E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Сметанин стал "газовиком"

Сметанин стал "газовиком"

Футбол.

Стартовал турнир группы Урал-Поволжье второго дивизиона чемпионата России, участие в котором принимают 19 команд. Поднявшихся в первый дивизион екатеринбургский Урал и челябинский Спартак (Лукойл) в нем заменили вернувшийся во второй дивизион Металлург-Метизник (Магнитогорск) и дебютант профессиональной лиги Сатурн (Набережные Челны).

Одним из фаворитов турнира, на наш взгляд, будет старожил дивизиона нижнетагильский Уралец (главный тренерљ- Олег Кокарев), пригласивший целую группу квалифицированных футболистов, в том числе прошедших школу екатеринбургского Урала (Уралмаша) Павла Коростелева Илью Фетисова, Александра Шалагина, Михаила Бердова, Алексея Вершинина, Михаила Галимова, Дениса Хитрина и уже успевшего открыть счет своим голам в игре первого тура с курганским Тоболом (Уралец выигралљ- 1:0) Александра Тряпицина.

Кстати, в составах команд группы обнаружились имена двух с лишним десятков игроков, еще недавно выступавших в екатеринбургском клубе. В частности, в прошлом сезоне цвета Урала защищали не только нынешние полузащитники тагильчан Вершинин и Галимов, но и заключившие контракты с ижевским Газовиком-Газпромом вратарь Андрей Сметанин, полузащитник Сергей Осадчук и отданный Газ-Газу в аренду нападающий Максим Мокров, а защитник Алексей Журавлев уже успел забить, выступая за новотроицкую Носту. Забитыми голами на старте сезона отметились также Мокров и дебютировавший в Содовике форвард Сергей Передня. Кроме вышеназванных, в спор за путевку в первый дивизион также вступили Олег Фоменко (Нефтехимик), Михаил Рылов (Носта) Рашид Зайнутдинов (Рубин-2), Николай Мыльников (Газовик), Константин Лыжин (Зенит), Николай Двойников и Андрей Майданов (обаљ- Уралец), Арнольд Слабодич (Сатурн) и, наконец, восставший из небытия экс-бомбардир Уралмаша Игорь Палачев (Лада-СОК). Упомянем и еще двух игроков, в минувшем межсезонье пробовавших свои силы в составе Урала,љ- Олега Макеева (Энергетик) и Константина Дзюбу (Рубин-2).

Что касается "Урала", то свой очередной матч в чемпионате России он проводит 29 апреля на стадионе "Уралмаш". Соперник екатеринбуржцевљ- "КамАЗ" ( Набережные Челны), лучшим бомбардиром которого является воспитанник екатеринбургского футбола Сергей Булатов. Начало игры в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления