738мм 64%
Спорт Гол Сикимича спас "Урал" от поражения в Красноярске

Гол Сикимича спас "Урал" от поражения в Красноярске

Матч футбольного клуба "Урал" с красноярским "Енисеем" закончился ничьей.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью с красноярским «Енисеем» в матче 33-го тура первенства России среди команда Футбольной национальной лиги. Матч состоялся 14 октября в Красноярске и закончился со счетом 1:1.

Как сообщает официальный сайт ФНЛ, в первом тайме «Енисей» забил быстрый гол и перешел на контратакующую игру. На шестой минуте Барсег Киракосян с левого фланга подал в район одиннадцатиметровой отметки, где Алексей Базанов, не встретив должного сопротивления со стороны защитников, аккуратным кивком головы направил мяч точно в верхний угол ворот Игоря Кота.

Первый действительно опасный момент у ворот «Енисея» возник на исходе получаса, когда общий темп игры немного спал и действия обеих команд приобрели позиционный характер. Вторая 45-минутка началась на встречных курсах. Максим Семакин упал в штрафной, рассчитывая на пенальти, но арбитр игру не остановил. Через минуту Базанов и Киракосян по очереди били из-за штрафной: удар первого голкипер отбил, второй слегка не попал в створ. Последовала серия замен как с той, так и с другой стороны. Из вышедших на поле во втором тайме футболистов ярче всех проявил себя Чисамба Лунгу. Африканец сходу включился в игру. Правда, на табло свое имя зажгли другие: Сафрониди отдал точный пас в штрафную, Сикимич переправил мяч в ворота - 1:0.

После этого матча «Урал» набрал 56 очков и сохранил за собой третье место в турнирной таблице. У лидеров первенства ФНЛ - «Мордовии» и «Алании» - 68 и 61 очко соответственно.

Следующий матч екатеринбуржцы проведут 17 октября в Новосибирске против местной «Сибири».