E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Украина победила Тунис и вышла в 1/8 финала!

Украина победила Тунис и вышла в 1/8 финала!

Ей предстоит сразиться со Швейцарией.

"Хочешь мира, готовься к войне утверждали древние. Применительно к футболу эта фраза звучит чуть иначе, но с тем же глубоким подтекстом: хочешь добиться нужного результата ( а Украина вполне устраивала н ничья с любым счетом), играй на победу".

Подопечные Олега Блохина сплошь молодые люди, но к советам предков, к счастью, прислушиваться умеют. И хотя очень красивой минимальную победу команды, забившего на ЧМ свой второй гол Андрея Шевченко и Ко назвать нельзя, шансов проиграть , честно говоря, у них тоже не было.

Ключевым эпизодом матча в Берлине, принесшего "желто-блакитным" вторую победу и выход в плей-офф, явилось удаление в конце первого тайма, пожалуй единственного дееспособного форварда тунисцев Зиада Жазири (появление в самом конце одного из пяти бразильцев, выступающих на ЧМ за другие сборные, - Дос Сантоса, показалось скорее жестом отчаяния именитого французского тренера Туниса Роже Лемерра; 11-й номер североафриканцев вышел с не до конца залеченной травмой). Результатом очевидного игрового преимущества украинцев, в составе которых вновь отлично сыграла прежде всего их полузащита Анатолий Тимощук, Олег Шелаев и московский спартаковец Максим Калиниченко, стал очевидный фол защитника тунисцев Карима Каги и 40-летнего голкипера Али Бумнижеля. Совместными усилиями они сумели остановить рейд Шевченко по штрафной, лишь сбив его с ног. Уверенно реализовав пенальти (это 30-й гол лучшего бомбардира желто-синих в 66 играх за сборную); 29-летний капитан украинской команды вывел ее в 1/8 финала. А заодно пополнил казну сборной на 6,9 млн. призовых долларов от ФИФА и на 2,5 млн. от федерации футбола Украины.

26 июня украинцы сыграют в Кельне за выход в 1/4 финала с победителем группы G, который определится позже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления