перейти к публикации
171 комментарий к публикации

Тысячи верующих идут крестным ходом в Екатеринбурге

16 июля 2025, 23:30
Гость
Гость
17 июля 2025, 14:25
(с) Лавров
Гость
17 июля 2025, 12:21
Хорошо прошли! Очень душевно и духовно!
Гость
17 июля 2025, 10:14
Вторая заповедь, "Не сотвори себе кумира", запрещает создавать и поклоняться идолам, а также любым образам, которые могут занять место Бога в сердце человека. Она призывает к чистоте веры и поклонению только истинному Богу, а не его изображениям или любым земным созданиям.
Гость
17 июля 2025, 09:49
Все царские потомки живут за границей !
Гость
17 июля 2025, 08:46
21 век на двое,а тут такое мракобесие ((((
Гость
17 июля 2025, 08:26
...... ..... С.Лавров
Гость
17 июля 2025, 08:06
Что то в этом хорошее есть...искреннее
Гость
17 июля 2025, 07:33
Какой такой общий грех ?😂 . Нечего свои личные мнения на всех кидать . По мне так вообще никаких царей не должно быть а только управляющий причём избираемый года на 3 с отчётом и переизбираемый . Нечего сидеть долго .
Гость
17 июля 2025, 07:27
Счастливчик, а у меня работа
НикГость

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 06:43
Не поняла логику? Убийство царской семьи - наш общий грех? С чего? Это грех людей, кто это совершил. Вера - это хорошо, конечно. Но детей-то зачем по ночи с собой таскать??? Идите дети ради восстановления Руси Святой. Серьезно?
Гость
17 июля 2025, 07:11
Они фанатики
Гость
17 июля 2025, 09:51
Уж простите, но, похоже, понимать - это не ваш конёк. Так что смиритесь со своей участью.
Гость
17 июля 2025, 12:25
Таскать можно мешки с цементом. Люди веруют и дети их тоже. А вы?
Гость
17 июля 2025, 06:24
Сатанисты не просто так взрывали церкви значит там зло
Гость
17 июля 2025, 05:40
детей то зачем туда тащить..
Гость
17 июля 2025, 10:11
религия - яд, берегите ребят
Гость
17 июля 2025, 05:22
Массовый бред!!!!!! 👎👎👎
Гость
17 июля 2025, 05:06
вы спать не даёте вы орете всякое то что мне не нужно спать дайте идите тихо
Гость
17 июля 2025, 04:48
Святые.Царственные страстотерпцы!Молите Бога обо мне,грешной!
Гость
17 июля 2025, 04:30
Религия Опиум для....
Гость
17 июля 2025, 03:57
почему они мешают спать рабочим людям? зачем это все ор на улице устраивать достали уже просто.можно же просто тупо придти к останкам якобы Николая и все на этом и молиться в церковь или дома зачем орать на улице ночью это никому не нужно многие других Вер или атеисты у нас светская страна это неправильно
Гость
17 июля 2025, 03:36
Хотя какие они руки?
Гость
17 июля 2025, 03:36
А в стране не хватает рабочих рук.
Гость
17 июля 2025, 10:11
что толку от таких рук, если голова не работает
Гость
17 июля 2025, 03:33
Блины с лопаты уже раздавали?
Гость
17 июля 2025, 03:05
Блаженные
Arigal Adamant

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 02:57
Зачем крестный ход? Нет ни одного объективного объяснения, потому что оно на поверхности, для демонстрации силы собственной братии, ведь общее дело, в которое вложены силы, укрепляет веру в это дело. Кто не скачет... Психологический приём.
Гость
17 июля 2025, 02:32
Людям нужна надежда.
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 02:30
Ни этих не понимаю, ни мусульманские сборы. Ни одна вера не должна превращаться в сектантство и инструмент управления паствой.
Гость
17 июля 2025, 01:56
Даже не сомневаюсь ,что через сто лет Путин будет святым
Гость
25 октября 2025, 12:03
Эт ты ошибаешься. Он будет предан анафеме на сотни лет вперед
Гость
17 июля 2025, 01:53
Какой же это ход? Больше похоже на стояние.
Гость
17 июля 2025, 01:53
Столько лиц одухотворенных, как на картинах Брейгеля Старшего.
Гость
17 июля 2025, 01:51
Бублик, по ходу, тоже пришел у страстотерпцев прощения просить...
Гость
17 июля 2025, 01:49
За Букашкиной Бублик торчит?
Гость
17 июля 2025, 01:46
"СРОЧНО! В центре Екатеринбурга отпускают все грехи" — очередное мастерство заголовка. Не хватает: "УСПЕВАЙТЕ, количество отпущений ограничено!"
Гость
17 июля 2025, 01:44
если эти люди хотят почтить николашку пусть туда и едут на недоказанные останки этого не до царя я за Сталина они эти идут и воют мимо моего дома мне не нравится детям и жене валите на автобусах и молитесь в церкви и никому не мешайте жить!!!
Гость
17 июля 2025, 02:02
киньте в них тапочками
Гость
17 июля 2025, 02:48
Гость
17 июля 2025, 02:02
киньте в них тапочками
Гость, с удовольствием вы поддержите?
Гость
17 июля 2025, 14:43
Гость
17 июля 2025, 02:48
Гость, с удовольствием вы поддержите?
Да!
Гость
17 июля 2025, 01:14
«Царские дни» — время духовного единения и молитвы за Отечество, народ и Церковь. Это событие объединяет десятки тысяч людей, возвращая их к историческим и духовным истокам.
Гость
17 июля 2025, 01:40
Помолиться из дома не судьба? И зачем молиться за Церковь — там и так все в шоколаде 🤭 А вот про духовные истоки поподробней, особенно про «Малечку» Кшесинскую — кем она царю приходилась?
Гость
17 июля 2025, 02:47
Гость, меня просто бесят вы тут возле дома ходите и орете я за ленина Сталина мои чувства нарушаете когда запретят это идите на яму и там и орите
Гость
17 июля 2025, 03:52
Гость, ну дак молись дома чё нельзя я лично за Сталина мне это ваше не нужно и таких много
Гость
17 июля 2025, 01:09
Это правда, что Смирнова отпустили, а Куйвашева закрыли? По этому поводу гуляния?
Гость
25 октября 2025, 12:00
Смирнова отпустили, куйвашева не закрыли
Гость
17 июля 2025, 01:02
Сколько бездельников а всё говорят что не хватает рабочих рук!
Гость
17 июля 2025, 02:45
Гость, ну дак тут то уверовали люди ещё смотри чувства их не наруши
Благородный дикарь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 01:01
Шиза косит наши ряды!
Гость
17 июля 2025, 01:00
Слава Иисусу Христу!
Гость
17 июля 2025, 01:05
что надо отвечать? воистину воскрес или герою иисусу слава?
Гость
17 июля 2025, 01:09
Герою Иисусу слава!
Гость
17 июля 2025, 01:18
А какой отзыв? Воистину слава?
Constanta-2000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 00:56
Исходя из заглавия- это ж сколько грешников собралось в одном месте!?
Гость
17 июля 2025, 00:54
Народу делать ничего.если бог есть ,но не так.. сборище собирают фанаты .молются богу думают о черте..и все злые
Гость
17 июля 2025, 00:53
Одно бабье, два-три раздавленных мужичонка и попы - состав православных РФ.
Гость
17 июля 2025, 00:47
согрешить то когда успели Признавать себя грешными это как без вины виноватыми ?!
Гость
17 июля 2025, 00:39
Прости нас последний царь Руси мы все …,
Гость
17 июля 2025, 00:58
Так-то он должен извиняться перед предками и потомками за то, что 200-летнюю Империю про... .
Гость
17 июля 2025, 03:44
Гость, ну я перед этим извинятся не стану так как я лично за Сталина ленина это они дали всеобщее образование они дали жилье обычным людям вот им надо ваши ходы устраивать а не царю который просто жировал и в кровавое воскресенье погубил народ недаром крейсер Аврора дал залп даже морпехи были уже против него читайте историю учитесь а не ходить с детьми по ночам
Гость
17 июля 2025, 05:07
Гость, почему я должен перед ним извинится? я за ленина и Сталина а царь да он предал страну
Гость
17 июля 2025, 00:38
А кривописание, это тоже грех? И Дарье его тоже отпустили?
Гость
17 июля 2025, 01:42
За отдельные услуги батюшке
Гость
17 июля 2025, 00:32
умолишенцы
Гость
17 июля 2025, 01:50
Гость, тронутые я бы сказал
Гость
17 июля 2025, 00:29
Какие темные лица этих крёсников
Гость
17 июля 2025, 00:54
крестоходцев - так правильно
Гость
17 июля 2025, 02:03
Гость
17 июля 2025, 00:54
крестоходцев - так правильно
христанутых
nvv67

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 июля 2025, 00:24
"подъезжают целыми автобусами" - везли бы сразу в Коптяки, там шашлык, пиво и по домам утром.
Гость
17 июля 2025, 00:59
русским людям движ нужен, даже ночью, иначе скучно
Гость
17 июля 2025, 00:22
Кто это придумал? И откуда это повелось? Очень странно это все?
Гость
17 июля 2025, 00:39
Традиция началась в 1989 году, когда несколько десятков человек собрались у дома Ипатьева для молитвы, потом разрослась до масштабного события, привлекающего десятки тысяч паломников со всего мира. В 2000 году РПЦ канонизировала Николая II, его семью и слуг как Царственных страстотерпцев. С тех пор Крестный ход — это церковное богослужение, посвящённое их подвигу, стойкости и вере, а также прославлению Бога через их память. После литургии в Храме-на-Крови шествие проходит по маршруту, повторяющему путь 1918 года, и завершается молебном в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где паломников угощают трапезой. В этом году ожидается примерно 50 тысяч участников.
Гость
17 июля 2025, 01:01
Гость
17 июля 2025, 00:39
Традиция началась в 1989 году, когда несколько десятков человек собрались у дома Ипатьева для молитвы, потом разрослась до масштабного события, привлекающего десятки тысяч паломников со всего мира. В 2000 году РПЦ канонизировала Николая II, его семью и слуг как Царственных страстотерпцев. С тех пор Крестный ход — это церковное богослужение, посвящённое их подвигу, стойкости и вере, а также прославлению Бога через их память. После литургии в Храме-на-Крови шествие проходит по маршруту, повторяющему путь 1918 года, и завершается молебном в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где паломников угощают трапезой. В этом году ожидается примерно 50 тысяч участников.
стой не мельтеши. дом Ипатьева снесли в 1977 году, при не к ночи будет помянутом Ельцине. Остальное выходит сам придумал и приукрасил?
Гость
17 июля 2025, 01:17
Гость
17 июля 2025, 00:39
Традиция началась в 1989 году, когда несколько десятков человек собрались у дома Ипатьева для молитвы, потом разрослась до масштабного события, привлекающего десятки тысяч паломников со всего мира. В 2000 году РПЦ канонизировала Николая II, его семью и слуг как Царственных страстотерпцев. С тех пор Крестный ход — это церковное богослужение, посвящённое их подвигу, стойкости и вере, а также прославлению Бога через их память. После литургии в Храме-на-Крови шествие проходит по маршруту, повторяющему путь 1918 года, и завершается молебном в монастыре святых Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме, где паломников угощают трапезой. В этом году ожидается примерно 50 тысяч участников.
"примерно 50 тысяч" - это плюс-минус 45 тысяч? В 2019 году специально стоял на Плотинке и считал - всего 4000 их было. А разводили антимонии, как будто 40 тысяч... И здесь приписки и очковтирательство!
Гость
17 июля 2025, 00:21
С нами Бог!
Гость
17 июля 2025, 00:26
уговорил, с вами.
Гость
17 июля 2025, 01:49
Гость, ну пусть с тобой со мной Сталин!
Гость
17 июля 2025, 03:40
Гость, ну ладно пускай так будет достал
Гость
17 июля 2025, 00:18
Царсивенные мученики молите Бога о нас.
Гость
17 июля 2025, 01:08
"молить о нас" - это семантическая нелепица. Молить можно о чем-то (например о здравии или мире) либо за кого-то (например за грешников)
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 01:54
Гость, им за себя век не отмолить - столько горя Николашка принёс стране.
Гость
17 июля 2025, 03:40
Гость, за Сталина за ленина а не за это все
Гость
17 июля 2025, 00:17
Почем опиум для народа?
Идальго 2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 июля 2025, 01:55
Гость, сегодня, как видите, крупный опт.
Татьяна🌞

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 июля 2025, 00:16
ладно хоть не в будний день вечером перекрывют дороги 🤣
Гость
17 июля 2025, 00:19
именно вечером и именно в будний день.. что сказать то хотели?
Гость