EUR 98,03
Спорт Свердловчанин стал обладателем Кубка России по велоспорту

Свердловчанин стал обладателем Кубка России по велоспорту

Свердловскую область в финале представляли 10 спортсменов.

Завершился заключительный, двенадцатый, этап соревнований по велоспорту - маунтинбайку и второй этап первенства России по гонкам в гору. Свердловчанин Антон Степанов в категории "юниоры" выиграл оба эти соревнования.

Напомним, что завершающие этапы проходили в Адлере с 20 по 26 сентября. В течение года этапы принимали Ленинградская область, Курск, Нижний Новгород, Вологда, Тамбов, Москва, республика Чувашия, Владивосток и Екатеринбург.

Свердловскую область на финалах представляли 10 спортсменов

Именно Антону Степанову удалось показать самый впечатляющий результат. Впрочем, еще до старта в Адлере было понятно, что медали у Антона будут. Он уверенно выиграл первый этап гонок в гору и лидировал с 87 баллами в велоспорте - маунтинбайке. В итоге и кросс-кантри, и второй этап гонок в гору снова покорились нашему земляку, который завоевал две "малые" золотые медали и одержал уверенные победы в итоговом зачете обеих дисциплин.

Добавим, что сљ4 по 8 октября пройдут этапы Кубка России по велокроссу. Эти старты примут Тюмень, Пышма, Первоуральск и Екатеринбург. Начало уже в это воскресенье в Тюмени, окончания "нон-стопа" по велокроссу 8 октября в Первоуральске. От Свердловской области выступят порядка 60 человек.