8 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 апр 2021 в 12:22
Люди поверили в бога, продали свои квартиры, переехали жить в монастырь,
никаких законов не нарушали, а их растоптали ОМОНом, которого там вообще не должно быть.
С каких пор у нас дела церковные решаются государственными силовыми методами.
У нас по закону церковь отделена от государства или у нас сейчас нет никаких законов.
У нас свобода вероисповедания, они могут верить и в Бога, и в Сергия, и в яхту Гундяева, законом это не запрещено. Если Сергий преступник и в него верить нельзя, и он пошел против Православия, то скажите в чем, в том что он призывал к молитвам в период Пандемии. Я не разу не сторонник Сергия, мне трудно было бы поверить человеку совершившему тяжкое преступление. Но то что происходит сейчас, нарушается Конституция, нарушаются все законы и кодексы, духовные обители вскрываю бензопилами и объясняют монахиням, как и кому они должны верить при помощи ОМОНа, это преступление перед человечеством.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

14 апр 2021 в 11:49

Да и фиг с ними. Почему мы должны думать о каких то богом ударенных. Их выбор был таков..пусть теперь сами решают. Насильно в монастырь никого не отправляли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:50

Ну и пускай валят, на все четыре стороны, они кто такие, что бы им номера люкс в лучших отелях снимать ?
Служительницы культа должны жить скромно, а не жировать в золоте !

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:51

А может привлечь их за "оскорбление чувств верующих"

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 11:51

а в чем проблема , нарисовать крест , назвать монастырем ... и стадо попрется - поверят , думать то не научены :((

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 11:51

Объявление. Приючу от 3 до 5 монахинь. Кастинг.

ОТВЕТИТЬ
987
14 апр 2021 в 11:55

Оборотился генерал то из комиссариата... Как там с совестью... Хотя о чём я...

Ланцетники
14 апр 2021 в 11:58

Храни вас Бог, сестрички. Бог с вами

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:00

Я согласен на санаторий. Он же за счет налогоплательщиков? Я готов.

Гость
14 апр 2021 в 12:01

Так просто их отпускать нельзя было. Они сейчас всей своей сектой где-нибудь в области осядут и опять будут воду мутить. Надо было каждую по отдельности вывозить, понятно, что это затратно, но эти сектанты просто так не успокоятся .

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:04

Молодцы женщины какая сила духа в холод в скиты поехали жить это вам не изнеженные мальчики в нарядах со звездочками на погончиках готовые всех продать ради собственного благополучия

ОТВЕТИТЬ
123
14 апр 2021 в 12:04

РПЦ защищает свою монополию на православие !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:09

Звонил знакомому- росгвардейцев по домам отпустили водку пить стресс снять, операция была действительно опасной но они справились

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Кротов
14 апр 2021 в 12:09

В России сегодня власть захватила секта хабадников. Поэтому началась борьба с истинным православием! Не долго вам хабадники осталось!

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 12:11

А где бравые мужики-охранники? Сдулись? Особенно тот рыжий ,горластый :... "Представтесь!!! Фамилия!!! Имя!!! Отчество!!!" Сидит как мышь за веником.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:19

А где все казаки, котрые кричали, что посторонних тут никогда не будет и монастырь не сдадут, и вообще только через их тела! Вопрос: тела были? Сопротивлялись? 😂

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 12:22

Люди поверили в бога, продали свои квартиры, переехали жить в монастырь,
никаких законов не нарушали, а их растоптали ОМОНом, которого там вообще не должно быть.
С каких пор у нас дела церковные решаются государственными силовыми методами.
У нас по закону церковь отделена от государства или у нас сейчас нет никаких законов.
У нас свобода вероисповедания, они могут верить и в Бога, и в Сергия, и в яхту Гундяева, законом это не запрещено. Если Сергий преступник и в него верить нельзя, и он пошел против Православия, то скажите в чем, в том что он призывал к молитвам в период Пандемии. Я не разу не сторонник Сергия, мне трудно было бы поверить человеку совершившему тяжкое преступление. Но то что происходит сейчас, нарушается Конституция, нарушаются все законы и кодексы, духовные обители вскрываю бензопилами и объясняют монахиням, как и кому они должны верить при помощи ОМОНа, это преступление перед человечеством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:34

Казаки вражин били и бить будут))) Ага-ага...

Гость
14 апр 2021 в 12:36

отправьте их на Колыму пусть освояют целину!

14 апр 2021 в 12:41

Не являюсь человеком православным и всегда скептически относился к Сергию и его сторонникам (слишком уж радикальная у них вера). И честно сказать сам задавался в определенные моменты вопросом: когда уже это закончится (речь о видео обращениях Сергия и его сомнительных высказываниях). В общем, сам был уверен что пора в это дело вмешаться правоохранителям. Но даже для меня все, что там сейчас происходит это перебор. Силовики очевидно действуют не в интересах закона, а в интересах третьих лиц (РПЦ)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:48

как можно монахинь выселить по решения суда?это че за карманный суд в рашке?

Гость
14 апр 2021 в 12:52

а ведь говорили тогда еще отцу сергию - не привлекай к себе внимания... ну привлёк ну так возрадуйтесь же братья и сестры вы теперь под пристальным внимание государства.

Гость
14 апр 2021 в 12:59

Очень странно выгонять женщин-монахинь из ЖЕНСКОГО монастыря! Они там живут. Это их дом! Многие приехали туда жить издалека, продав свое жилье.
Не повторяйте ошибки прошлого! Ошибки 100 летней давности. Что за судебное решение?
Женщины в монастыре ни в чем не виноваты. У них дети, хозяйство! Оставьте их в покое! Дайте людям жить спокойно там, где они живут.

ОТВЕТИТЬ
Абрам
14 апр 2021 в 13:07

Кому вообще в нормальном Мире, нужны тетки которые как под нос себе, бубнить молитвы и читать тебе за твои деньги некие морали, больше в жизни ничего не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:11

С тех самых пор, с коих государство содержит церковь.

Гость
14 апр 2021 в 13:12

А в чём вопрос то, о чём возмущение ? У вас же универсальная фраза есть "на всё воля божья", развернулись в ушли в другое место 👍

ОТВЕТИТЬ
Хрюшка.
14 апр 2021 в 13:20

Не дай Бог, сектантки вернутся. А попиков, которые там таки околоачивались надо просто батогами лечить.

14 апр 2021 в 13:42

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 14:21

министерство общественной безопасности что за хрень? во все дырки нос засунет

Гость
14 апр 2021 в 15:19

Анекдот:
-Пааап, а в какой нас концлагерь везут?
-Не знаю сынок, я не интересуюсь политикой...

Георгий
14 апр 2021 в 15:31

Уже не ново

Уже не ново - правит государственный беспредел, а кто за правду просто сметают. В скором на этом примере окажется вся РОССИЯ.

-

14 апр 2021 в 15:53

Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:07

Кирилл вместо своего слова использует государственную силу террора - ОМОН в своих внутренних церковных делах.

печально все.

Гость
14 апр 2021 в 16:11

зачем выгонять из их дома простых прислужниц ?
дожили, в стране правят законы Освенцима ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:12

это жизнь по новой конституции ?

Гость
14 апр 2021 в 16:14

отлично обнулились в прошлом году, первые плоды созрели.

Гость
14 апр 2021 в 16:20

Сергия наказали за антиковид и призывы не голосовать за поправки.
а за что наказали простых, рядовых монахинь ?
за что их выбросили из дома на улицу в холодное время года ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:25

правильно, что отказались монахини от гостиницы.

Гость
14 апр 2021 в 16:30

французская королева тоже, помните, посоветовала голодным ,, у вас нет хлеба ? так переходите на пирожное,,
примерно тоже самое этот ,,остров сокровищ,,

Гость
14 апр 2021 в 16:33

это незаконная депортация рядовых граждан России.

Гость
14 апр 2021 в 16:36

обнуление в действии, в этом его смысл : беззаконие в жизнь.

Гость
14 апр 2021 в 18:09

В Хайят хотели? Пардоньте!

Ларион
15 апр 2021 в 08:02

21 век!!!!!!!!!!!! откуда эти люди??????????? Они не учились в школах?????????? Не ходили в дет .сад?????? Какой боженька...откуда??? Очумели все???? УЖАС!!!!!!!!!!!!!!😠😠😠😠😠😠😠😠

андрей
15 апр 2021 в 09:19

по миру пустили.С манатками.

Житель
15 апр 2021 в 22:36

120 человек дармоедов в социальном государстве. Обалдеть! Теперь монастырь сделают резиденцией Евгения...

Гость
16 апр 2021 в 11:08

Пусть монахи попросят, чтобы им электричество отключили - для полного погружения в средневековье.

Гость
16 апр 2021 в 11:13

Доблестные казачки-защитнички- болтуны испарились.....

Александр
18 апр 2021 в 21:43

Вопрос автору с чего это ради монахини от пали от православнои церкви прошу объяснить автора

Житель
25 апр 2021 в 21:48

Разогнали наконец-то рассадник мракобесия!

8 мая 2021 в 08:43

Опять чудит секта уголовника Николая Романова, именующего себя "отцом Сергием".

Loading...