E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Хиддинк заявил об уходе из сборной России

Хиддинк заявил об уходе из сборной России

Под его руководством сборная Россия попала в полуфинал Чемпионата Европы по футболу-2008.

Гус Хиддинк оставит пост тренера российской сборной по футболу, когда истечет срок его нынешнего контракта - 30 июня, заявил он в своей колонке в голландской газете De Telegraaf. Президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко подтвердил, что Хиддинк уходит из сборной России.

Под руководством Хиддинка сборная Россия попала в полуфинал Чемпионата Европы по футболу-2008, однако не смогла пройти квалификационную стадию к ЧМ-2010.

По словам Хиддинка, которые транслирует голландское издание, он провел переговоры с главой РФС, и "было решено, что наши пути разойдутся после истечения моего контракта 30 июня". Ранее агент голландского тренера Хеес ван Нювенхаузен сообщил Би-би-си, что Хиддинк намерен подписать предложенный ему РФС новый контракт и остаться в России еще на два года.

"Мы приняли решение об этом сейчас для того, чтобы у союза было достаточно времени найти мне преемника", - заявил Хиддинк.

Новые кандидатуры

"Гус Хиддинк принял решение, он проинформировал меня, что по окончании действующего контракта он покинет сборную", - сказал Фурсенко в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"При этом я хотел бы сказать, что Гус - истинный профессионал своего дела, и он обязался доработать до конца действующий контракт, я абсолютно уверен, что он сделает это с присущим ему мастерством и профессионализмом", - подчеркнул Фурсенко. По его словам, "решение о преемнике Хиддинка будет приниматься коллегиально". "Мы на сегодняшний момент начинаем думать о новых кандидатурах", - заявил глава РФС.

Турция, Марокко или английская премьер-лига?

При этом Хиддинк не сказал, что он планирует делать после того, как покинет Россию.

Последние три месяца - после того, как голландский специалист не смог вывести российскую сборную на чемпионат мира по футболу-2010 - получить его в качестве тренера пытались уже несколько известных клубов.

Ходили слухи о возможном переходе голландского специалиста в "Челси", "Ювентус" или национальную сборную - Турции или Марокко.

Хеес ван Нювенхаузен утверждал, что Хиддинк также отклонил предложение перейти в "Манчестер сити".

По словам президента Футбольной ассоциации Китая Вэй Ди, которые приводит Франс пресс, в случае необходимости поменять нынешнего тренера национальной команды, будет рассматриваться именно кандидатура Гуса Хиддинка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления