд . долларов . Единая платежная система Виза и Мастер карт . Ютюб и другие мессенджеры . Производство компьютеров и сотиков .. Мы плетемся в хвосте ЦИВИЛИЗАЦИИ человечества . Благодоря нынешней Власти мы стали дикарями у которых есть атомная бомба . И даже бомба не заслуга Путина . А для дикарей очень важно что на тебе крестик или полумесяц . А еще скрепы и салюты .
Гость
26 марта 2021, 15:07
Вы бредите?
Гость
26 марта 2021, 14:22
Ну что за статья Кому нехер какая раздница. Покрыта или не покрыта. Просто есть такие покрытые. Которые сами по себе неадекват. Всю жизнь бухали и гуляли, а в 50 грехи замаливать начали. Вот из зи их неадеквата на них и гонят все.
Милые женщины, когда вы пишете, что "искренне не понимаем почему гоним ислам и женщина в платке", я удивляюсь. Вы на другой планете живете что-ли? Православную не гонят потому, что ЛИЦО открыто и видно всё, все эмоции и намерения! А мусульманки замотались в платки и поди разбери кто это, шахидка или мирная мусульманка. И да, если вы пишете, что вам комфортно очень в замотанном виде, то тут уже возникает вопрос: от чего и от кого вы прячетесь? Это как с солнечными очками, некоторые люди их носят где надо и не надо, чтобы скрыть свой взгляд, который говорит о многом. Не нужно обижаться на то, что вас не принимают в светском обществе, примите как данность недоверие общества, раз уж вы решили выбрать для такой путь.
Гость
26 марта 2021, 14:21
Читаю комменты и тут "палка о двух концах" , но при этом она не перестаёт будь единым целым , а именно ПАЛКОЙ. Как её не крути, не одевай....она останется ПАЛКОЙ.
1.Наша страна многонациональная и многоконфессиональна, с этим фактом необходимо смериться.
2.70% населения несёт православные корни, с чем также необходим смериться. Это, большинство.
3.Со своим самоваром....Это я к тому, что форма одежды должна быть в определенном месте к определенному времени. К примеру, в ОАЭ обязательно все, в т.ч. и европейцам , а имено дамам, ограничивать свои одежды, но никто не заставляет их плавать в буркини.
4.Вы можете глубоко верить, хоть в Будду, но в рамках своей квартиры, ни подъезда, ни многоквартирного дома, устраивать ритуалы, свечи и т.п. Я же не хожу с иконой в руках в ТЦ. Ну если в крайности вдаваться, некоторые не одеваются в одежды Древней Руси и т.д.
***
Надо быть терпимее - ОК, но и Вы будьте терпимее, одеваясь как принято.Да, есть Республики, где 70% мусульмане, по приезду в них, принимая во внимание культуру и терпимость, скрывают дамы ноги к примеру....
Если Вы считаете, что именно одежда подчеркивает вашу веру, простите, Вам нужно жить в Республике где 70% считают это нормой. В противном случае, Китацам нужно ходить в кимано в ТЦ ?
Считаю, общественные места, просьба посещать согласно окружающей Вас культуры. А желание выделятся вероисповеданием - пожалуйста дома
Гость
26 марта 2021, 14:14
Одела хиджаб значит обязана соблюдать и все остальные традиции! А именно рот свой на замок закрыть и слушать что ей говорят делать беспрекословно.
Достижения
Первая сотка