ощущается как -3

743мм 81%
Спорт Впервые Кубок Бориса Ельцина уезжает с Урала

Впервые Кубок Бориса Ельцина уезжает с Урала

Ожидания российских болельщиков не оправдались. Наша сборная уступила Китаю со счетом 2:3.

В Екатеринбурге чествуют победителей Международного турнира по волейболу на Кубок Бориса Ельцина. В финале играли сборные России и Китая.

Ожидания российских болельщиков не оправдались. Наша сборная уступила Китаю со счетом 2:3 (25:22, 14:25, 25:20, 18:25, 15:9).

В зал Дворца игровых видовљ был полон - ни одного свободного места.љБолее того, порядка 300 человек не смогли попасть на игру. В ихљчисле те, кто надеялся на свободный билетикљв кассе перед игрой и те,љкто уже купил билеты, но места ему уже не хватило.љљ Администрация турнира выпустила дополнительный тираж билетов,љ проигнорировав ограниченное количество мест в зале.

Для того, чтоб выявить сильнейших в этом матче понадобилось пять сетов. То, что будетљтрудно, стало яснољв первой партии, когда китайцы, сразу завладев инициативой, лишь иногда позволяли россиянкам сравнять очки, а потом снова вырывались вперед. Первая партия закончилась со счетом 25:22.

Во второй партии казалось, что сборная России переломила ход игры таким уверенным было ее преимущество. Партия закончилась со счетом 25:14 в нашу пользу.

В третьей партии китаянки снова вырвались вперед 25:20. Зрителям на трибунах стало ясно: матч будет долгим.

В четвертой партии вновь довольно убедительную победу одержали россиянки 25:18.

В заключительной пятой партии мячик очень долго держался в воздухе и не хотел падать на площадку. Но на нашу территорию падал все-таки чаще. Китайцы победили со счетом 15:9.

После матча старший тренер сборной Китая товарищ Чень Чжоу-чже был немногословен. Заявил, что игрой доволен, и все ему понравилось.

Главный тренер сборной России Джованни Капрара, комментируя поражение своих подопечных, отметил агентству Just Media: "Мне очень жаль, что в этот раз мы не продолжили традицию побед российской сборной на этом домашнем кубке. Я сразу знал: если в финале нам придется играть пять партий, будет очень тяжело. К сожалению, сегодняшняя физическая форма российских спортсменок не позволяет играть так долго. Но все же игра с Китаем для нас очень важна. Сейчас у нас есть возможность подумать, поработать над ошибками".

љЗа финалом наблюдал и первый президент России Борис Ельцин. Именно он по традиции вручает награды победителям. Но в этот раз он вручал их не наших спортсменкам, а китайским.

Впервые Кубок уезжает с Урала.љДля российской женской сборной этот турнирљ стал последней проверкой перед стартующим в августе "Гран-при"-2006.