E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Урал" покорил "Сибирь" за четверть часа

"Урал" покорил "Сибирь" за четверть часа

Стартовав в первенстве не лучшим образом, и "Урал", и "Сибирь" сумели довольно быстро выправить положение, войдя по итогам первого круга в квартет лидеров.

"Урал" (Свердловская обл.) -љ"Сибирь" (Новосибирск) 3:1 (0:0).
Голы: 1:0 Евгений Алхимов (58), 2:0 Алексей Катульский (64), 3:0 Михаил Мысин (71), 3:1 Евгений Зиновьев (80).

25 июля в Екатеринбурге второй круг чемпионата открывали команды не только из столиц соседних регионов, но и со схожей турнирной судьбой. Стартовав в первенстве не лучшим образом, и "Урал", и "Сибирь" сумели довольно быстро выправить положение, войдя по итогам первого круга в квартет лидеров.

От добра добра, как известно, не ищут, и матч открытия второй половины первенства третья и четвертая команды дивизиона начали практически в прежних составах, лишь несколько сократив "платежные ведомости". В частности, "Сибирь" покинул переехавший в Новокузнецк защитник Максим Данилин, а с Екатеринбургом расстались сразу четверо игроков обороны -љАлексей Епифанов (отдан в аренду "Содовику"), травмированный Артем Мадилов (возвратился в московское "Торпедо"), Сергей Пятикопов (перешел в "Ладу") и Александр Храпковский (заинтересовал "Салют-Энергию"). Ничем пока не завершился и процесс усиления составов. В "Урале" так и не появился анонсированный полузащитник сборной Казахстана Руслан Балтиев, а "Сибирь" продолжает переговоры о переходе защитников Вадима Карлащука (московский "Спартак", ярославский "Шинник"), Константина Лобова и нападающего Александра Петухова (оба -љ"Луч-Энергия").

В перерыве чемпионата "Урал" побывал на сборе в Кисловодске, где со счетом 1:0 обыграл своего постоянного спарринг-партнера "Анжи". Героями встречи с махачкалинцами стали вратарь Сергей Армишев, отразивший на 2-й минуте пенальти, и забивший единственный мяч защитник Евгений Аверьянов.

Получив "на водах" весомый заряд бодрости и положительных эмоций, Армишев и Аверьянов преуспели и в первом после перерыва официальном матче своей команды, принесшем екатеринбуржцам и первую в сезоне победу со счетом 3:1. В частности, Армишев на 21-й минуте мастерски парировал мощный удар лучшего бомбардира сибиряков Дмитрия Акимова, не позволив капитану гостей забить 14-й гол в чемпионате. А Аверьянов, проводивший за "Урал" 95-й матч в дивизионе, за 20 минут до конца встречи помог отличиться форварду Михаилу Мысину. Сильнейший дальний удар защитника "Урала" белорусский вратарь "Сибири" Александр Котляров парировал, но набежавший Мысин беспрепятственно добил мяч в сетку, доведя счет до крупного -љ3:0.

Проведя довольно невнятно проходивший под проливным дождем первый тайм и едва не пропустив два мяча (сибиряки Илья Долматов и Александр Васильев из убойных позиций посылали мячи мимо ворот), екатеринбуржцы в итоге обеспечили победу, меньше чем за четверть часа. На 58-й минуте Евгений Алхимов, обыграв в штрафной двоих защитников, неотразимо пробил в дальнюю девятку и довел свой бомбардирский счет до 94 мячей. Через шесть минут Котляров не смог отразить на мокром газоне неожиданный удар с 25 метров Алексея Катульского. А на 71-й минуте гостей окончательно покорил уже упомянутый выше пятый в сезоне, как и у Алхимова, - гол Мысина. Сибирь впервые в чемпионате пропустила три мяча и отстала от "Урала" уже на семь очков.

Оказавшись перед угрозой первого в чемпионате крупного поражения, главный тренер новосибирцев Анатолий Давыдов выпустил на поле, в придачу к Акимову еще двоих опытных форвардов -љАндрея Николаева и Сергея Клещенко. Но от полного разгрома гостей спасли полузащитники -љВладимир Нагибин и также забивший свой пятый мяч Евгений Зиновьев. Любопытно, что воспитанник московского "Локомотива" Зиновьев, своим голом лишивший "Урал" второй в чемпионате крупной победы и девятойљ -љ"сухой", женат на звезде именно екатеринбургского спорта. Супруга Евгения -љолимпийская чемпионка Сиднея по художественной гимнастике Мария Нетесова.

Пресс-конференция
Александр Побегаловљглавный тренер "Урала":
љ- Счет сегодняшнего матча отражает не столько соотношение сил команд, сколько большее желание футболистов "Урала" одержать победу.

Анатолий Давыдов главный тренер "Сибири":
-Я очень недоволен игрой команды. Наделали массу ошибок и, как следствие, пропустили три легких мяча. Кроме того, все четверо наших нападающих сыграли сегодня безобразно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления