E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В Екатеринбурге начинается весенний набор в спелеологическую школу

В Екатеринбурге начинается весенний набор в спелеологическую школу

Тренировки проходят на склонах уральских гор.

Свердловский городской спелеоклуб начал весенний набор в спелеологическую школу. Мастера лазанья по пещерам проведут для новичков занятия по общей физической подготовке, а также по скалолазанию и технике работы с веревкой, которая понадобится им для посещения вертикальных пещер. Тренировки проходят на склонах уральских гор: во время учебы будущие спелеологи смогут познакомиться с такими известными вершинами, как Семь братьев, Шихан, Чертово городище. Но география не заканчивается только лишь Уралом: члены школы выезжают в экспедиции на Кавказ и в Среднюю Азию.

На Урале пещер много, однако местные спелеологи участвуют и в дальних экспедициях. Так, они исследовали самую глубокую пещеру мира Крубера-Воронью и самую сложную пещеру - Снежную. В настоящее время членами спелеоклуба являются чемпионка мира по спелеотехнике Лариса Позднякова и чемпион России Сергей Терехин. Команда Свердловского городского спелеоклуба уже 8 год занимает первое место на Матче городов Урала - главных соревнованиях Уральского региона.

Свердловская Городская спелеосекция (СГС), ныне - Екатеринбургский клуб спелеологов сейчас находится по адресу: г. Екатеринбург, улица Малышева 130б. Организационное собрание ожидается 14 апреля 2009 года в 19-00 в помещении клуба. Приглашаются все желающие, - говорится на сайте спелеологов.

Открытые городские соревнования Екатеринбургского городского спелеоклубаљпройдут 19 апреля на скалах Чертова городища.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления