E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Нападающий "Урала" выиграл Кубок Африки

Нападающий "Урала" выиграл Кубок Африки

Чисамба Лунгу выступил за сборную Замбии на первенстве континента.

Нападающий екатеринбургской футбольной команды «Урал» завоевал Кубок Африки. В национальном первенстве континента он выступал за сборную Замбии. В ночь на 13 февраля (по времени Екатеринбурга) состоялся финальный матч Кубка африканских наций. Сборная Замбии встречалась с командой Кот-д’Ивуара.

Основное и дополнительное время матча закончились без забитых голов. На 70 минуте игры капитан Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба не реализовал пенальти, пробив выше ворот, пишет Lenta.ru.

В серии послематчевых пенальти для определения победителя командам пришлось выполнить в общей сложности 18 одиннадцатиметровых ударов. Футболисты Замбии реализовали восемь из девяти своих попыток, а их соперники - семь. Решающий мяч в ворота Кот-д'Ивуара забил Стофира Сунзу.

Сборная Замбии выиграла Кубок африканских наций впервые в своей истории. Ранее эта команда дважды (в 1974 и 1994 годах) выходила в финал соревнования и проигрывала его.

Рекордсменом по победам в Кубке Африки за всю историю его проведения является Египет с семью победами. Сборная этой страны выиграла, в числе прочих, три предыдущих Кубка африканских наций.

Фото: fc-ural.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления