E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Свердловские дзюдоисты привезли три золотые медали с Всероссийского турнира

Свердловские дзюдоисты привезли три золотые медали с Всероссийского турнира

Соревнования проходили в Челябинске.

В Челябинске завершился Второй Всероссийский турнир по дзюдо среди юниоров памяти Александра Кулакова. Соревнования памяти мастера спорта России, тренера СДЮСШОР "Локомотив", собрали 177 участников из 28 команд.љсостязания проходилиљсреди юниоров 1992-1994 годов рождения. В гости к южноуральцам приехали спортсмены из Екатеринбурга, Лесного, Тюмени, Оренбургской области, а также из таких городов, как Актобе, Рудный и Кустанай и Междуреченский (ХМАО).

Отметим, что наши земляки завоевали три золотые награды. Отличились чемпион юношеского чемпионата мира 2009 и двукратный победитель первенства Европы Сахават Гаджиев (60 кг), Ринат Файзулин (66 кг) и Евгений Данилкин (81 кг).

Добавим, что в следующем году состязания могут получить статус международных. Организаторы намерены пригласить борцов юниорского возраста из ближнего и дальнего зарубежья.

В Екатеринбурге параллельно прошел Всероссийский турнир по дзюдо памяти Владимира Дмитриевича Гмызина. И здесь наши земляки не остались без медалей, уверенно выиграв общекомандный зачёт. Золотые медали получили свердловчане Ксения Чибисова, Артур Хапцев, Вячеслав Рожков и Ольга Титова; серебро у Рафаэля Габилова, Турала Набиева, Виктора Андрющенко, Марка Иванова, Алексея Коноваленко и Екатерины Замулдиновой. Бронзу получили Семён Бушманов, Рустам Султонмамадов, Астемир Кумыков, Никита Богданов, Магомед Гаджиев, Альсим Черноскулов и Людмила Сергеева.

Нельзя не отметить участие в турнире памяти В.Д. Гмызина двукратного чемпиона Европы по самбо Альсима Черноскулова, который в своей весовой категории стал третьим, говорят в пресс-службе федерации дзюдо Свердловской области.

"Для нашего региона три медали, завоеванные в Челябинске нашими спортсменами, очень важны, - считает президент федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников. - Это те ребята, на которых мы сейчас опираемся и которые по своей перспективе способны стать лидерами сборной России на ближайших чемпионатах мира и Европы, Олимпийских играх. Что касается нашего екатеринбургского турнира, то сюда приехали более 120 спортсменов из четырёх федеральных округов! Конкуренция была очень высокая, и поэтому мне особенно приятно отметить победу нашей землячки Ксении Чибисовой в абсолютной весовой категории. Мы очень рассчитываем на Ксюшу на грядущем чемпионате России, который в декабре пройдёт в Екатеринбурге. Возлагаем надежды и на Альсима Черноскулова. Он сейчас поедет на чемпионат УРФО, который состоится в конце ноября, и вполне может отобраться на национальный турнир. Двукратный чемпион Европы по самбо способен принести Свердловской области награды".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления