USD 90,19
EUR 97,90
Спорт "Локомотив-Изумруд" вышел в 1\8 финала европейского Кубка

"Локомотив-Изумруд" вышел в 1\8 финала европейского Кубка

"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Младост" (Загреб, Хорватия) - 3:0 (25:12, 25:16, 25:11).

Выиграв состоявшийся в столице Хорватии первый матч третьего раунда европейского Кубка вызова со счетом 3:1 (18:25, 25:18, 25:16, 25:17), "Локомотив" особых дивидендов из этого гостевого успеха не извлек.

Оказывается, теперь для выхода в следующий круг одной из команд обязательно необходимо выиграть оба матча. Так чтољв случае домашнего поражения уральцев со счетом 2:3 (что прежде, по общепринятой в кубковых играх схеме, давало преимущество россиянам), командам пришлось бы играть еще один сет, победитель которого и выходил в 1/8 финала соревнований.

Памятуя об этом нюансе, главный тренер "Изумруда" Валерий Алферов отправил на площадку весь основной состав, в итоге легко, всего за 62 минуты игрового времени, сокрушивший чемпионов Хорватии. Впрочем, грозным многократный чемпион не только этой балканской страны, но и экс-Югославии оказался только на бумаге. На деле же опытным "изумрудам" без особого успеха пытались противостоять настоящие юниоры, самому старшему из которых - Матье Сабляку - исполнился всего 21 год! А, скажем, основной связующий гостей белорус Тимофей Жуковский - и вовсе не так давно отметил 18-летие

В общем, особой борьбы на площадке екатеринбургского ДИВСа "Уралочка" не случилось. Буквально "избив" юниоров из "Младости", хозяева легко вышли в 1/8 финала, где в конце января встретятся с командой из финского города Рованиеми.