E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Того со спокойной совестью едут домой: на ЧМ-2006 они сделали все, что смогли

Того со спокойной совестью едут домой: на ЧМ-2006 они сделали все, что смогли

Это первая победа французов на ЧМ за 8 лет.

47-й матч французов в финальных турнирах ЧМ мог стать для "трехцветных" настоящей трагедией. Ведь чтобы попасть в плей-офф, чемпионам мира 1998 года нужно было в игре с Того обязательно не только прерывать тянувшуюся со дня победного финала ЧМ-98 безвыигрышную серию из 5 матчей, но и обыгрывать африканцев с разницей не менее двух мячей. Задача была не совсем легкой, даже с учетом того, что тоголезцы уже потеряли все шансы на выход из группы.

Не плохим поводом победить, что называется, на заказ, стал и случившийся аккурат сегодня день рождения сразу у двоих лидеров французской сборной. 23 июня, в день решающего матча, пропускавшему игру из-за дисквалификации Зинедину Зидану исполнилось 34 года, а заменившему его в должности капитана Патрику Виейра 30 лет.

љ
Последний в итоге и спас реноме экс-чемпионов мира и одного из фаворитов турнира. На 55 минуте Виейра, проводивший за свою сборную 95-й матч, после шикарного паса Франуа Рибери, открыл счет, лишь с дцатой попытки пробив отлично сыгравшего тоголезского голкипера Косси Агасса. А еще через 6 минут он же головой вывел на ударную позицию лучшего бомбардира сборной Франции ( 34 мяча) и трехкратного лучшего футболиста чемпионата Англии Тьерри Анри. Форвард не промахнулся 2:0.

"Тоголезские ястребы", многие из которых выступают в чемпионате Франции, с чистой совестью отправляются по домам. А добывшие таки путевку в плей-офф счастливые друзья Виейра и Зидан ждут не только подарков, но и очередного соперника своей команды сборную Испании, матч с которой французы проведут 28 июня в Ганновере. Победитель группы G Швейцария 36 июня сыграет в Кельне с Украиной.

Итоговое положение в группе G:
1. Швейцария - 7 очков (мячи: 4-0),
2. Франция 5 (3-1)
3. Корея 4 (3-4)
4. Того 0 (1-6)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления