26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (292)
17 авг 2021 в 13:46

Чот великоватые размеры обуви для эмбрионов. Украли идею и не смогли сделать нормально. Обувь символизирует уже выросших реальных детей, которые погибли. Поэтому никого такая акция не заставит задуматься.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:46

Ну да, пусть лучше в коробках и пакетах новорожденных на помойку выкидывают! Был уже период, когда аборты запрещали. Историю помните?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:56

Запрещать аборты - неправильно, нужна социальная политика, направленная на то, чтобы дети были желанными (а это достойный уровень жизни родителей, реально работающие социальные лифты, доступное жилье, уверенность в завтрашнем дне и т.д.).
Конечно, вся эта детская обувь символична, да только этот взгляд однобокий: совсем не отражает то, что нежеланные дети будут несчастливы, воспитывать их будет улица, а некоторых из них выкинут в мусорные баки сразу после рождения, а также их принудительный приход в этот мир повысит и без того высокую смертность взрослого населения от суицида, алкашки и депрессии.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:56

а есть садики-школы, кружки, врачи, чтобы этих детей растить?

Создайте людям подходящие условия, они станут рожать больше и перестанут избавляться от детей.
А то выделяются какие-то крошки, которыми ещё и распорядиться-то толком нельзя на своё усмотрение.
И расходы на содержание ребёнка такие, что далеко не каждый среднестатистический человек со своим скромным доходом имеет возможность на эту роскошь!
Представьте, например, себе такое: живёт пара в ипотечной квартире, расплачивается с автокредитом + какой-то потребкредит.
Сопят в два сопла, заколачивают денежку и тут НА тебе - беременность.
Она идёт в декрет, и уже одной зарплаты главы семьи не хватает толком ни на что!
Поэтому многие и отказываются иметь детей.
А то пыль в глаза пускают - мы сделали для людей то, мы сделали для людей это... а если перечислить весь негатив, сделанный в адрес простого человека, то он на восемь раз перечеркнёт все эти жалкие подачки!
Так и живём: рожайте-рожайте, а дальше: сами-сами!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:34

В мусоре операционной ещё души нет, а в мусоре на улице уже полностью сформировавшихся человечков выбрасывают. По закону все эмбрионы свыше 500 граммов уже являются людьми, а менее 500 граммов ещё нет. Хотя конечно всех жалко, но легализовали аборты не на ровном месте. В СССР при запрещенных абортах что только не придумывали, чтобы избавиться, страдали от этого, конечно, и женщина и плод. 😭😭😭

ОТВЕТИТЬ

Все такие умные с критикой! А у людей, может, KPI по крещениям горит? Одними отпеваниями план не закроешь!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:38

Опять попы лезут в мирской быт - вообще надо запретить ЛЮБУЮ пропаганду религии, любую деятельность религиозных организаций и секс за пределами территорий храмов и монастырей.

Модератор, ЭТОТ вариант коммента ничего не нарушает. А вот мои права как атеиста регулярно нарушаются всякими демонстрациями мужиков в рясах и примкнувших к ним потребителям опиума для народа.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:20

зри в корень. Увеличьте детские пособия раз в 100. Нация вымирает, но в этом и есть замысел юденов в правительстве рф

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:50

И что у меня должно это вызвать? Если ребенок нежеланный, ненужный, банально больной - все равно рожать? А от насильников? Акции с обувью есть в других странах, но там жертвы убийств и их обувь, и это действительно страшно, а тут что?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:39

Господа, при нынешнем режиме, нужно быть полностью отмороженным, что бы детей заводить, а это еще цветочки, перед тем что будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 14:11

давай акцию против алкоголя и тогда в таких акция нужды не будет

17 авг 2021 в 14:22

Может быть дело в том, что Семен Шестаков не женщина? Не ему вынашивать, рожать и ставить на ноги нового человека. Что хорошего в том, что неготовые морально и материально люди будут рожать детей?

Живет в церковных стенах и про обычную, светскую жизнь знает мало что. Но советы всем раздает охотно. Дай им волю все обратно в каменный век превратят.

17 авг 2021 в 13:19

Сектанты никак не уймутся... А они не хотят сделать такую "линейку" про детей пострадавших от педофилов в рясах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:13

А потом -то в мусорном контейнере находят, то на привязи,то в шкафу.......

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:46

А акцию за создание в этой помойке нормальных условий для жизни и условий для того чтобы рожали , они не хотят провести ?
Пока у власти путин и ЕР не будет никакой рождаемости , будет растущая год от года убыль населения и беспробудное пьянство чтоб это не видеть.

17 авг 2021 в 14:49

Мракобесие какое-то.

ппц
17 авг 2021 в 13:17

Возможность сделать аборт это осознанный выбор не обрекать ребенка на нищету, наркоманию и т.д. Гораздо хуже когда алкаши бесконтрольно плодятся как тараканы, а страдают от этого их бедные дети. Каково такому ребенку жить в антисанитарии, в детских домах, когда он никому не нужен? Если бы у людей хватало денег поднять, воспитать ребенка аборты бы делали гораздо меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 13:45

не вздумайте деньги в церковь отдавать, им боженька пошлет денег сколько нужно. ибо аскетичность и смирение должно быть, а вы церковь своими пожертвованиями в греховные излишества вгоняете!

Гость
17 авг 2021 в 13:40

Запрет на аборты приведет только к криминальным прерываниям и повышению смертности женщин при этом. Не все беременности и желательны. Вырастет число бесплодных. Платные аборты все осилят?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:51

Вместо того, чтобы отдать обувь нуждающимся...

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:46

Я не хочу обрекать на мучения ребенка родившегося в этом людоедском государстве. Такое ощущение, что это пытки специально сделаны для нас с вами. Может это АД

Фото пользователя
17 авг 2021 в 13:31

Контрацептивы лучше раздайте людям

17 авг 2021 в 13:43

А ШО, госпоДи, слабо вразумить идиотов?? 😜 Или опустошить детские дома, взяв всех на воспистание?

гость
17 авг 2021 в 13:36

Всегда удобно быть добрым за чужой счет. А самим-то этим прихожанам слабо взять себе в семью ребенка-инвалида, дауна, овоща? Они готовы положить свою жизнь на обслуживание того, кто никогда не станет полноценным членом общества, не принесет этому обществу никакой пользы?

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
17 авг 2021 в 14:19

сейчас абортируют много ещё и больных эмбрионов,ведь появились скрининги.Или вы хотите,чтоб люди рожали,но мучались потом всю жизнь с больным овощем?Какая у нас экология?9 из 10 дети больные рождаются.

17 авг 2021 в 15:04

Не попы должны решать проблему рождаемости, а разумные политики, которым нужны не ракеты, репрессии и золотые унитазы во дворцах.

В бедной стране и с бешеной инфляцией очень сложно решаться на ребенка.

Гость
17 авг 2021 в 13:10

Так вместо строительства храмов бы и отправляли деньги семьям. А то рожайте, а чуть что - бог поможет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 14:04

Мне вот интересно, что лучше: аборт или грудной ребёнок найденный мёртвым в мусорном контейнере? Что бы обеспечить нормально ребёнка - нужно нехило так зарабатывать. Да и вообще: пока ребёнок в утробе и девушка/женина думает делать аборт или нет - всем есть дофига дела до него, но как только он родился - всем тут же становится насрать на него. Как выразилась одна персона: "Государство не просило вас рожать."

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:31

Всегда радуюсь за людей с таким большим количеством свободного времени и энтузиазма))

Гость
17 авг 2021 в 13:31

А может служителям храмов пройтись по детским домам и малоимущим семьям? Взять оттуда детей на воспитание, думаю Всевышний бы одобрил.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
17 авг 2021 в 13:27

Занялись бы лучше детьми которых уже родили и приличное количество из них никому не нужны!!! Летом школьников девать не куда , лагерей нет, бабушки и родители работают, а зомби ещё на каждом свободном кличке земли хотят церковь воткнуть. Организовали бы досуг детям

Гость
17 авг 2021 в 14:10

Предлагаю ещё одну мощную акцию товарищам в рясах: посчитайте сколько презервативов было продано за год и соберите обувь в нужном количестве. Вот это будет масштаб! Обязательно всех назвать «убитыми»

ОТВЕТИТЬ
гнида
17 авг 2021 в 13:32

Просто вдуматься... В мирное время половина населения страны гибнет. Ежегодно. О какой великой России мы можем говорить?», — написал Семен на своей странице во «ВКонтакте»
так вот вдумайтесь, может это со страной что то не то, а не в абортах дело?

Гость
17 авг 2021 в 13:13

Мило,все эти обутки пойдут малоимущим семьям...

17 авг 2021 в 14:13

Стабильную работу, ЗП, и садики матерям? Нет? Той страны где это было уже нет? Так чего вы сандалики выставляете? Вы или уверенность в завтрашнем дне обеспечьте, Или популистской фигней не страдайте...

Гость
17 авг 2021 в 14:40

а вот не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом. живите как можете и хватит этим "верующим" учить окружающих как им жить.

Гость
17 авг 2021 в 13:17

Да давайте как в Самаре пусть дома от голода дети умирают в запертой квартире, или из окон детей выкидывают , из в морозилки складывают ,новости пестрят такими заголовками. Надо по другому действовать, иначе будет ещё больше страданий и детских смертей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:16

В Стамбуле была такая инсталляция: несколько сотен пар женских туфель. Ровно столько, сколько женщин было убито мужчинами в результате семейного насилия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 14:38

Сначала научите людей культуре сексуальной жизни, презервативы, маргинальным семьи ограничьте доступ к пособиям.Что касаемо абортов, то это личный выбор пары, бывают ситуации, когда он необходим- генетические отклонения у плода, ранняя беременность, замершая, социальная и т. д Не дело церкви лезть в личный жизнь граждан, а если такие сердобольные -помогите приютам, домам малютки- хоть деньгами, хоть людским ресурсо- сиделки, няни, а ещё лучше- возьмите на воспитание и воспитайте достойных, адекватных людей- это действительно полезные дела, а не та акция, что устроили- показуха безответственная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:47

Аборты - это цивилизованный способ не рожать нищих и глупых.

гость
17 авг 2021 в 13:56

раньше дети нужны были чтобы на огороде работать а счас где детям в городе работать жизнь блогодаря науке и технике стала тяжелее нет работы

17 авг 2021 в 13:19

Странная акция... Только у меня ассоциация, как будто убиты хозяева этих вещей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:10

Это столько нежеланных детей, которые могли бы стать алкоголиками, наркоманами и преступниками.

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 13:54

А что лучше нищету расплодить и ждать по 10 000 от президента....? некоторые умудряются по 10 человек "воспитывать", и живут на пособия, и не хватает ни на что...

Фартовый
17 авг 2021 в 13:32

Ну так то логично. Если у общества как правило на контрацептивы денег нет, о каком материальном благополучии речь может идти будущей семьи? У нас доход в семье 100 т.р.+, 2 детей, даже не шикуем. Счита

Гость
17 авг 2021 в 13:27

Могли бы все лето не ерундой заниматься, а помочь сиротам из приютов, от которых родители отказались. Или до родившихся детей уже нет никакого дела?

17 авг 2021 в 14:09

Мракобесие🤦🏼‍♀️

Маша
17 авг 2021 в 13:40

Пусть эти сердобольные тогда,без всякой помощи от государства,на свои зарплаты и забирает себе этих ненужных детей,заботятся и воспитывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:30

Аборты делают в свое удовольствие? Это еще и рискованно, но на это идут, именно при необходимости. Преступнее запрещать аборты, чем делать их.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 авг 2021 в 13:48

Пусть церковь берет детей на полное содержание до 18 лет и объявит об этом на всю страну. Родили, а мы воспитаем его достойным человеком, на свои средства. Какие проблемы, не будет столько абортов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:25

Пусть детей на помойки выкидывают, в шкафы закрывают, к стульям привязывают - главное чтобы абортов не было.

Гость
17 авг 2021 в 13:56

Помню, когда лежала на сохранении. Уже выписываясь, замешкалась в коридоре, и меня подловила какая-то"правосланавутая". И давай втирать что аборт это зло (выписывалась я как раз в день когда абортницы в основной массе шли), что я совершаю большой грех идя на аборт. Сказала тихо, что я вообще-то сохраняла беременность и сиганула от нее. Неужели они думают, что такие акции и беседы помогут? меня советчики раздражают больше. Никогда не была противницей абортов или бэби боксов (хотя сама мама двоих детей)

Гость
17 авг 2021 в 13:38

прикольно... не хотите что женщины делали аборт - так заберите этих не нужных матерям детей к себе раз не хотите чтоб они аборты не делали.. а так это негуманно, мало ли по какой причине женщина делает аборт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:23

Мы просто обращаем внимание на эту проблему, ни к чему не призываем, но хотим, чтобы люди увидели и приняли к сведению.

Акция против абортов. Мы ни к чему не призываем. Если уж делаете, то зачем отмазываться пытаться?
А люди и так знают это. Просто ребенка трудно поднять, и нет уверенности в его будущем. вот и делают аборты

Алла
17 авг 2021 в 14:32

Научите с подросткового возраста грамотно пользоваться контрацептивами,а потом устраивайте акции, а выбросить на помойку :это нормально?Кажлая мама должна научить своего ребенка-подростка использовать презерватив хотя бы, но у нас же в ханжеском обществе это не прилично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 авг 2021 в 13:11

по статистике 50 абортов на 100 родов. 1:2

17 авг 2021 в 14:34

Кому обувь ? Налетай, торопись!

Гость
17 авг 2021 в 14:50

Планировать ребёнка надо осознанно, а нищету рожать. Я за аборты!!!

Гость
17 авг 2021 в 15:14

отмените пособия,быдло само перестанет плодиться.Какого черта,я со своих налогов,должен содержать чьих то дегенератов?

Гость
17 авг 2021 в 15:43

Только за аборты. Женщина должна сама решать рожать или нет. В СССР на аборты в очередь стояли и все было прекрасно. Нищих не было и от государства ничего не давали. Зарплаты на все хватало.

Галина
17 авг 2021 в 16:19

Нельзя запрещать аборты. А что лучше детский дом или на помойку выкинут. Если мать приняла решение, что малыш не нужен, то после рождения избавится от него.

Настя
17 авг 2021 в 13:25

Маразм крепчает.

Гость
17 авг 2021 в 13:37

Сделали бы аборт и не были бы малоимущими 🤷🏼‍♀️

гость
17 авг 2021 в 13:58

скоро и взрослым с этими китайскими производителями работы не будет все будут безработными кроме чиновников

Алекс
17 авг 2021 в 14:03

Когда коту делать нечего, он ......

Евгений
17 авг 2021 в 14:20

Все смотрят на этот вопрос в разрезе одного года - десяти лет )))
Поймите, религиозные организации планируют не годами и не десятилетиями, горизонт планирования для церкви - минимум 100 лет
И весь этот кипишь с абортами это противовес упрощению миграционной политики
Мусульмане не жертвуют и не слушают РПЦ, а доля мусульман в РФ с 9% в 1990 увеличилась до 14% в 2020 и рост доли постоянно ускоряется
Вот и задумайтесь, никого не интересуют конкретные жизни, важен паритет влияния!

Гость
17 авг 2021 в 15:04

Предлагaю ещё одну мощную aкцию товарищам в рясах: посчитайте скoлько презервативов было продано зa год и соберите обувь в нужнoм количестве. Вот это будет масштаб! Обязатeльно всeх назвать «убитыми»

Буся
17 авг 2021 в 15:21

"но хотим, чтобы люди увидели и приняли к сведению" не поймут и не примут. не лезьте в чужое тело и чужую жизнь

17 авг 2021 в 14:31

Правильно, аборты сделали. Не надо нищету плодить. Рождаемость, зависит от правильной власти.

22 авг 2021 в 09:10

Не вижу предпосылок для улучшения жизни в стране. Вектор развития уже задан, окончательный ,,потребитель,, который так удобен, уже практически сформировался. Да вот беда, не хочет размножаться.

Гость
17 авг 2021 в 13:15

Мужикам никогда не понять страдания женщины, сделавшей аборт. Прости Господи, нас грешных!

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
17 авг 2021 в 13:49

Аборт в России не грех а благо. Учитывая уровень жизни.

18 авг 2021 в 06:48

С каких пор аборт это - зло? Нет! Это абсолютно нормальное и гуманное отношение к нежеланному эмбриону, и только женщина сама имеет право решать, что с этим делать. Никто не имеет права манипулировать её мнением! А если говорите " Рожайте", то помогайте!
Мне 36, никогда не делала аборт, но если бы возникла необходимость сделать, по причинам здоровья, как моего, так ребёнка - сделала бы!

Гость
17 авг 2021 в 14:02

Каждый раз, как поднимаются такие темы, население вопит "а мы не виноваты, у нас денег нет рожать", а не потрахаться лишний раз без презика - слабо?

Эмбрионам прав не дают, зато право бездумно сношаться со всеми подряд защищают с пеной у горла.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 15:10

Глупость какая! Чтобы ребенок вырос нужны не только "акционные" сапожки! Надо не против абортов выступать, а против нищенских пособий и зарплат родителей. Чтобы люди могли воспитать столько детей, сколько захотят, нужно обеспечить достойный уровень жизни, а не выдавать подачки малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 18:57

Очень дорого рожать и содержать детей, для многих недоступно. Нельзя запрещать аборты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 22:04

Нашим мамам не платил государство, отдавали в ясли и не сидели по 3 года дома. Кто решался, тот рожал, а кому ровно, тот плодил.
Сейчас всем нужны деньги, деньги, деньги,,,, а уберите все выплаты, от детских до мат капитала, тогда узнаете кому реально нужны дети...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:33

Это после полива грунтовой дороги?

Гость
17 авг 2021 в 14:18

с одной стороны, разбираться в частностях такие убежденные не собираются (кто и почему пошел на аборт). С другой, очень показательно, что все эти много (немного меньше 1000) пар детской обуви раздали нуждающимся...Радует, что пока еще есть те, кто готов жертвовать...

Семидесятые
17 авг 2021 в 15:18

Что за подпольная статистика, кто эти женщины: малолетки, алкоголички, ветреницы, тёти в возрасте?

Гость
17 авг 2021 в 15:21

Хорошо посчитали? В два раза больше детей примерно. То есть, если в этом (да любом!) городе на данный момент 10 школ, садиков, то потребовалось бы 20, если сейчас 100 педиатров, то надо 200, если зарплата матери, сделавшей аборт, 20 тысяч, то нужно 40 за меньшую нагрузку, ведь новому малышу нужно внимание мамы. Вот когда силами прихода эти цифры поднимете в своём городе, тогда и выступайте. А то у нас церковь хорошо без налогов живёт.

Гость
17 авг 2021 в 18:11

Бэби боксы-то откройте! И перестаньте матерей-неудачниц преследовать со своими алиментами. И количество абортов снизится.

Гость
17 авг 2021 в 20:01

В наше время стыдно доводить до аборта! Вот что надо пропагандировать ! Масса противозачаточных средств , даже для мужчин есть. И менталитет наш перестроить! За рождение ребенка должен и отец отвечать в том же объеме ,что и мать!

Андревна
17 авг 2021 в 13:48

Наша страна - плохое место для воспитания детей. Я очень хочу завести детей, но во-первый не на что, а во вторых тупо страшно в таких условиях... в любой момент можно остаться ни с чем из-за очередного "прорыва" 🙈

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
17 авг 2021 в 14:10

Такое чувство, что все (или почти все:))) пишут не читая, не понимаю сути, вот просто ,чтоб настрочить комментарий)). Перестаньте вкладывать СВОЙ смысл в слова другого человека.
Речь не о том, чтоб запретить аборты, а о том, чтоб женщины задумались и не делали аборты, не лишали жизни уже зачатое Дитя!
И вот эти комментаторы потом родят детей, вместо того, чтоб заняться осознанностью и ответственностью в своей жизни ,СПЕРВА!
и да, скажут "пособие ребёнку увеличьте, мне мама с мамой однушку купили, ипотеку платят, а моему мелкому надо, а то я его в детдом сдам. Я ж не просил (не просила)предков меня рожать, чо они аборт не сделали, вот теперь пусть меня кормют и поют".

Печалька с молодыми, печалька

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 13:42

Только пару комментариев отражают суть. Людям нужно думать о контрацепции, коли средств нет на детей. А то "кекса" хочется, аж мо́чи нет, а о последствиях не думают. Проще ребенка в утробе убить, чем предотвратить его зачатие. Так получается?

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 14:33

Натащки понимают, что от турецких аниматоров алименты не получить и поэтому делают бесплатный аборт по ОМС за счет местного ваньки.

Гость
17 авг 2021 в 14:13

проведите акции против мытья грунтовых дорог, да и вообще против едра!

гость
17 авг 2021 в 14:27

ребёнок это копия родителей если родители извените за грубость не качественные то аборт не поможет

Гость
17 авг 2021 в 14:37

Аборты - это волнует каждого

Гость
17 авг 2021 в 15:13

Жилье, работа и выход на пенсию в 55 и 60 лет, а может и раньше. А остальное приложится.

Семидесятые
17 авг 2021 в 15:22

Губернатор-то ещё там что-ли?

Гость
17 авг 2021 в 20:00

Я сама противница абортов. И обет дала богу что не сделаю. И слава богу есть один ребёнок и после внематочной - бесплодие уже 14 лет. (Я понимаю что для меня бесплодие - это дар божий) . Но когда слышу ужасные новости об убийствах детей матерями или отцами, понимаю что запрещать нельзя аборты.

Jul
18 авг 2021 в 00:12

Я вас умоляю....уж лучше аборты, чем они потом выбрасывают детей с окон ,режут, бьют, оставляют без присмотра

17 авг 2021 в 14:45

Модератор - ты зачем убил мой коммент, где я назвал аборт убийством? Обоснуй! Жду в личку письмо

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
17 авг 2021 в 14:56

Молодцы организаторы. Аборты - это детоубийство. Сторонники абортирования под предлогом нищеты, алкоголизма и наркомании - по сути повторяют заявления фашистов об убийстве недееспособных, стариков и больных. Также, как Вы и знаете - за абортами стоит большой бизнес и бабло. Нерожденный также страдает и мучается - пеосмотрите в инете, там уже много фильмов на эту тематику.

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
17 авг 2021 в 14:01

Предохраняться нужно. Все просто и без тапочек на площадях. А так да... Женитьба, личинки, ипотека, работа, которую уже начинаешь потихоньку ненавидеть... Тьма египетская. Я свою личинку, слава Б-гу, отправил с глаз подальше в Краснодарский край вместе с бывшей. Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
чихпых
17 авг 2021 в 14:55

Не секрет что разврат причина абортов. Чпокаются как кролики вместо того чтобы учиться и работать. И создавать семьи.

Loading...