E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Лыжня России" на Урале пройдет без дорогостоящих призов

"Лыжня России" на Урале пройдет без дорогостоящих призов

Поводом для принятия такого решении стал экономический кризис.

В связи с экономическим кризисом 27-я Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2009" пройдет в Свердловской области без дорогостоящих призов. Об этом было объявлено на состоявшемся в Екатеринбурге заседании оргкомитета по подготовке соревнований.

Как сообщили сегодня в пресс-службе Министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области, в соревнованиях, которые пройдут в течение двух дней - 14 и 15 февраля в 69 регионах страны, примут участие более 100 тысяч человек. По традиции, на Среднем Урале местом проведения главного забега выбран полигон Нижнетагильского института испытания металлов под Нижним Тагилом. В нем, как предполагают организаторы, поучаствуют 15 тысяч спортсменов и любителей лыжного спорта.

Мужчинам предстоит пробежать на время 10 километров, женщинам - 5. Участникам массового старта - от семи лет и старше придется пройти на лыжах чуть меньше - в Нижнем Тагиле 3300 метров, а в других городах - три километра. VIP-персонам протяженность трассы снизили до минимума - 2014 метров.
"В настоящее время главной заботой являются подготовка трасс и организация оптимальных условий для проведения мероприятия. При этом бюджет будет предельно экономным, и от дорогостоящих призов в этом году придется отказаться", - цитируют слова министра Владимира Вагенлейтнера в Минспорте. В ведомстве поясняют, что поводом для принятия такого решении стал экономический кризис.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления