Погода+15°

ощущается как +12

сев.

738мм 24%
Спорт Футбольный клуб "Урал" одержал третью победу под руководством нового тренера

Футбольный клуб "Урал" одержал третью победу под руководством нового тренера

Команда хочет, чтобы Юрий Матвеев занял пост главного тренера.

Екатеринбургский «Урал» обыграл на выезде «Шинник» из Ярославля в матче 15 тура Футбольной национальной лиги. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче на 6 минуте открыл полузащитник «Урала» Олег Шатов. Через 12 минут хозяева восстановили равенство. Победу «Уралу» на 63 минуте принес точный удар Андрея Бочкова, сообщает Официальный портал Екатеринбурга.

Отметим, что с момента отставки Дмитрия Огая с поста главного тренера, последовавшей после поражения «Урала» в матче с владимирским «Торпедо», екатеринбуржцы не знают поражений. На счету команды, выступающей под началом бывшего игрока «Уралмаша» Юрия Матвеева, три победы и одна ничья.

По словам полузащитника «Урала» Олега Шатова, команда считает Юрия Матвеева идеальным кандидатом на пост главного тренера. «С Дмитрием Огаем все по-другому было, команда закрепощенная ходила, а сейчас все изменилось, – сказал полузащитник «шмелей» корреспонденту Onedivision.ru. – Матвеев в нас верит и сам внушает нам уверенность, что все получится. Настроение хорошее, вот и игра идет. Юрий Александрович - он же постоянно с командой: в коллективе, в одной раздевалке. Вот недавно у Ивана Дранникова сын родился, так мы все вместе собрались, посидели в ресторане, заодно и нашего тренера с днем рождения поздравили, даже по бокалу пива себе выпить позволили. А при Дмитрии Огае не было такого и в помине, никаких тебе корпоративных мероприятий, хотя тренер он должен быть забойщиком, уметь коллектив понимать и настраивать. Юрий Матвеев - он здесь вырос, играл, ему не наплевать на команду. Мы за него сейчас бьемся, потому что только с ним сможем чего-то добиться, решить задачу на сезон. Никакого другого специалиста нам в «Урал» не надо – Юрий Александрович - это идеальная кандидатура. Сейчас еще пауза будет в чемпионате, думаю, будем усиливаться».

После матча в Ярославле «Урал» набрал 24 очка и поднялся на 6 строчку в таблице. Возглавляют первенство Футбольной национальной лиги «Алания» и «Мордовия», у которых 30 и 29 очков соответственно.

Следующий матч «Урал» проведет в Брянске в пятницу, 17 июня, с местным «Динамо».