E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Серия турниров памяти уральских шахматистов пройдет в Екатеринбурге

Серия турниров памяти уральских шахматистов пройдет в Екатеринбурге

Соревнования стартуют 30 сентября.

Федерация шахмат и шашек Екатеринбурга начинает серию турниров, посвященных памяти уральских шахматистов. По словам вице-президента Федерации Владимира Маслова, идея проекта связана с давней традицией, существующей в Екатеринбурге уже несколько десятилетий. "Новое поколение шахматистов,- считает Маслов, - должно знать тех, кто стоял у истоков шахмат на Среднем Урале".

Организаторы планируют провести 12 блиц-турниров. Турниры будут проходить с периодичностью раз в месяц. Каждый турнир будет посвящен памяти двух шахматистов, сыгравших существенную роль в развитии этого вида спорта в Екатеринбурге. Основными участниками турниров станут уральские шахматисты-ветераны, а также люди так или иначе связанные с шахматами. Кроме того, ветераны шахмат будут приглашаться на соревнования в качестве зрителей и болельщиков.

Первый турнир серии состоится в помещении Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга 30 сентября.

Состязания будут посвящены памяти судьи республиканской категории, человека долгое время возглавлявшего Шахматный клуб Дома офицеров, Алексея Андреевича Костина и основателя одного из первых шахматных кружков в Екатеринбурге судьи республиканской категории Александра Ивановича Козлова.
В блиц-турнире, регламент которого предполагает проведение ряда пятиминутных матчей, примет участие двенадцать человек. Среди них - известные бизнесмены и общественные деятели, в числе которых директор Уральской шахматной академии Наум Рожковский.

Турнир состоится 30 сентября в 16 часов по адресу улица Уктусская 10, офис 21.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления