EUR 98,58
Спорт Хозяева чемпионата остались без четвертьфинала

Хозяева чемпионата остались без четвертьфинала

Австрия - Германия - 0:1.

Вчера в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель" встречались сборные Австрии и Германии. От этого матча немцам для выхода в четвертьфинал турнира хватало и ничьей, а хозяевам первенства нужна была только победа.

Фаворитами матча, конечно, были немцы. Однако, в первом тайме сборная Австрии больше владела преимуществом, но действительно опастных для ворот Леманна моментов создать так и не смогла. Было видно, что подопечным Хикерсбергера не хватает мастерства, и команда находится классом ниже. Показалось, что немцы играли не в полную силу и в первом тайме практически не угрожали воротам австрийцев. Только Гомес в самом начале матча мог отличиться, но неудачно пробил после паса Клозе в центр штрафной, позволив австрийскому защитнику головой выбить мяч с линии ворот.

Пожалуй, самым интересным для болельщиков моментом первого тайма стало удаление с поля главных тренеров обеих команд. Они нарушили правила технической зоны и успели поспорить друг с другом. Однако это противостояние закончилось мирно, покидая поле Лёв и Хикерсбергер пожали друг другу руки, за что получили хорошую порцию аплодисментов.

Второй тайм начался достаточно спокойно, но все ситуацию изменил штрафной, назначенный в ворота сборной Австрии на 49-й минуте. Баллак пробил прямым ударом метров с двадцати семи - 1:0. Нельзя сказать, что австрийцы смирились с проигрышем. Они продолжали биться до конца, но сил на опасные атаки уже не хватало.

В 1/4 финала сборная Германии сразится с португальцами.
Несмотря на то, что австрийцы в суммељтрёх игр заработали только одно очко, они приятно порадовали любителей футбола. Перед началом турнира от этой команды ждали полного провала, но эти ожидания не оправдались: все три игры эта несильная, но очень хорошо организованная сборная боролась до самых последних минут.љК сожалению, индивидуального мастерства игроков все же не хватило.

Австрия - Германия - 0:1
Гол: Баллак, 49
Австрия: Махо, Гарич, Штранцль, Хиден (Ляйтгеб, 55), Погатец, Ауфхаузер (Заумель, 63), Фукс, Иваншитц (к), Гарник (Кинаст, 66), Коркмаз, Хоффер.
Германия: Леманн, Фридрих, Мертезаккер, Метцельдер, Лам, Фрингс, Баллак (к), Фритц (Боровски, 90), Подольски (Нойвилль, 83), Гомес (Хитцльшпергер, 60), Клозе