E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Все по плану: испанцы знали, что выиграют у сборной Саудовской Аравии и выиграли

Все по плану: испанцы знали, что выиграют у сборной Саудовской Аравии и выиграли

Теперь им предстоит встретиться с самым грозным соперником - Германией.

Одержав в первых двух турах две победы, испанцы практически гарантировали себе выход из группы с первого матча, и матч с Саудовской Аравией рассматривали, скорей, как подготовительный к плей-офф. Именно поэтому их многоопытный тренер Луис Арагонис дал отдохнуть целой группе ведущих футболистов, доверив капитанскую повязку проведшему на поле первые 45 минут Раулю, и предоставив шанс нескольким резервистам. Один из них 29-летний защитник "Бетиса" Хуанито Гутьеррес, подключившись к атаке и забил единственный гол, принеся команде третью победу подряд и 28-ю в 48 матчах финальных турниров ЧМ. А сыгравший и за Испанию в 98-й раз Рауль, хотя и не забил ожидавшийся многими болельщиками свой 45-й гол, но разочарованным в канун наступающего 28 июня 29-летия не выглядел.

Ведь в случае победы в 1/8 финала (эта игра состоится как раз в день рождения Рауля) испанцы встретятся с самым, пожалуй, грозным соперником Бразилией. Помочь команде Арагониса могут, например, обещанные игрокам в случае победы в ЧМ 770 тысяч долларов каждому.

Любопытно, обрадовались ли победе испанских мужчин футболистов их земляки из созданной в стране общественной организации "Женщины за Испанию без футбола", требующие запрещение если не вида спорта, то хотя бы чемпионатов мира, отвлекающих испанцев от созерцания своих прекрасных дам

Ну а второго поражения уезжающей домой Саудовской Аравии могут порадоваться разве что спонсоры и покровители этой команды, сэкономившие очень приличные деньги. В частности, глава местной федерации футбола принц Султан ибн Абдель Азиз аль Сауд в канун ЧМ в Германии, лично пообещал каждому из 23 своих футболистов по 300 тысяч долларов только за выход в плей-офф. А помимо этого, еще 50 тысяч за ничью и по 100 тысяч за победу. Не трудно подсчитать, что набрав всего 1 очко (2:2 в матче с Тунисом), футболисты сэкономили своему принцу-президенту 12 млн. 650 тысяч долларов. Еще одна любопытная информация. Оказывается, ни один футболист из сборной Саудовской Аравии не мог быть назван "игроком матча", поскольку спонсором этой награды - пивной кружки является одна из пивоваренных компаний. Это связано с тем, что продажа и употребление алкогольных напитков, включая пиво, в этой мусульманской стране запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления