E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Екатеринбургские фигуристы попали в финал Зимней спартакиады молодежи России

Екатеринбургские фигуристы попали в финал Зимней спартакиады молодежи России

Анжелика Канивец и Андрей Чижов победили на региональном этапе турнира.

Учащиеся отделения фигурного катания СДЮСШОР «Юность» Анжелика Канивец и Андрей Чижов заняли первое место в танцах на льду на зональном этапе II Зимней спартакиаде молодежи России, проходившем с 5 по 12 февраля в Оренбурге.

Мастерство свердловских фигуристов в купе с зажигательными латиноамериканскими мотивами в короткой программе и саундтреком к мюзиклу «Чикаго» в произвольной не оставили равнодушными ни зрителей, ни судей. После обеих программ отрыв фигуристов «Юности» от ближайших соперников из Перми составил 8 балов, рассказывают в пресс-службе спортивной школы.

Победив на зональном этапе учащиеся «Юности» стали единственной парой, которая будет представлять Уральский Федеральный округ в финале II Зимний Спартакиады молодежи России, где за победу сразятся лучшие фигуристы страны в танцах на льду. Финальные старты пройдут с 5 по 10 марта в Красноярске.

«Попадание нашей пары в финал Спартакиады это и ожидаемый результат, но и прорыв, поскольку возрождение такого красивого вида спорта, как спортивные танцы на льду началось на «Юности» всего 4 года назад. И буквально из первых детей, которые встали в пары, наши тренеры смогли воспитать серьезных конкурентов не только для областных, но и московских, самарских и новгородских парников», - отмечает Александр Евдокимов, директор школы олимпийского резерва «Юность».

Анжелика Канивец и Андрей Чижов катаются вместе на протяжении 3 лет. За это время они становилась победителями и призерами чемпионатов области и региона, принимали участие в этапах Кубка страны, Зимней спартакиаде учащихся России. А начинали оба на «Юности» с одиночного катания в возрасте 4 лет.

Фото предоставлено пресс-службой СДЮСШОР «Юность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления