EUR 98,90
Спорт Сотрудница ГУФСИН победила на Кубке России по биатлону

Сотрудница ГУФСИН победила на Кубке России по биатлону

Марина Коровина хочет попасть в состав национальной сборной России.

Сотрудница ИК-3 ГУФСИН России по Свердловской области старший сержант внутренней службы Марина Коровина заняла первое место на втором этапе Кубка России по биатлону среди женщин и юниорок, который завершился на днях в Тюмени.

Соревнования прошли в тюменском Центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири». В спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами Марина среди 61спортсменов заняла первое место с результатом 23 минуты 8,2 секунды, закрыв все мишени. На следующий день Марине не было равных в гонке преследования-пасьюте.

Мастер спорта международного класса по биатлону Марина Коровина служит в УИС пять лет. В биатлон она пришла из лыжных гонок. Талантливая спортсменка является членом сборной ФСИН России по биатлону, она неоднократно занимала призовые места в первенстве ФСИН, Центрального Совета спортивного общества «Динамо», становилась чемпионкой мира среди молодых спортсменов-биатлонистов, неоднократно была чемпионкой Свердловской области по лыжным гонкам.

В ноябре Марина Коровина завоевала золотую медаль межрегиональных соревнований по биатлону на призы администрации Уватского района Тюменской области.

Марина ставит сегодня перед собой задачу попасть в состав национальной сборной России. Для этого ей нужно и дальше успешно выступать на внутрироссийских соревнованиях, отмечает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.