E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Германия первой вышла в четвертьфинал ЧМ-2006

Германия первой вышла в четвертьфинал ЧМ-2006

Сборная Германии на "Мюнихштадионе" победила футболистов Швеции со счетом 2:0.

Двое отличных всегда лучше двоих хороших. А уж посредственных и подавно

Незыблемость этой прописной истины подтвердили 24 июня в Мюнхене футболисты сборной Германии. Двое форвардов бундестим уроженцы еще польской народной республики, Лукас Подольски и Мирослав Клозе ( 4 и 15 июня им исполнилось 21 и 28 лет) сыграли значительно эффектнее и эффективнее не только своих визави Хенрика Ларссона, Маттиаса Юнссона и Златона Ибрагимовича, но и всей скандинавской команды вместе взятой.

Забив уде в дебюте 2 гола в ворота лучшего в этом стартовом матче 1/8 финала игрока скандинавов Андреаса Исакссона, атакующий супер дуэт немцев Подольски (2+0) Клозе (0+2) обеспечил своей команде первую путевку в 1/4 финала ЧМ. 30 июня в Бердиане Германия сыграет за выход в полуфинал с победителем пары Аргентина Мексика.

В предыдущих розыгрышах финалов ЧМ Германия и Швеция встречались трижды: в 1934 году победили немцы 2:1, в 1958 году в Швеции хозяева взяли реванш - 3:1 и вышли в финал. Наконец, на проходившем также в Германии ЧМ-74 команда Франца Беккенбауэра и Герда Мюллера вновь обыграла шведов 4:2. Так что после сегодняшней победы, одержанной в день 28-летия шведского защитника Микаэля Нильссона, общий счет в "матче" Германия Швеция 3:1 (мячи (9-6).

Что касается игры в Мюнхене, то на поле переполненного стадиона Формально вышли две команды, но по-настоящему играла только одна хозяев. Стимулом прыгнуть выше головы 190 см немецкого голкипера из лондонского "Арсенала" Йенса Леманна у его одноклубника Фредди Юнгберга и остальных викингов не стали ни 10 тысяч шведских болельщиков на трибунах, ни пенальти, назначенный на 52-й минуте за фол против Ларссона. Причем, чтобы заставить многоопытного форварда Барселоны дрогнуть и запустить мяч выше ворот, Леманну даже не пришлось для этого прыгать

Но окончательно добил шведов (кроме, пожалуй, спасшего их от полного разгрома и позора ) опытный 34-лений защитник Тедди Лучич. Не сумев на 4-й минуте преградить путь мячу, летевшему в пустые ворота, он, разнервничавшись, дважды кряду грубо сфолил на Клозе, и спустя полчаса бразильский арбитр Симон изгнал его с поля.

Впрочем, за итоговые всего лишь 2:0 одноклубники Лучича должны благодарить не только своего бесстрашного голкипера, но и охраняемые им ворота. Штанги которых дважды отражали мощнейшие удары капитана сборной Германии Мюнхенса Махаэля Баллака и Бернда Шнайдера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления