743мм 43%
Спорт "Уралочка-НТМК" прочно обосновалась на втором месте турнирной таблицы

"Уралочка-НТМК" прочно обосновалась на втором месте турнирной таблицы

До окончания чемпионата российской Суперлиги осталось четыре тура.

За четыре тура до окончания чемпионата России среди команд Суперлиги «Уралочка-НТМК» прочно обосновалась на втором месте в турнирной таблице, сообщают в пресс-службе волейбольного клуба.

Имена Николая Карполя и Ирины Кирилловой стали для волейбольных болельщиков Тюмени лучшей рекламой предстоящего матча. Тюменская волейбольная дружина в этом сезоне остановила «Уралочку» на пути к Кубку России и, естественно, зрители хотели посмотреть, смогут ли «уралочки» взять реванш за то поражение в полуфинале Кубка России.

О реванше, по крайней мере, в первой партии речи не шло: со старта тюменские волейболистки на спринтерской скорости рванули вперед. Команде гостей пришлось выступать в роли догоняющих. В роли подгоняющего – Николай Карполь, которому в этом сете пришлось использовать оба перерыва, но хозяйки все же были сильнее в этом временном отрезке– 25:22.

Какие ошибки допустили гостьи и что надо сделать, чтобы их исправить, об этом в перерыве громко и доходчиво волейболисткам, а с ними и всему спортивному залу весьма эмоционально объяснил Николай Карполь. И как результат: в начале второго сета вперед вышли волейболистки «Уралочки-НТМК», и догонять пришлось уже Тюмени. К средине партии счет удалось сравнять – 11:11. Равная игра продолжалась до подачи Марины Марюхнич. Именно на ней гостьи заработали пять очков подряд, и довели дело до победы – 25:20.

Ведущими выступили подопечные Николая Карполя и в третьем сете. На площадке лидировали Марюхнич и Филипова: справиться с их ударами и блоками тюменским волейболисткам было не под силу. Они смогли сократить отрыв и заработали подряд пять очков, но на этом их победный запал был потушен фаворитками чемпионата – 25:16 в пользу «Уралочки-НТМК».

Однако у хозяек площадки еще свежа в воспоминаниях была победа над свердловской командой в полуфинале Кубка России. Тюменские волейболистки сконцентрировали на игре все силы, практически исключили ошибки и смогли вести равную борьбу. До середины сета это получалось, однако затем опять несколько ошибок, в следствие которых «Уралочка» набрала шесть очков. Ликвидировать создавшийся отрыв подопечные Игоря Гайдабуры уже не смогли – 25:21 и 3:1 в пользу «Уралочки-НТМК».

Лучшими игроками встречи были признаны Мария Брунцева и Ирина Кириллова.

«Поединок получился сложный. У нас вообще в последних турах все матчи складывались очень непросто. В первой партии наши волейболистки не сразу вошли в игру. Было видно, что готовы ко встрече не на сто процентов. Лишь после поражения в стартовом сете взяли себя в руки. Считаю, что на итоге поединка сказался более высокий класс наших игроков», - прокомментировал матч главный тренер волейбольного клуба «Уралочка-НТМК» Николай Карполь.

«Сложно что-то говорить о таком матче. Как это часто бывает, у нас половина волейболисток, находившихся на площадке, попросту не играла. Должны были помочь команде, а на деле всё получилось наоборот. Допустили огромное количество ошибок. Только в атаке таковых получилось девятнадцать. Получается, почти партию только за счёт своих оплошностей в нападении отдали. Будем как-то воздействовать на игроков, объяснять, для чего их приглашали в коллектив. Пока же в очередной раз получилось так, что мы действовали очень нестабильно», - сказал после игры главный тренер волейбольного клуба «Тюмень-ТюмГУ» Игорь Гайдабура.